Перейти к содержанию

Хочу сделать полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

@vasyakrn, а может вы еще обратили внимание что та видео нет звука ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз,а есть постоянно прирывистый бж....бж....бж.....бж....бж....бж

это за счет того что дуга слишком тягучая

попадаются ММАшные инвертора с заниженным напряжением холостого хода ,на них на большой подаче получается очень похоже на нормальную сварку п\а ,а от инвертора который хорошо варит электродами (в том числе и уони ) сварка п\а не возможна

самому на днях надо было поварить мелочевку ,попробовал подключить подавалку к инвертору хитачи ,дак при этом я вообше не смог добится стабильного горения ,только еденичные плевки ,хотя как то раньше пробовали у знакомого подключить к блювлду который не в какую не хотел варить уони(напруга занижена)дак получилось вполне сносно (если сплошным швом ,без отрыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К томуже есть старая сварка не инвертор

а про старую сварку разговор особый ,и то после визуализации и озвучивания ттх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
С недавних времен стал счастливым обладателем mma сварки, за что отдельная благодарность участнику этого форума. Сварочный аппарат имеет функцию TIG. Так вот у меня такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что переключение режима с mma на tig ведёт по мимо всего прочего к изменениям вах. И правильно ли я понимаю что вах tig и mig mag одинаковы. Вопросы связанные с тем что есть желание купить подающий механизм и собрать аппарат для MIG сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правильно ли я понимаю что вах tig и mig mag одинаковы. Вопросы связанные с тем что есть желание купить подающий механизм и собрать аппарат для MIG сварки.
Нет ,не одинаковы.Много раз обсуждалось на форуме,прекратили заниматься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, для MMA  и TIG ВАХ  примерно одинаковая. По сути - стабилизатор тока или ближе к таковому. Для полуавтомата нужен стабилизатор напряжения.   Просто приткнуть МПП - вариантов нет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio,Можно купить подавалку у миллера-дорогая сцуко .

Изменено пользователем ШИТИКОВ РОМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Нет ,не одинаковы.Много раз обсуждалось на форуме,прекратили заниматься.

Для  MIG/МАG применяют ИП DC (выпрямители или генераторы) с жесткой (пологопадающей) ВАХ, но есть информация, что если брать проволочку не более 1.2мм, то   возможно приспособить ММА инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на такой результат я даже ненадеялся.спасибо вам огромное это просто песня.на 250А тройку жжёт да извук горения проволоки и сам шов,как у нормального аппарата.А как бы мне ещё у китайца трансформатор отключить?Я пробовал снимать провода с выключателя которые идут на трасформатор,но тогда неработает подача проволоки хотя на схему подачи проволоки идут отдельные провода от выключателя.

При использования Дуги 318 в качестве полуавтомата как регулировали напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...