Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Хочу сделать полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 21 Февраль 2013 19:28

чем могу
  • 0

#22 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Июнь 2013 21:46

У меня в доме есть две сварки: инвертор 250А и старая на две катушки, с нихромовой спиралю. Возможно из какой-то из них сделать П/А с помощь этого подающего механизма: Бриз 5 ППМ 150
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2013 22:03

vasyakrn, как у Вас насчёт вот этого:
"ППМ-150 может быть подключен к любому сварочному выпрямителю, имеющему соответствующие характеристики (от 18 и до 35 (НЕ БОЛЕЕ) Вольт).
ВНИМАНИЕ! С ИНВЕРТОРАМИ НЕ РАБОТАЕТ! Технические данные
-Диаметр применяемой проволоки 0,6-1,0
-Питающее напряжение ППМ-150 осуществляется от силовой цепи
сварочного трансформатора
-Питающее напряжение электродвигателя, В 4,0-24,0" ???

#24 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2013 22:49

Я видел. Но возможно всякое сделать. К томуже есть старая сварка не инвертор
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#25 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2013 22:55

На етом видео видно как роботает такой инвертор http://www.youtube.c...?v=a04cjLSYQjo. Так что я думаю что в принципе возможно сделать из Бриз 5 ППМ 150 и инвертора полуавтомат
  • 0

#26 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2013 02:45

vasyakrn, а может вы еще обратили внимание что та видео нет звука ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз,а есть постоянно прирывистый бж....бж....бж.....бж....бж....бж
это за счет того что дуга слишком тягучая
попадаются ММАшные инвертора с заниженным напряжением холостого хода ,на них на большой подаче получается очень похоже на нормальную сварку п\а ,а от инвертора который хорошо варит электродами (в том числе и уони ) сварка п\а не возможна
самому на днях надо было поварить мелочевку ,попробовал подключить подавалку к инвертору хитачи ,дак при этом я вообше не смог добится стабильного горения ,только еденичные плевки ,хотя как то раньше пробовали у знакомого подключить к блювлду который не в какую не хотел варить уони(напруга занижена)дак получилось вполне сносно (если сплошным швом ,без отрыва)
  • 0

#27 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2013 02:53

К томуже есть старая сварка не инвертор

а про старую сварку разговор особый ,и то после визуализации и озвучивания ттх
  • 0