Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недорогой сварочный аппарат не более 14 ампер

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2013 23:27

Подайте.Именно рассверливание отверстия и постсборка меня интересовала - вид у модернизированного С-16 э-э-э 32 А будет не совсем фактный,точнее - совсем контрафактный.

#22 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 20 Июль 2013 08:23

если все сделать аккуратно , заметить факт вскрытия будет трудно.К тому же замену автомата и монтаж электропроводки можно выполнить самому,а подключение и опломбирование выполняет электрик из горсетей которому вряд ли придет в голову разглядывать через луппу автоматы,главное чтобы обозначение мощности на корпусе совпадало с проектным.
  • 0

#23 energyos

energyos
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 Июль 2013 11:30

будем ставить 16А но фирменный Moeleer

150А TIG аппарта хватит чтобы 6мм толщиной детали варить?
  • 0

#24 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 20 Июль 2013 15:21

Думаю процесс разборки такой: высверлить трубочки и вытащить, поменять начинку, взять новый автомат, разобрать так, чтобы трубочки были целые, трубочку распилить по центру и вставить с двух сторон в прокачанный автомат на клей. Видно вообще не будет.
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Июль 2013 15:33

Jekan, может проще произвести коррупционный сговор с электриком из ГорЭлектроСбыта?

#26 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 20 Июль 2013 15:41

Когда меняли линию в поселке, то сами электрики ставили за не большие деньги свои автоматы, больше разрешенных 16А. А потом это стало известно, и сейчас боятся работу потерять. Я предложил ребятам денег, отказались. В итоге поставили свое на 16А. Решил если будет мало оформлю на 25А официально. Пока хватает.
  • 1

#27 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 20 Июль 2013 16:16

У меня иногда при нажатии кнопки "Вкл." выбивает 63 амперный автомат

Трансформаторный. :sorry: Инверторный не выбьет.
  • 0

#28 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 20 Июль 2013 16:21

Инверторный не выбьет.

А это смотря какая ёмкость на входе и как это всё подключено и на сколько ампер ирвертор. Бывало, что китайский двухсотник при плохом контакте в розетке вышибал 25А. автомат. Наверно конденсаторы не успевали разрядится и выбрасывали всё в сеть. Ведь не зря наверно на входе ставят мягкий пуск
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#29 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 20 Июль 2013 17:07

бывало, что китайский двухсотник при плохом контакте в розетке вышибал 25А. автомат.

Это типа Повермен.
Если заряд конденсатора идет без балластного резистора, такое возможно.Только практически все (а это 99%) инверторов, производят заряд конденсаторов через резистор.В этом случае броска быть просто не может.
  • 0

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июль 2013 23:12

Трансформаторный. :sorry: Инверторный не выбьет.

В сети постоянно 400 В,а у меня вообще-то выпрямитель на 450-500 А с пусковым током 65А.Просто лень ставить большую "грушу" и подключаться к автомату на 125 А.