Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочная маска для TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#281 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 549

Отправлено 06 Сентябрь 2019 05:58

vonzilla,суть выбора маски не в этом.
  • 0

#282 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 06 Сентябрь 2019 06:47

Охох,но этож наверное ампер под 300 или более.
 Это 200, но железяка маленькая, а сварки на ней много. 

Из трёх масок сан9 (это твой же артотик) одна потекла на плазморезании, вторая на сварке сильно нагретой железки (то есть одно и тоже удержание маски возле раскалённой железяки), третья работает на токах за 200 ампер давно, и без нареканий.

При лобовом сравнении картинки текмена и авроры, сразу видно разницу, и не в пользу последней, так что лучше не сравнивай.

• 0

#283 Silanti

Silanti
  • Новичок
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Апрель 2020 06:15

Я не буду спорить со специалистами но, раз продавец указал что, маска не подходит для TIG-сварки с токами менее 100 ампер, значит, дело не в чувствительности. Я у многих продавцов видел такое предупреждение и для разных токов. Когда приедет моя, буду разбираться на ней, а пока, просто обратил на это внимание уважаемого сообщества.
Возможно что, многие покупали маски, а продавец об этом не упомянул, поэтому люди и не знают этого. Ну, скажите мне, кто может догадаться спросить об этом, при покупке ? Только тот, кто знает об этом. Остальные не спросят и будут думать что, у них всё и всегда, правильно работает. Особенно, если сами работают на значительных токах и с этим явлением пока не сталкивались.
Ради интереса, попытайте, все, свои маски и поделитесь здесь своими наблюдениями. Думаю что, будет всем интересно.

Правильно , у меня на ММА маска работает нормально а на TIG сварке даже на 50 ампера сварочной ванны почти не видно только её очертания.

Сначала думал что так и должно быть но когда начал смотреть видео то заметил что у многих сварочную ванну видно очень хорошо, а у некоторых как и у меня только очертания сварочной ванны. На малых токах не что ванны но и дугу слабо видно.

У меня ни какими настройками на маске не удаётся сделать так что бы ванну было нормально видно , так что далеко на каждая маска подходит для TIG сварки поэтому нормальные продавцы об этом и пишут.

Сообщение отредактировал Silanti: 05 Апрель 2020 06:18

• 0

#284 Silanti

Silanti
  • Новичок
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Апрель 2020 12:21

Куча тем про маски, вам чего там не говорится? Нука кыф отседа).

Читал темы про маски но ни в одной теме к сожалению не было предложено оптимальной маски именно для аргона.

Почти не кто за очень редким исключением не упоминает о том что обычная маска не годится для аргона, а это  важно.

Используя неподходящую маску  ни чего не видя кроме дуги начинающие не понимают что можно отчётливо наблюдать сварочную ванную и точно дозировать

присадку,  контролировать визуально расплав металла.  

Например Вы не видите нормально ванну, понять почему швы с порами сможете только по косвенным признакам да и то когда вам на форуме обратят на это внимание,

как это было со мной , но когда мне посоветовали посмотреть через обычное стекло я с удивлением увидел что у меня ванна через некоторое время начинает кипеть

и понял как нужно варить не доводя до кипения. 

Для аргонщика маска это наверное самое первое на что нужно обращать внимание что бы не варить на ощупь .

Если считаете что  обсуждать маски для Аргона здесь не нужно я больше не стану сюда писать, только не понятно где тогда обсуждать 

маски именно для аргона потому как нет специальной темы,  в темах про маски считают что отличий нет и можно использовать любой хамелеон.

Сообщение отредактировал Silanti: 05 Апрель 2020 12:28

• 0

#285 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 05 Апрель 2020 13:10

Читал темы про маски но ни в одной теме к сожалению не было предложено оптимальной маски именно для аргона.
Почти не кто за очень редким исключением не упоминает о том что обычная маска не годится для аргона, а это важно.
Используя неподходящую маску ни чего не видя кроме дуги начинающие не понимают что можно отчётливо наблюдать сварочную ванную и точно дозировать
присадку, контролировать визуально расплав металла.
Например Вы не видите нормально ванну, понять почему швы с порами сможете только по косвенным признакам да и то когда вам на форуме обратят на это внимание,
как это было со мной , но когда мне посоветовали посмотреть через обычное стекло я с удивлением увидел что у меня ванна через некоторое время начинает кипеть
и понял как нужно варить не доводя до кипения.
Для аргонщика маска это наверное самое первое на что нужно обращать внимание что бы не варить на ощупь .

Если считаете что обсуждать маски для Аргона здесь не нужно я больше не стану сюда писать, только не понятно где тогда обсуждать
маски именно для аргона потому как нет специальной темы, в темах про маски считают что отличий нет и можно использовать любой хамелеон.

Я не считаю, я знаю.
http://websvarka.ru/...-15#entry421368
  • 0