Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#61 Edler

Edler
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Июль 2011 18:09

А у меня глаз лёг на http://www.toool.ru/...1802_turbo.html тока у нас 27 стоит. Вот б.. размах цен.
Тока видит око да... да............ Изображение
Надо что то из хорошего Российского примерно под 25000 руб. Изображение

потому что это цены в интернет магазинах, а не напрямую, уврен что в простых магазинах Московских цены будут ну почти как у вас
найдите человека в Москве, пусть купит... и отправит транспортной компанией - отправка обойдется около рубля
понял, спасибо всем.
еслиб где кто нибудь свеж сварил бы и выложил, было бы и вовсе здорово
меня просто смутило что спор начинается со слов:

Сам П/А не разу не варил. Но пообщавшись на форуме зделал вывод...

а варить нужно пол кузова, обрежу до конца и приварю снова
Изображение
мощнее сварочный аппарат конечно не помешает, но необходимости в нем нет, по двум причинам: первое проводка ели будет держать этот аппарат, и второе кроме этой машины мне она не сказал бы что необходимо...
аппарат этот советуете, может какой нибудь другой, к примеру российский или не стоит? мне примерно в этом же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками
  • 0

#62 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Июль 2011 19:40

Это цены из магазина в г Бузулук. Там и инвертор покупал BlueWeld 170. Там стоил 16.500 р а в интернет магазине тогда был 10.500р.Да вот не одной фотки нет. Все фото работы П/А на смесях................ ИзображениеНе велите казнить.

Ну я могу такое изваять завтра. Как шов ложить? Вертикал или горизонталку? Встык или угловой? Если угловой, то где, внутренний или наружный?
Смеси нет, чистый СО2 и проволока 0,8 в наличии.
Нержавейку варят смесью 98% аргона и 2% СО2

Помним, надеемся, ждём.......... :rolleyes:
  • 0

#63 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 27 Июль 2011 21:47

Я не забыл.
СО2 пищевая, с пивзавода(ядреный запах углекислоты и запах бражки неспутаеш), металл 1.2ммDSC01291 Разрешение рабочего стола.JPG
Пластины прихвачены и зафиксированы на столеDSC01288 Разрешение рабочего стола.JPG
Шов справа налево , угол близкий к 90 градусамDSC01290 Разрешение рабочего стола.JPG
Тот же шов с обратной стороныDSC01295 Разрешение рабочего стола.JPG
Сгиб в сторону шва, хотел сломать, не получилось...DSC01305 Разрешение рабочего стола.JPG
К тем же пластинам варил еще одну, но уже вертикально, DSC01292 Разрешение рабочего стола.JPG
сверху вниз, угол примерно 80 градусов назадDSC01298 Разрешение рабочего стола.JPG
вид изнутриDSC01302 Разрешение рабочего стола.JPG
Попробовал разогнуть с помощью молотка и какой то матери, сломать не получилосьDSC01304 Разрешение рабочего стола.JPG Аппарат которым варил, классика, никаких нанотехнологий, итальянец китайского разлива, куплен 5-6 лет назад в Португалии

Прикрепленные изображения

• DSC01299 Разрешение рабочего стола.JPG

• 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#64 Edler

Edler
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2011 22:01

Тигу огромное спасибо! :drinks: если сам из Москвы, готов отблагодарить пивом!
и еще вопрос:сталь чистым со2, нержавейку 98%аргон и 2% со2, а алюминий? если так же той же смесью что и нерж - то куплю сразу два баллона.
Тиг, посоветуй какой нибудь не китальянца, а наш аппарат, хотя б какой марки аппарат взять?
  • 0

#65 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Июль 2011 22:04

Тигу огромное спасибо! :drinks: если сам из Москвы, готов отблагодарить пивом!
и еще вопрос:сталь чистым со2, нержавейку 98%аргон и 2% со2, а алюминий? если так же той же смесью что и нерж - то куплю сразу два баллона.
Тиг, посоветуй какой нибудь не китальянца, а наш аппарат, хотяб какой марки аппарат взять?

с алюминием по-сложнее...
  • 0

#66 Edler

Edler
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2011 22:35

с алюминием по сложнее

про это я уже начитаться успел - что учиться варить алюминий дело не легкое
я к тому что мне сейчас необходимо варить сталь, потом нужно будет и нерж варить, возможно и алюминий - но в любом случае иметь в гараже в наличии то что потом пригодится не помешало бы
3баллона покупать не хочется, тем более что в ближайшие месяцы они не нужны
а если необходимо 2, то сразу купить и забыть
алюминий варится тоже как и нерж 98%арг и %2со2, или чистым аргоном?

подскажите и еще где можно в Москве купить баллон? никто случаем не продает?
  • 0

#67 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 27 Июль 2011 23:06

Для алюминия только чистый аргон, да и смесь для нержавейки не скоро понадобится. Эти металлы при сварке ведут себя не так как чернуха. Так что освой сварку стали, а только потом нержавейку и алюминий. Одновременно учится все варить не стоит, это все равно что учить таблицу умножения и доказывать теорему Пифагора одновременно.
Из аппаратов могу посоветовать SSVA-180 и ПУ(подающее устройство). Выпускается в Харькове, стоит около 400 евро http://www.svarka.kh....ua/ssva-180-p/
В России он продается, но цен не знаю. Я за своего итальянца когда то 500 отдал, но он и рядом не стоял с SSVA-180
За пиво спасибо, жаль что только виртуально (я с Украины)
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#68 Edler

Edler
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2011 23:37

Для алюминия только чистый аргон, да и смесь для нержавейки не скоро понадобится. Эти металлы при сварке ведут себя не так как чернуха. Так что освой сварку стали, а только потом нержавейку и алюминий. Одновременно учится все варить не стоит, это все равно что учить таблицу умножения и доказывать теорему Пифагора одновременно.
Из аппаратов могу посоветовать SSVA-180 и ПУ(подающее устройство). Выпускается в Харькове, стоит около 400 евро http://www.svarka.kh....ua/ssva-180-p/
В России он продается, но цен не знаю. Я за своего итальянца когда то 500 отдал, но он и рядом не стоял с SSVA-180
За пиво спасибо, жаль что только виртуально (я с Украины)

поискал в гугле.понимаю, хороший аппарат должен и стоить соответственно, но у меня бюджет скромный, стоит она у нас чуть меньше 500евро, это примерно 2,5раза больше чем расчитываю за аппарат
был бы премного благодарен если б просто перечислили просто фирмы российские, чьи аппараты стоит покупать!
  • 0

#69 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2011 10:24

Шедевр :clapping: :good: особенно "сверху вниз, угол примерно 80 градусов назад" даже не вериться что CO2.
У меня конечно так не выйдет но хотя бы теперь знаю что дело во мне будет :fool: а не в газе...
У матросов нет вопросов в обще............. :D
Спасибо!!!
  • 0

#70 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Август 2011 19:40

Тож изначально ! При случае обязательно нарисую свои фотки с пров. 1.2 блювелдом трансом и 1.0 инвертоом китайским .
Интерестностно - никогда смесью не варил , и тут на тебе ! Если в металле шва смесь принимает участие такое что улучшает его показатели то я несомненно перейду на смесь..... Только скажите ? Кроме брызгов на руки .

Приветствую. Ну а ваше где? Изображение
  • 0

#71 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 04 Август 2011 02:28

SSVA-180 хороший аппарат. Сам хочу такой себе купить.
  • 0

#72 NikalaZ

NikalaZ
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Ноябрь 2011 14:33

подскажите что нибудь про этот полуавтомат blueweld combi 4.135 turbo, продают б.у. за 4500 стоит брать или нет(пользоваться будем только для восстановление одной машины ну и так потом в домашних целях по мелочи)или не стоит брать изза одной машины?
  • 0

#73 NikalaZ

NikalaZ
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2011 21:30

помочь не кто не хочет, зайдем тогда с другой стороны(сварщик с меня не какой, я в этом вообще не разбираюсь)так вот к этому аппарату можно подключить кислородный балон и работать?
  • 0

#74 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2011 21:58

У Вас получилось!Только теперь объяснитесь,зачем Вам кислород к п/а подключать?
На всякий случай:в подающем механизме может быть масло или смазка,а кислород МАСЛООПАСЕН !!!

#75 NikalaZ

NikalaZ
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2011 22:11

а какой газ к нему нужен?
  • 0

#76 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 26 Ноябрь 2011 22:14

NikalaZ,
Брать или не брать, нужен он Вам или не нужен, решать только Вам. Вы решите этот вопрос лучше нас :)
газ: аргон, СО2, Смеси
  • 1

#77 NikalaZ

NikalaZ
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2011 22:20

ну брать или не брать это замной решение согласен, ну а денег хоть стоит своих или нет?или дорого за б.у.
  • 0

#78 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 26 Ноябрь 2011 22:35

NikalaZ,
Проблема в том. что отвечая на Ваш вопрос нужно "примерять" его на себя и оценивать
Если сугубо ценник рассматривать. то в принципе предложение неплохое, учитывая предложенную цену ниже нового более чем в 2 раза. однако важно учитывать его нынешнее состояние и выработанный ресурс, который Вы наверняка не знаете.
  • 1

#79 NikalaZ

NikalaZ
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2011 15:34

3 катушки по 5 кг спалили, много это или мало?
  • 0

#80 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 27 Ноябрь 2011 16:44

3 катушки по 5 кг спалили

Можно сказать, что и не работал. К полуавтомату Вам потребуется баллон углекислоты, редуктор, шланг (лучше 6,5 мм), маска сварщика, а это еще около 5 т.р. Горелка то хоть в порядке?
  • 1