Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочная маска для TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261 Кустарь

Кустарь
  • Banned
  • Cообщений: 3506

Отправлено 30 July 2019 22:09

больше похвастаться некому,окружающие крутят у виска)
:good:  :good:  :good: . Ткни пальцем на ихние ифоны и тож покрути пальцем у виска  kolobok_smile.gif.

#262 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 30 July 2019 22:10

Боится мужской сварки эта маска
это шо ж ты, носом в ванну тыкался? kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif

#263 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 3039

Отправлено 30 July 2019 22:14

Hlorofos,Все таки интересно- а режимы то какие?У нас кстати есть как артотик так и некая вита,по цене намного ниже.В чем отличие- хз...
  • 0
Не мы такие,жизнь такая...

#264 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено 30 July 2019 22:17

Кустарь ,Ну да,тыкнулся немног,интересно же.)А яблокоедов вообще призераю и при случае всегда открыто подозреваю в гомосексуализме)
  • 1

#265 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4991

Отправлено 30 July 2019 22:27

Кустарь , Schlosser,не хлопцы, мне как то в tecmen и 3М спокойнее.
Спросите Глобула и ALEX47, как они их до такого состояния довели.
Кто по ссылке поленился пройти, сюда выложу.
Кстати, Аврору на тест мне давали, но работ на высоких токах как назло не было, так что от себя лично, ничего плохого сказать не имею.

Прикрепленные изображения

• ACDBA13C-A26C-4A5B-8430-97FCF16983B9.jpeg
  • 92BC0A0E-1ABB-4D59-BF5C-E15F241A57F5.jpeg

• 1

#266 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 30 July 2019 22:31

не хлопцы, мне как то в tecmen и 3М спокойнее
ну вот Коля когда-нибудь разбогатеет (надеюсь, в этой жизни, а если не в этой, надеюсь, в аду выдадут, я ж могу варить, могу не варить  :)  :)  :))  и купит себе спидгас, повешу на гвоздик и буду любоваться.

#267 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 July 2019 22:36

Кустарь , в аду маску не дадут, ад же все-таки, максимум очки газосварщика и то хрен выпросишь! Так шо лучше в этой жизни!!!
  • 2

#268 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 30 July 2019 22:39

в аду маску не дадут, ад же все-таки
я договорюсь  kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif

#269 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 July 2019 22:40

Кустарь , потом расскажешь!
  • 0

#270 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 30 July 2019 22:44

Кустарь , потом расскажешь!

боюсь, некогда будет, работы непочатый край, попробуй всех переварить  :crazy:  :crazy:  :crazy:

#271 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено 30 July 2019 22:44

Кустарь ,Коля,ну какой ад,мы же из Донбасса!ПС.А на работе в маске СФ Текмен,как уже говорил,без нареканий работает,да и цена в принципе не сильно высокая( маска Бинцель).Согласен короче с тов.Хлорофосом.А спидгласс топовый взял у мужиков померять- не понравился,здоровая и тяжёлая дура,хотя фильтр конечно отменный.

Скрытый текст

• 3

#272 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 30 July 2019 22:48

А спидгласс топовый взял у мужиков померять- не понравился,здоровая и тяжёлая дура
да не очень, я раз мерил, волоса защемляет только, ну его нафиг. А оптеч 777 тож не сильно лёгкий. 

#273 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 July 2019 23:06

Schlosser, значит на новой маске хоть и написано на фильтре 4Din, по факту выходит 3Din (в инструкции об этом написано), так как tecmen (binzel) 3.5Din, а ты говоришь что сан 9 светлей, значит все сходится.
Да и вообще смотрю, артотик что угодно может написать, вообще не парятся!!!
Интересно, смогла бы хоть одна их Маска пройти сертификацию Din, Din+
  • 0

#274 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено 30 July 2019 23:15

Hlorofos,Ну я так,визуально.У меня маска четыре часа только,ещё толком не понятно,что к чему.Поварю,там видно будет.Да и эти пол дина,плюс личное восприятие,ну такое в общем дело,трудно уловимое.

Сообщение отредактировал Schlosser: 30 July 2019 23:17

• 0

#275 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2937

Отправлено 31 July 2019 08:12

А спидгласс топовый взял у мужиков померять- не понравился,здоровая и тяжёлая дура,хотя фильтр конечно отменный.

3м хоть и тяжелее, но у него с развесовкой всё ок и в работе вес не мешает (по крайней мере мне :) ).

Да и эти пол дина,плюс личное восприятие,ну такое в общем дело,трудно уловимое.

разница в полдина очень чувствуется при плохом освещении. при хорошем без разницы в принципе.

Аврора (артотик) норм для работы на небольших токах. её малый вес (который в принципе к плюсам отнести можно) становится минусом на больших токах. вес ниже за счёт того, что толщина пластика меньше.

даже если не поплавится, то внутри маски будет совсем не комфортная температура.

я с тепловой пушкой 3м против Авроры тестил. Аврора не поплавилась, но температура внутри маски была гораздо выше.

• 2

#276 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено 31 July 2019 08:54

Anton VL,Ну посмотрим,дома больших токов не планируется( пока).Думал правда и для ручника юзать,заборы всякие варить,но чёт очкую,больно хлипкая на вид.С другой стороны не такие уж и бабки стоит,да и живём один раз.)3М мерял с забралом откидным и турбоблоком,закупили мужикам в шхерах всяких варить( модель не помню).Ну реально здоровая и телевизор внутри пальцАми жмакать нужно.Хотя может дело привычки.

Сообщение отредактировал Schlosser: 31 July 2019 08:57

• 0

#277 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 365

Отправлено 06 August 2019 20:51

Кустарь , Schlosser,не хлопцы, мне как то в tecmen и 3М спокойнее.
Спросите Глобула и ALEX47, как они их до такого состояния довели.
Кто по ссылке поленился пройти, сюда выложу.
Кстати, Аврору на тест мне давали, но работ на высоких токах как назло не было, так что от себя лично, ничего плохого сказать не имею.

Вить, так я у тебя сг не просто так взял.... отосу замен много давать всяких пытались))))

Сообщение отредактировал Psihogen: 06 August 2019 20:55

• 0

#278 vonzilla

vonzilla
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 September 2019 21:24

Несколько лет назад купил Tecmen ADF 715S. Состояние новой. Самая большая работа - варил забор на даче. Наиболее полные характеристики http://svarnoyforum....forum/143-375-1:

Сейчас от всем известного и уважаемого Алексея из Техно-Сварки ко мне едет долгожданный wcme-200. Соответственно, появился вопрос, который хотелось бы согласовать с гораздо более опытными коллегами по сварному делу - стоит ли оставаться с этой маской или взять что-то более подходящее? ТИГ планируется изучить максимально плотно в плане сварки алюминия (возможно, некоторые изобретательские идеи смогу конвертировать в вознаграждаемые изделия).

Вроде бы при сварке электродом (ИИСТ-140) и проволокой (Сварог N2002) нареканий не возникало: всё срабатывало как должно, и глаза не уставали и не болели. Также приобретён плазморез авроровский, и тоже хотелось бы прояснить вопрос, подходит ли эта маска для работы с плазморезом.

Вроде бы и всё по теме.

Некоторые цитаты из источника по ссылке выше:

Сварочная маска ADF 715S в исполнении ТМ8 с автоматическим светофильтром (АСФ), предназначена для защиты глаз и лица от искр, брызг и вредных излучений сварочной дуги при сварке в режимах TIG, Plasma, MIG/MAG и MMA.

Светофильтр автоматически затемняется при зажигании сварочной дуги и автоматически возвращается в исходное состояние после окончания сварки. Задержку на просветление светофильтра в конце сварки можно установить от 0,1 до 1,0 секунды. Исходное затемнение светофильтра составляет 3,5DIN. Степень затемнения регулируется плавно от 9DIN до 13DIN.

Оптический класс светофильтра(качество оптики, рассеивание света, гомогенность) 1/1/1/2
Размер смотрового окна мм 97х47
Защита глаз от УФ- и ИК- излучения DIN постоянно 16
Исходное затемнение DIN 3,5
Регулировка затемнения DIN плавная от 9 до 13
Время включения мксек 40
Время выключения сек плавно от 0,1 до 1,0

Регулировка чувствительности плавная
Датчик дуги шт оптические, 2
Включение/Выключение автоматическое
Источники питания литиевый элемент питания CR2450 плюс солнечная батарея

Ещё, на мой взгляд, полезная информация (взято из эл.мануала, но продублировано на коробке):

Минимальный сварочный ток, TIG ........ ≥ 2А (DC); ≥ 2А (AC)

Сообщение отредактировал vonzilla: 05 September 2019 21:29

• 0

#279 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11403

Отправлено 05 September 2019 21:32

vonzilla,2 датчика мало,вообще вы сразу увидите при сварке подойдет эта маска или нет.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 05 September 2019 21:33

• 0

#280 vonzilla

vonzilla
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 September 2019 22:40

Георгий 11, где-то на форумах прочитал, что тиг жёстче других видов сварки в плане излучения.

• 0