Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Гальваника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 IPman

IPman
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Апрель 2013 20:11

В гугле совсем мало информации, можно ли сварочный аппарат использовать как гальванику. Старые моряки рассказывают как они они в ведро с соленой водой опускали пряхи покрытые воском или краской (рисунком) и остольное становилось матовым. Плюс на пряху, минус на железное ведро.

А дальше этого не кто не ходил из вас? У меня на работе есть TIG MMA MIG. 1 фазовый и трех, что лучше и что в качестве электролита можно использовать?
Киньте ссылку, может я плохо искал.
Очень интересно.

P.S.: Слышал что для хорошей гальванику нужно 15V 200A ММА 80V старт и 36V после. Это неприемлемо или нормально?
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 02 Апрель 2013 20:42

В Гугле очень много информации.
http://www.google.ru...,or.r_qf.&cad=b
От себя добавлю. Для электрохимического травления металлов подойдет любой источник питания. Величина напряжения принципиальной роли не играет, важен ток который протекает между электродами. 10А/1см2 самый оптимальный. Электролит - соль поваренная для стали и медный купорос для меди или латуни. Это самые доступные химикаты. Если все делать по феншую то химикаты нужны будут более экзотичные, дорогие и зачастую ядовитые до неприличия
  • 4
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 03 Апрель 2013 11:07

От себя добавлю что при протекании эл тока через раствор поваренной соли выделяется хлор. Так что если в закрытом помещении этим заниматься легко отек легких поиметь.
  • 0

#4 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 03 Апрель 2013 12:28

а еще водород и кислород - можно и полетать.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#5 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 03 Апрель 2013 14:59

Если использовать сварочный источник питания, то больший эффект будет от электрохимической металлизации, чем организовывать полноценную гальваническую ванну. Грязное очень производство - гальваника.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх