Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочный полуавтомат Elitech АИС 200ПНС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 02 Январь 2014 20:45

Рудольф Шнапс, может,как питание к TIG в перспективе хочет :pardon:

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#62 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 02 Январь 2014 20:54

svarnoi69, мне кажется, что прицел на кузовщину. Но там точно не  10А.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#63 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 02 Январь 2014 21:06

Там питание для ТИГ не нужно. В нём есть уже и Лифт ТИГ и ММА и МИГ.

• 0

#64 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 208

Отправлено 03 Январь 2014 18:44

вот фото подробнее этого аппарата http://dik0j.chicken...tech-ais200-pns
Вообщето не совсем полный обзор... тем более по ссылке можно было по полной его "разобрать" - показать швы в ПА, ММА, ТИГ во всех режимах и вообще довести до срабатывания защиты, пока есть гарантия а то вдруг приспичит варить на жаре (гарантия закончится) проворонишь момент а там термозащиты нет и он шпок :crazy:  . Аппарат та брался не для того что бы его поставить рядом с теликом и любоваться.
  • 0

#65 alekscfif

alekscfif
  • Участник
  • Cообщений: 14

Отправлено 04 Январь 2014 12:32

мне кажется, что прицел на кузовщину.

Да, точно, на кузовщину и листы от 0,8 до 2 мм, а так же, нержавейку и алюминий. Никогда не знаеш, что ожидает завтра.  Для более толстого чермета есть Telwin Nordika 3200.

• 0

#66 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2014 18:43

alekscfif, про Элитеч ничего сказать  не могу, а вот про 10А для кузовщины могу.

На полуавтоматах Циклон регулировка сварочного тока от 20А, при этом кузовщина варится далеко не на самых минимальных значениях. А варит он кузовщину очень даже прилично. 

http://www.yugpribor.ru/pdi_181.php

Это я не для рекламы Циклона, а для информации. По этой причине не стоит особо заморачиваться с таким параметром, как минимальный ток 10А в полуавтомате. А вот к электроднику я бы более пристально присмотрелся, т.к. варил таким трансформатором и ничего особо хорошего про него сказать не могу.  

Не верите мне, спросите у svarnoi69, а уж он -то опытнейший кузовщик.

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 04 Январь 2014 18:44

• 0

#67 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 04 Январь 2014 19:18

остановился  на Elitech аис200 пнс и вот почему: min сварочный ток (А) у Elitech аис200 пнс 10 ампер, у других 20 или 30. Тяжелый выбор был между Сварог MIG 160 и Elitech аис200 пнс, min ток у обоих 10 ампер

А если руководство открыть и почитать(посмотреть внимательно),всё станет понятно,для чего 10А :ph34r:

1111.JPG

Сообщение отредактировал МИХА75: 04 Январь 2014 19:26

• 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#68 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2014 19:28

МИХА75, Тагил реально рулит! Разруливает Тагил...! 

• 0

#69 alekscfif

alekscfif
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2014 23:42

Рудольф Шнапс, про какой электродник Вы упомянули, тоn, что встроен в АИС 200 ПНС, или про Nordika 3200? Нордику приобретал лет 10 назад, сейчас бы не купил.

По поводу плавной регулировки от 10 ампер, рассмотривая разные конструкции споттеров, появилась идея использовать эти возможности регулировки и для подобных устройств. Циклон, признаюсь, встретился впервые, после Вашей ссылки, хотя цена в два раза ниже Elitech АИС 200 ПНС, но такая цена и у Ресанты. Информация по Циклону все же скудная, нет данных о производителе, только поставщики (тот же Китай?), в комплектации не указана горелка, тип соединения (может резьба специфическая, майся потом в поисках), нет возможности сварки алюминия, у АИС такая возможность есть и проволкой , и прутком, правда горелку TIG надо тоже при необходимости искать. Понимаю, универсальность имеет свои минусы, но это же инструмент начальной ступени, но в какую сторону следующая ступенька тебя повернет? 

• 0

#70 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2014 06:42

На нём нет возможности варить люминь в режиме ТИГ. Он постоянник. Да и полуавтоматом люминь на нём варить будет сложновато. По Циклону - Вам ссылку дали. Это же и производитель. Россия , ЮгПрибор. По горелке к Циклону - на фото видно , какой тип коннектора на нём использован. Так же варить люминь на нём будет сложновато, как и на Вашем.

Я смотрю, Вы вообще без подготовки аппарат покупали и Вам ещё и лапши про люминь навешали. 

Хорошо хоть сам по себе аппарат нормальный попался. Выбор не плохой.

Сообщение отредактировал tehsvar: 05 Январь 2014 07:11

• 0

#71 alekscfif

alekscfif
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2014 09:27

tehsvar, этот аппарат я ещё не купил, остановил только свой выбор на нем. Возможно опять передумаю. Однако и Вы, дали о нем положительный отзыв. Сейчас ссылку найти не могу, там при сравнении на сварку алюминия делался упор на этот аппарат. Как и написал, в первом посте, сварщик из меня нулевой. Подумал, что у этой модели есть специальный режим для алюминия.
tehsvar, хотелось бы более развернуто услышать сравнение этих аппаратов между собой. Плюсы и минусы обоих. Поэтому здесь зарегистрировался и написал своё первое сообщение. 

Примерно так:

Что производятся у нас, а не разрабатывались у нас- производятся в Китае. Если докупить хорошую горелку, то цена несколько поднимется и разница в цене между этими девайсами примерно 8 тыр, Однако этот  (?)  аппарат более надежен (?), информативен (?), есть возможность получить запасные детали(?) и точную схему (?) (эпюры (?)) для ремонта (пусть за отдельну плату) (?) и т. д.

Не сердитесь на мои, возможно тупые и раздражающие вопросы, хочется минимум пролета, но максимум работы и удобства при бюджетном варианте.

И еще, к Bам просьба, о аппаратах Growers MIG 160 и Growers MULTIMIG 200 подробнее в сравнении к перечисленным выше.

Сообщение отредактировал alekscfif: 05 Январь 2014 09:51

• 0

#72 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2014 18:28

Отвечу после праздников. Не успеваю толком, да ещё и не работаем пока. 9-го отпишусь.

• 0

#73 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2014 10:19

alekscfif,посмотрите личку. 

• 0

#74 alekscfif

alekscfif
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2014 13:48

alekscfif,посмотрите личку. 

СПС!

• 0

#75 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Декабрь 2014 16:36

По поводу Елитеч аис200 пнс ;аппарат у меня 2 года в работе полупрофессиональный аппарат.Опробован во всех трех видах сварки к сожалению не могу выложить фото.Через год работы сломался прижимной винт на подающем устройстве изготовлен из некачественной пластмассы.Пришлось изготовить самодельный из шпильки м8.Сломался как всегда в самый не удобный момент.Подающее устройство слабовато для (полупрофессионального..................)аппарата. 

• 0

#76 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 07 Январь 2015 21:19

Подающее устройство слабовато для (полупрофессионального..................)аппарата. 

Ну винт  вроде несложно изготовить стальной (латунный), где еще слабые места? 

• 0

#77 egemih777

egemih777
  • Участник
  • Cообщений: 66

Отправлено 14 Январь 2015 07:33

Что бы тема не заглохла, просим по больше фото швов на разных режимах :sorry:

• 0

#78 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Сентябрь 2015 22:00

прикупил я себе такой, только на 160А, походу умерла плата управления, а может непропай (ибо при простукивании ток в мма регулировался),а может еще чего. причем после простоя аппарата в доме на шкафу. в режиме полуавтоматом ток максимальный показывает 240А, в тиг 160 напряжение 0, в мма ток 10А и не регулируется. после переключения в мма не происходит даже переключение режимов. подскажите где что можно найти по этому аппарату, а может кто встречал подобную проблему. заранее благодарен.

• 0

#79 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок

Отправлено 06 Октябрь 2015 09:07

итак! расскажу про свои приключения, с моим дефектом. после приезда с практики, где я был месяц появилась нужда поварить электродами. чего у меня не получилось, потому как аппарат вел себя мало адекватно, причем после простоя дома. Первым делом промерил напряжение в сети было 214В. Затем подумал ну ладно сегменты посыпались, пускай 10А показывает попробую поварить- искрит как когда клеммы на аккум цепляешь. Ладно, нашел СЦ, позвонил, мастер в отпуске. Опять простой 2 недели и вуаля он гад работает. Все равно отвез в СЦ, где дефект тоже не обнаружили. Во время ожиданий я начал внимательно перечитывать инструкцию и понял, что она вводит в заблуждение, как минимум указанными цифрами тока где максимум 160А (миг), а на деле 240А при этом СЦ говорят, что норма. Далее указана возможность регулировки напряжения на всех (!) трех режимах, что тоже не корректно на мой взгляд. В общем надеюсь, что мой аппарат больше не заглючит, потому как пока не хочу с ним расставаться.

• 0

#80 smolyarovich

smolyarovich
  • Новичок

Отправлено 22 Январь 2016 22:09

приобрел "оригинальную" tig горелку к данному аппарату, дабы не мучаться с подбором разъемов. собственно про разьем управления, гайка на нем оказывается не поворотная, для того чтоб его закрепить на аппарат надо давить до щелчка, для снятия с аппарата потянуть за гайку. контакты управления 1-2 (видно на фото). скину ссылку на яндекс диск, ибо не грузит картинки чегото(

https://disk.yandex.ru/a/9DN1xx_LnZyxb

• 0