Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

помогите найти литератутру по технологии аргоновой сварки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 ПРИХОД

ПРИХОД
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Декабрь 2009 22:50

Добрый вечер :) Автор: Лосев В.А. Юхин Н.А.Год: 2004 Пособие сварщика :P илюстрированное
Данную книгу будет интересно прочитать не только профессионалам, но и любителям. B)

Прикрепленные файлы

#42 Sedoi

Sedoi
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Декабрь 2009 11:24

Здравствуйте, коллеги!
Антикризисное предложение!!!
Есть в электронном виде иллюстрированное пособие по "ручной дуговой сварке неплавящимся электродом в среде защитных газов (TIG/WIG)" и не только!!! Описана техника и технология сварки различных материалов!!! Бесплатно!!! Только до 31 декабря 2009 года!!!
Кому необходимо - пишите электрическую почту!!!

Если это возможно то мине плиз ( sedoi-7@yandex.ru))

#43 жесть

жесть
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Декабрь 2009 22:22

Здравствуйте, коллеги!
Есть в электронном виде иллюстрированное пособие по "ручной дуговой сварке неплавящимся электродом в среде защитных газов (TIG/WIG)" и не только!!! Описана техника и технология сварки различных материалов!!! Бесплатно!!! Только до 31 декабря 2009 года!!!

Скиньте имне пожалуйста.piankov72@mail.ru
  • 0

#44 opel347

opel347
  • Гость

Отправлено 29 Декабрь 2009 05:46

Здравствуйте, коллеги!

Будте так любезны скиньте пожалуйсто на этот адрес andreyshpilevskiy@rambler.ru, зарание благадарен!!!!

#45 ZAO9a

ZAO9a
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Январь 2010 20:01

С Новым годом всех!

Давненько я в свою тему не заходил, а она оказывается живет.
Я тоже dhtvz yt phz ghjdtk-немного научился варить. Просто стало получаться и все. Но не все, с присадкой варить никак не получается. На присадке сразу образуется шарик и разгоняться он не хочет. Может кто подскажет что с этим делать.
Еще вопрос -для электрода 2мм какого диаметра должно быть сопло?
Ну и последнее, поскольку преновогоднюю акцию я пропустил, может какая добрая душа поделится замечательной электронной книжкой.
Мой адрес aldan61@mail.ru
  • 0

#46 жесть

жесть
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Январь 2010 20:18

С Новым годом всех!

Я тоже dhtvz yt phz ghjdtk-немного научился варить. Просто стало получаться и все. Но не все, с присадкой варить никак не получается. На присадке сразу образуется шарик и разгоняться он не хочет. Может кто подскажет что с этим делать.
Ну и последнее, поскольку преновогоднюю акцию я пропустил, может какая добрая душа поделится замечательной электронной книжкой.

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ. У меня такая же проблема подаю припой а он у меня в шарик скатывается некак ниможет в сварочную ванну упасть. Если тебе ктонибуть подскажет то напиши мне пожалуйста в чём проблема.
  • 0

#47 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Январь 2010 22:52

Нужно не в саму сварочную ванну а с краю ванной в расплав вносить проволку почти под прямым углом.Возможно высокий ток и разброс дуги.Изза этого и скатывает в шарик проволоку.Я иногда тоже току навалю чтоб по быстрячку заварить и не греть площадь вокруг тогда и скатывает.
  • 0

#48 ZAO9a

ZAO9a
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2010 00:09

По разному пробовал и в ванну, и с краю, и начинать варить сразу с присадкой - а результат один.
  • 0

#49 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 10 Январь 2010 00:36

http://websvarka.ru/...p...0
Посмотрите на рисунок, станет понятно.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#50 kav

kav
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 22:08

С Новым годом всех!

расскажу свою историю. долго выбирал аппарат и все таки купил brima 160 ac/dc. стал пробовать. нержавейку еще туда сюда но с горем по полам и даже с присадкой стало получаться а люминь ну не в какую. и тут у меня кончается аргон. я как человек запасливый достаю второй баллон аргона и продолжаю тренировки с нержавейкой. у меня перестает получаться всё чего достиг ранее. начинает дико мешаться шлак. метал не перемешивается. чем дольше греешь метал тем больше шлаку образуется. я расстроился в конец решив что зря выкинул деньги. но на последок попробовал сварить люминь. я с начала не поверил глазам своим. шов был таким как у сварных с авиозавода. после некоторых тренировок я уяснил зачищать надо не только детали но и присадочную проволоку. ну и как кто то писал на форуме с люминием не надо церемониться по жоще с ним. а вообще желательно чтобы кто то опытный показал очень много нюансов в этом деле. ну а мне видимо предстоит покупка смеси аргона с углекислотой для нержавейки. где то я это слышал. не уверен. удачи вам. с уважением kav.
  • 0

#51 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Январь 2010 22:19

покупка смеси аргона с углекислотой для нержавейки

Насколько знаю такую смесь берут для защиты при сварке чернухи.
  • 0

#52 ZAO9a

ZAO9a
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2010 18:53

http://websvarka.ru/...p...0
Посмотрите на рисунок, станет понятно.

Спасибо, посмотрел. Буду пробовать.
  • 0

#53 saba

saba
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2010 06:26

всем привет ребята помогите найти литературу кемпи миниарктиг 250 мрп sabitbek79@mail.ru

#54 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 19 Январь 2010 00:19

И что конкретно интересует?
  • 0

#55 ribik

ribik
  • Гость

Отправлено 20 Январь 2010 22:48

Всем привет , принимайте новенького . Вот наконец и сбылась мечта идиота ,давно хотел иметь аргоновую сварку , купил и понял ,что варить ей не так просто научиться как ето кажется . Не бросайте пожалуйста люди добрые , помогите разобраться чайнику , и постигнуть азы столь великого мастерства . Если не трудно то скиньте мне тоже книжечку pashkasw@bigmir.net

#56 parus

parus
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Февраль 2010 20:14

Если еще в силе предложение про книжечку, очень бы хотелось изучить. Мои координаты: dj_parus@mail.ru
  • 0

#57 СТАРИК

СТАРИК
  • Гость

Отправлено 03 Март 2010 22:50

хотелось бы просветиться hercog57@mail.ru. спасибо

#58 floigan

floigan
  • Гость

Отправлено 07 Март 2010 12:51

отправьте пожалуйста на ltybca@yandex.ru

#59 chikist4

chikist4
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2010 11:45

Здравствуйте, коллеги!

Огромная просьба,скиньте пособие по TIG, очень нужно! Заранее благодарен! chikist4@ya.ru

#60 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Октябрь 2010 17:43

Господи, да просвети ты души лентяев и ламеров...
Вас всех забанили во всех поисковых системах? google, яндексах, рамблерах и прочих...?
http://www.google.co...edf334230007da3

на дату первого поста смотрел? годичной давности он...
Хочеш учится? Общайся на форуме с живыми людьми-они помогут.
  • 0