Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Хочу сделать полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 590

Отправлено 21 Февраль 2013 19:28

чем могу
  • 0

#22 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Июнь 2013 21:46

У меня в доме есть две сварки: инвертор 250А и старая на две катушки, с нихромовой спиралю. Возможно из какой-то из них сделать П/А с помощь этого подающего механизма: Бриз 5 ППМ 150
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2013 22:03

vasyakrn, как у Вас насчёт вот этого:
"ППМ-150 может быть подключен к любому сварочному выпрямителю, имеющему соответствующие характеристики (от 18 и до 35 (НЕ БОЛЕЕ) Вольт).
ВНИМАНИЕ! С ИНВЕРТОРАМИ НЕ РАБОТАЕТ! Технические данные
-Диаметр применяемой проволоки 0,6-1,0
-Питающее напряжение ППМ-150 осуществляется от силовой цепи
сварочного трансформатора
-Питающее напряжение электродвигателя, В 4,0-24,0" ???

#24 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2013 22:49

Я видел. Но возможно всякое сделать. К томуже есть старая сварка не инвертор
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#25 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2013 22:55

На етом видео видно как роботает такой инвертор http://www.youtube.c...?v=a04cjLSYQjo. Так что я думаю что в принципе возможно сделать из Бриз 5 ППМ 150 и инвертора полуавтомат
  • 0

#26 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2013 02:45

vasyakrn, а может вы еще обратили внимание что та видео нет звука ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз,а есть постоянно прирывистый бж....бж....бж.....бж....бж....бж
это за счет того что дуга слишком тягучая
попадаются ММАшные инвертора с заниженным напряжением холостого хода ,на них на большой подаче получается очень похоже на нормальную сварку п\а ,а от инвертора который хорошо варит электродами (в том числе и уони ) сварка п\а не возможна
самому на днях надо было поварить мелочевку ,попробовал подключить подавалку к инвертору хитачи ,дак при этом я вообше не смог добится стабильного горения ,только еденичные плевки ,хотя как то раньше пробовали у знакомого подключить к блювлду который не в какую не хотел варить уони(напруга занижена)дак получилось вполне сносно (если сплошным швом ,без отрыва)
  • 0

#27 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2013 02:53

К томуже есть старая сварка не инвертор

а про старую сварку разговор особый ,и то после визуализации и озвучивания ттх
  • 0

#28 Dio

Dio
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Сентябрь 2016 13:38

С недавних времен стал счастливым обладателем mma сварки, за что отдельная благодарность участнику этого форума. Сварочный аппарат имеет функцию TIG. Так вот у меня такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что переключение режима с mma на tig ведёт по мимо всего прочего к изменениям вах. И правильно ли я понимаю что вах tig и mig mag одинаковы. Вопросы связанные с тем что есть желание купить подающий механизм и собрать аппарат для MIG сварки.

#29 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 069

Отправлено 04 Сентябрь 2016 13:57

И правильно ли я понимаю что вах tig и mig mag одинаковы. Вопросы связанные с тем что есть желание купить подающий механизм и собрать аппарат для MIG сварки.
Нет ,не одинаковы.Много раз обсуждалось на форуме,прекратили заниматься. 
  • 0

#30 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 098

Отправлено 04 Сентябрь 2016 15:05

Dio, для MMA  и TIG ВАХ  примерно одинаковая. По сути - стабилизатор тока или ближе к таковому. Для полуавтомата нужен стабилизатор напряжения.   Просто приткнуть МПП - вариантов нет. 

• 1

#31 Dio

Dio
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Сентябрь 2016 16:26

Ясно идею оставил. Всем спасибо!

#32 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 07 Сентябрь 2016 22:07

Dio,Можно купить подавалку у миллера-дорогая сцуко .

Сообщение отредактировал ШИТИКОВ РОМАН: 07 Сентябрь 2016 22:08

• 0

#33 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 12 Октябрь 2016 13:22

Нет ,не одинаковы.Много раз обсуждалось на форуме,прекратили заниматься.

Для  MIG/МАG применяют ИП DC (выпрямители или генераторы) с жесткой (пологопадающей) ВАХ, но есть информация, что если брать проволочку не более 1.2мм, то   возможно приспособить ММА инвертор.

• 0

#34 vizornin

vizornin
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Май 2017 01:14

на такой результат я даже ненадеялся.спасибо вам огромное это просто песня.на 250А тройку жжёт да извук горения проволоки и сам шов,как у нормального аппарата.А как бы мне ещё у китайца трансформатор отключить?Я пробовал снимать провода с выключателя которые идут на трасформатор,но тогда неработает подача проволоки хотя на схему подачи проволоки идут отдельные провода от выключателя.

При использования Дуги 318 в качестве полуавтомата как регулировали напряжения?