Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Прошивка ПЗУ для Kemppi mastertig 1500

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 walkman

walkman
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Февраль 2013 07:13

Уважаемые господа.Помогите найти прошивку ПЗУ для кемпи.

#2 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 10 Февраль 2013 18:20

Уважаемые господа.Помогите найти прошивку ПЗУ для кемпи.

Прошивки для ПЗУ нет и быть не может.
Бывают только версии перепрошивки для обновления.
Но если у Вас нет программатора DataMaster-2, а он стоит под штуку ЕВРО, обновление Вам ничего не даст.
Отнесите аппарат в сервисный центр, у них это все есть.
  • 0

#3 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 13 Февраль 2013 16:58

Раз человек просит, значит ему это нужно и он знает что, есть. Зачем, стращать и посылать туда, где мзду берут ?
  • 1

#4 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 13 Февраль 2013 17:25

отлично сказал! но, думаю, прошивок этих в свободном доступе не бегает.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#5 mat

mat
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2013 20:57

То, что знают двое, знает и свинья. Стало быть есть прошивки только, мне эти вопросы неведомы ибо, не имею. Иначе помог бы.
Тут, в соседней теме, реклама по ремонту сварочного оборудования появилась, попробуйте поинтересоваться у автора объявления, там адрес и телефон есть...
  • 0

#6 walkman

walkman
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2013 06:08

Уважаемые господа.Благодарю за живой интерес к моей проблеме.Подробней.На MASTERTIG1500 подали 380 вместо 220.Практически восстановил.Я живу не в России.Наши севисы-минимум компетентности при максимуме стяжательства,плюс-восточная специфика.К сожалению пообщавшись с российскими сервисами пришел к тому же мнению.С уважением.Игорь.

#7 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2013 05:30

Раз человек просит, значит ему это нужно и он знает что, есть. Зачем, стращать и посылать туда, где мзду берут ?

Надежды юношей питают. mat, мечтайте, но не тешьте себя надеждой и не забивайте голову другим.
Повторю для тех кто не понял. Прошивку ПЗУ на Кемппи не найдете и передрать с рабочей то же не получится.
  • 1

#8 mat

mat
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2013 08:10

Сергейб3, будьте уверены, передирается. Только это не законно конечно но, Вам от этого легче не станет. Кому это надо, тот уже это имеет.
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2013 21:30

Чего пререкаться?Если выполнено подобное действие,то выложите здесь результаты,желательно файлом (это ведь в электронном виде копируется?).Если не содрано до сих пор,то и говорить не о чем.

#10 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2013 22:08

будьте уверены, передирается

Есть такая игрушка у Кемппи, как DataGun.
Она не только забивает программу, но и отправляет в Лахти (Финляндию) всю информацию о том кто изменял программу, когда и где, а так же на каком аппарате с каким номером.
Это не то, чтоб установить пиратский виндовс, это засекречено похлеще.
Про то, чтоб банально содрать программу и установить на другой чип, даже и речи быть не может.
  • 1

#11 walkman

walkman
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2013 02:31

Уважаемый Сергейб3.Это аппарат 1997 года.Стоит EPROM.Прочитать и скопировать можно.Пытались восстановить прогревом.Примерно в середине программы происходило произвольное изменение информации в зависимости от температуры.Как вариант пытались скопировать промежуточную инфу с последующей записью.К сожалению все наработки были утеряны.Вернее похищены вместе с планшетником.В1997 году DATA GUN не было.

#12 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 19:41

.Примерно в середине программы происходило произвольное изменение информации

То есть, программы нет?
Я понимаю что все отрицать гораздо легче чем что то делать, пусть даже и то, что не получается.
Извиняюсь что бью по рукам, но просто не хотелось бы, чтоб Вы даже пытались скопировать. Там не то чтоб пароль стоит, а паролище. Скопировать через программатор и записать на другую ПЗУ, это не проблема. Проблема в том, что эта программа работать не будет.
  • 0

#13 walkman

walkman
  • Гость

Отправлено 23 Февраль 2013 11:23

Уважаемый Сергийб3.Как говорится:попытка-не пытка.Это не Ваш риск.Однако-спасибо за трогательную заботу.Я надеялся на конструктивный диалог.

#14 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 11:46

Простите что не оправдал Ваших надежд. :mellow:
Вот на этом ресурсе есть прошивки на все оборудование КЕМППИ. :rofl:
https://www.channel.kemppi.com/
Это все чем могу помочь.
  • 0