Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Elitech АИС 200ПНС


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подающее устройство слабовато для (полупрофессионального..................)аппарата. 

Ну винт  вроде несложно изготовить стальной (латунный), где еще слабые места? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

прикупил я себе такой, только на 160А, походу умерла плата управления, а может непропай (ибо при простукивании ток в мма регулировался),а может еще чего. причем после простоя аппарата в доме на шкафу. в режиме полуавтоматом ток максимальный показывает 240А, в тиг 160 напряжение 0, в мма ток 10А и не регулируется. после переключения в мма не происходит даже переключение режимов. подскажите где что можно найти по этому аппарату, а может кто встречал подобную проблему. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак! расскажу про свои приключения, с моим дефектом. после приезда с практики, где я был месяц появилась нужда поварить электродами. чего у меня не получилось, потому как аппарат вел себя мало адекватно, причем после простоя дома. Первым делом промерил напряжение в сети было 214В. Затем подумал ну ладно сегменты посыпались, пускай 10А показывает попробую поварить- искрит как когда клеммы на аккум цепляешь. Ладно, нашел СЦ, позвонил, мастер в отпуске. Опять простой 2 недели и вуаля он гад работает. Все равно отвез в СЦ, где дефект тоже не обнаружили. Во время ожиданий я начал внимательно перечитывать инструкцию и понял, что она вводит в заблуждение, как минимум указанными цифрами тока где максимум 160А (миг), а на деле 240А при этом СЦ говорят, что норма. Далее указана возможность регулировки напряжения на всех (!) трех режимах, что тоже не корректно на мой взгляд. В общем надеюсь, что мой аппарат больше не заглючит, потому как пока не хочу с ним расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приобрел "оригинальную" tig горелку к данному аппарату, дабы не мучаться с подбором разъемов. собственно про разьем управления, гайка на нем оказывается не поворотная, для того чтоб его закрепить на аппарат надо давить до щелчка, для снятия с аппарата потянуть за гайку. контакты управления 1-2 (видно на фото). скину ссылку на яндекс диск, ибо не грузит картинки чегото(

https://disk.yandex.ru/a/9DN1xx_LnZyxb

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто о чем, а я все про этот аппарат пишу) таки был найден источник периодического неадекватного поведения аппарата. Собственно сам потенциометр, который регулирует величину сварочного тока был немного бракованным и периодически отказывался нормально работать. Точно выявился он с неделю назад, в результате чего был благополучно заменен в домашних условиях).

Изменено пользователем pavel83
Заглавные буквы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как Вам Elitech АИС 200ПНС?
Нужен для сварки тонкого металла.
Сейчас его предлагают за 24т.р. стоит он этих денег? или может что -то другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как Вам Elitech АИС 200ПНС?

 

На форуме один отзыв только попадался, где то по весне. Кузовню со слов товарища варит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...