Перейти к содержанию

Объясните новичку с Kemppi Minarc Evo


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые господа! Заранее извините, если я со своим вопросом залез не в ту тему. Я себя в данном деле (сварочные работы ) даже новичком боюсь назвать, но узнать хочется, а не у кого. Работаю водителем и круг общения такой-же, с вашими коллегами общаюсь только на сервисе, но стараюсь не докучать, т.к понимаю: чем дольше я к ним пристаю, тем дольше я оттуда не уеду. Мой заказчик в качестве бонуса презентовал вот такого зверя:

Инвертор Kemppi Minarc Evo 150 c функцией TIG.

Видимо жалко стало, т.к. машина нуждается в ремонтно-сварочных работах.Подскажите или объясните можно ли использовать его для кузовщины или взять п/а Тельвин (тоже имеется).

Заранее благодарен.

post-9170-0-00876500-1359370534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование фирмы Кемпи стоит в пятерке лучшего сварочного оборудования в мире.То есть очень достойные девайсы эта контора изготавливает.По вашему вопросу ддя кузовщины конечно предпочтительнее иметь полуавтомат.Вот оборудование фирмы Телвин не хвалят,по крайней мере для проф.использования.А в идеале в мастерской должен быть и тиг и п/а и мма.Как то вот так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. заказчик в качестве бонуса презентовал вот такого зверя

В смысле - подарил??? Всем бы таких заказчиков! А если по теме, сам не работаю с таким оборудованием, мат. положение не позволяет. Но из моих скудных теоретических познаний резюмировать могу, что KEMPPI - если не Бугатти-Вейрон среди марок сварочного оборудования, то уж Ламборгини или Феррари, это точно! Простите за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурпет, объем работы тоже был не хилый - спал по 3 ч. в сутки может чуть больше, итак 3 мес. а такого бонуса сам не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять п/а тельвин ( тоже есть в наличии )

Для ремонта авто самое то.Только с хорошим максимальным током.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемппер не подойдет?

Да в умелых руках это просто клевая вещь!У нас на "шабашном" гараже такой красавец стоит,ну мой напарник умудряется из кузовного г..на сделать конфетку.Главное правильно подбирать параметры сварки (ваш кэп),расходный материал ну и анатомически правильно расположенные руки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становись,ра-авняйсь,смирно!Пользователь @козябрик,выйти из строя.За нарушения правил форума - первое устное замечание.Две Ваши темы будут удалены,а эта оставлена только благодаря стараниям @митька51 и @Шурпет,которые проявили смекалку и героизм в её спасении.@SEWER88,прямые руки и техника,ещё не все параметры успеха - нужны некоторые знания вдобавок.Вам,@козябрик,нужно спокойно и вдумчиво почитать пару-тройку разделов,чтобы в дальнейшем не плодить темы в разных направлениях св.дела.Из дельного посоветую только одно (т.е два-три):Используйте Кемппи для ручной дуговой сварки на элементах рамы,аргоно-дуговой на мелких деталях и п/а Телвин на кузовных работах.Все остальные проблемы выкладывайте нам с фотографиями,так будет понятнее что у Вас неправильно.Удачи,в смысле -Во-ольно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН предупреждение понял! пока проблем нет, хотел узнать ответ на свой вопрос, подойдет - не подойдет сей девайс. А то? что тем наплодил и залез не туда? так это по незнанию и неопытности, приношу извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/...?showtopic=1649 незнание не избавляет от ответственности.

Помимо оборудования Вам понадобятся расходные материалы,для этого есть отдельный раздел.А лучше всего сначала почитать сам сайт http://websvarka.ru/ там краткие основные сведения о видах и способах сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока некоторые "стоят в углу",хотел задать вопрос как то касающийся этой темы. есть у кого какие отзывы об агрегате кемпи master tig mls 3003acdc 380v? соответствует он тому ценнику котовый мне нарисовали (9420$ -это аппарат ,охладитель,вод.горелочка панель управл асх и немного расходников). очень интересно мнение пользователей сей машины все так заявляют Отношению к тебе после истечения гарантированного срока. и в ценовой категории 6 ...10т$- действительно лучшее или поискать другой бренд?. ни какой рекламы только опыт его использования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие отзывы об агрегате кемпи master tig mls 3003acdc 380v

Отличный аппарат и достойный своих денег.

соответствует он тому ценнику котовый мне нарисовали (9420$ -это аппарат ,охладитель,вод.горелочка панель управл асх и немного расходников)

Ну во первых цена не может быть в долларах. Эти аппараты изготавливают в Финляндии и ценовая политика рассчитывается в ЕВРО.Если переводить на рубли, то

Источник + охлаждение MasterCool-20 + Упрощенная панель ACS + 4м горелка, будет стоить 330 тысяч.

Отношению к тебе после истечения гарантированного срока

Если цена в долларах и на 15% дешевле прайсовой, об отношении не только после, но и во время гарантии вряд ли кто скажет.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цену мне написали в нашей валюте (сомах),а поскольку ходовая доллар я ее и указал.ребята которые ее возят в простом общении говорят, их накрутка минимальна поскольку в рейтинге продаж с Rитаем тягаться не могут.фины хреново продаются, единицы.При средней цене китайца инвертора MMA 200а-7000сом(это 4550руб) фин стоит62000сом=40000р. цена на оборудование Кемппи у нас действительно ниже чем в раше: тут и аппетиты торгашей меньше ,растаможка и страна беднее.А другой альтернативы финнам здесь нет или они или китайцы,любые их валом граница рядом.А задача такова взять нормальный агрегат чтоб все варило,до этого использовал отечественную технику. И на носу маячит переезд в рф, знаю потом финансы не позволят,вот и хочу взять на перспективу такие дела.Сомнения есть честно:читал на каком то форуме про Кемппи п/а,так вот сварные не лестно отзывались(вкратце -хрень пластмассовая).Знакомые товарищи из лаборатории сварки на местном заводе после показа финского ценника нервно курили и матерились.Понятно что они и в глаза такого не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да,материаловедение и технологию в целом нужно знать,вы правы.Я просто совсем упустил из виду,что человек то не сварной).Помнится я сидел и плакал над учебником Матана по "Выбор расходных сварочных материалов",в результате мне мало что пригодилось,но уж лучше что-то чем ничего...Потому как работаю на таком производстве по принципу "чем дали,тем и вари".Правда на оборудование не поскупились.Я даже не знаю Маркировку и Химический Состав проволоки на п/а).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока некоторые "стоят в углу",

Другие могут попасть туда без очереди. Вот здесь есть немного про MLS 3500 http://websvarka.ru/...wtopic=1693&hl= Там всего три страницы,но может что и пригодится для Вас и @козябрика.

@SEWER88,меньше знаешь - проще спать.В технологии написано Св.10гн - варим 10гн,будет написано Св.04н3гсмта - будем варить 04н3гсмта.Хим.состав в большинстве случаев нужен для других специалистов и мы не относимся к их числу, пока дело не подходит к сдаче теоретических зачётов.Главное - знать что чем варится,а не почему это этим варится (здорово я завернул?).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(здорово я завернул?).

Здорово,только я уже как то тут упоминал что в свое время учился именно не на сварщика а на технолога,хотя 3 разряд после учебки потом получил)Ну хотя насчет того что поменьше знать-это верно ибо у нас есть и самоучки,которые варят не запариваясь особо-ну приварил так приварил а отвалилась значит не приваривается))А мне прежде чем варить 100 макушку почесать ибо они то варят по мелочам,как то подвесные крепления,люки и тд,а у мне приходится двустороннюю герметику шпарить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АВН ! прошу вас удалить или переместить данную тему из этого раздела форума. после вдумчивого прочтения пары-тройки разделов я понял что влез васче не туда.Мой вопрос действительно не имеет отношения к РАДС , нужно было задать сей вопрос в теме " выбор сварочного аппарата " и чтобы пресечь развитие этой темы в не правильном месте прошу выполнить мою просьбу, да и не хочется при следующем обращении увидеть такой пост " ребзя опять этот чудик валим отсюда! " ( да и приписка ...... и козябрик, не очень радует ) . с уважением козябрик. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( да и приписка ...... и козябрик, не очень радует ) . с уважением козябрик. :huh:

Пост был направлен на тему "Переделка аппарата Мастер МЛС",т.к. Вы пока не собираетесь его переделывать,то попали в Приписку как интересующийся св.техникой.Что касается "Этот чудик..." и "Валим от сюда...",то в корне неправильная позиция:Вы спросили - Вам ответили,вежливо высказав своё мнение.Каждый имеет право высказать своё мнение,если оно соответствует правилам форума.Тему вероятно придётся разделить на две и объединить с другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...