Перейти к содержанию

юмис

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о юмис

  • День рождения 14.09.1972

Информация

  • Город
    бишкек киргизия
  • Интересы
    ремонт металлорежующих станков.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернета

Достижения юмис

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Пробовал пламенем по наплавке сколов ласточкиного хвоста суппорта-от нагрева его повело, долго чесал затылок ,как исправлять теперь еще и геометрию.Хорошо что сам себе хозяин ,а так были бы проблемы.Поэтому к пламени отношусь с осторожностью-присутствует местный нагрев и дело плавно превраща..ется ...в лотерею,начинаю пережививать Теми электродами которыми пробовал был очень удивлен, и заварилось удачно, напильничком подравнял (ничего не закалилось ),а не болгарином.Знакомым комерсам обратился :"ты покажи че те надо, мы тебе хоть маму продадим", такой их ответ.И продемонстрировать нечего одни огарки с надписью kiswel.
  2. Вопрос возник про сварку чугуна электродом,такого плана.Кто нибудь пробовал после завара твердость сварного шва?Мне нужно чтоб твердость не превышала сильно основной чугун или незначительно превосходили,т.к.при заварке отломанных ушей корпусов дешевым электр.по чугунке влазиш швом в отверстие и потом ни одним инструментом его не расковырять стпуктура сильно цементитнная получается .После наплавки отбитых призм ласточкинных хвостов, разбитых отверстий под подшипники нужна твердость близкой к родной,проще говоря чтоб напильник брал.Некоторое время назад покупал у автослесарей элекроды кисвел(120р.штука),был ими очень доволен,теперь их шеф продал бизнес и свалил, некому этим заниматься,не возят.И что за марка не говорил.У кого есть какие соображения? Видел ранее выложенная на фото коробка,на ней написано НВ-200,это подходит,а как в действительности?
  3. Как то по случаю приобрел за недорого2 пачки чешских электродов тип не могу точно определить, коробки очень затерты ,но страну изготовителя разобрать можно и еще цифры о высом пределе прочности ,при сварке прерывистой дугой они то липнут то шов получается как у сварщика только из хабзы и сами длинные (варил вду -506 ) , хотел плюнуть на них -убрал по дальше,но как то закончились все другие ,нырнул в ведро за ними. и на рынок ехать долековато А работа была с очень большим количесивом вертикальных швов( рамы бетоносмесителей и возможности их крутить нет) и заказчик долбит каждый час звонками, и все вертикальные швы варил сверху вниз,это быстрее, нужно лишь правильно поддерживать ванну.К достоинству чехов еще можно отнести малое количество образуюещегося шлака сама обмазка электрода тоньше и стекает легче,и кстати сам шов выглядел как при АДС почти без шлака только валик вогнутый ,а не выпуклый.Ток при этом не убавлял,а на оборот так стабильней дуга поддерживалась.Мое впечатление о сварке сверху вниз -визуально выглядит очень прилично,но толщина шва тоньше (валик получался вогнутым) думаю и прчность будет меньше по времени на шов уходило так же меньше, но за ванной наблюдать удобней она не закрывается электродом. В итоге эти элекроды на без рыбье разлетелись на ура,и таким способом варю довольно часто особонно когда нужно чтоб меньше зачищать болгаркой и ради внешнего вида.
  4. Вообще цену мне написали в нашей валюте (сомах),а поскольку ходовая доллар я ее и указал.ребята которые ее возят в простом общении говорят, их накрутка минимальна поскольку в рейтинге продаж с Rитаем тягаться не могут.фины хреново продаются, единицы.При средней цене китайца инвертора MMA 200а-7000сом(это 4550руб) фин стоит62000сом=40000р. цена на оборудование Кемппи у нас действительно ниже чем в раше: тут и аппетиты торгашей меньше ,растаможка и страна беднее.А другой альтернативы финнам здесь нет или они или китайцы,любые их валом граница рядом.А задача такова взять нормальный агрегат чтоб все варило,до этого использовал отечественную технику. И на носу маячит переезд в рф, знаю потом финансы не позволят,вот и хочу взять на перспективу такие дела.Сомнения есть честно:читал на каком то форуме про Кемппи п/а,так вот сварные не лестно отзывались(вкратце -хрень пластмассовая).Знакомые товарищи из лаборатории сварки на местном заводе после показа финского ценника нервно курили и матерились.Понятно что они и в глаза такого не видели.
  5. пока некоторые "стоят в углу",хотел задать вопрос как то касающийся этой темы. есть у кого какие отзывы об агрегате кемпи master tig mls 3003acdc 380v? соответствует он тому ценнику котовый мне нарисовали (9420$ -это аппарат ,охладитель,вод.горелочка панель управл асх и немного расходников). очень интересно мнение пользователей сей машины все так заявляют Отношению к тебе после истечения гарантированного срока. и в ценовой категории 6 ...10т$- действительно лучшее или поискать другой бренд?. ни какой рекламы только опыт его использования
×
×
  • Создать...