Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Герметичная кабина для сварки в защитных газах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 dmitrii1162

dmitrii1162
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Декабрь 2012 23:48

А ну ка поподробнее про вакуум, рукавицы, корпус танка (в одном флаконе) и прочие ТВОИ выдумки. Всякое тут было, но подобный бред впервые читаю.
Ссылки сюда и прочие первоисточники.

Прошу прощения, во втором предложении вакуум нужно заменить на контролируемую атмосферу. Пишу с телефона вот и переклинило.
  • 0

#22 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Декабрь 2012 23:54

dmitrii1162,И снова риторический вопрос. Зачем? Из праздного любопытства или какой-то практический интерес имеет место быть?
  • 0
Ты заходи, если что...

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2012 23:57

А как насчёт "танка из алюминия"?

#24 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 24 Декабрь 2012 01:37

Мне таки интересно кто из вас работал РАДС в замкнутом объёме? К примеру цистерна с одним лазом и размером 1000х1000х1500 ...

Я часто работаю. В танках от 3-4 кубов до сорока. Варю только с внешним источником воздуха и в наморднике резиновом сверху.
  • 2

#25 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Декабрь 2012 08:21

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=653&st=80
Крайний пост, и ссылка в нём на статью присутствует.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#26 dmitrii1162

dmitrii1162
  • Новичок

Отправлено 24 Декабрь 2012 16:22

dmitrii1162,И снова риторический вопрос. Зачем? Из праздного любопытства или какой-то практический интерес имеет место быть?

Както мы с rolli 3-4 дня назад дискутировали по поводу сварки плавящимся электродом без покрытия, рассматривался вариант сварки порошковой проволкой РДС. Сейчас рассматриваем создание поста с контролируемой атмосферой. Для меня это одна тема хотя может я и ошибаюсь. Причем как я понимаю условия бытовые, свариваемый материал неизвестен, объемы работ тоже и неизвесты требования к сварному шву. Засунуть сварщика со всем оборудованием в камеру в таких услолвиях дело нереальное. Создать гермитичный куб дело другое.
Другой вопрос нужен ли аргон. Если к примеру сваривают сталь а требования ко шву никакие то может достаточно создать отрицательное давление и использовать проволку с раскислителем.
Что нам это дает ? Уменьшение давления в двое у меньшает содержание примесей тоже в двое (в этом я несильно уверен). Улучшается дегазация ванны. Минус отсутствие технологичности процесса.
Для меня практического значения это не имеет кроме того что я прикинул как можно создать куб и посмотрел формулу идеального газа
  • 0

#27 dmitrii1162

dmitrii1162
  • Новичок

Отправлено 24 Декабрь 2012 16:38

Этим вопросом занимались на кафедре когда я учился. Когда я накосячил в сообщении то постарался вспомнить. Возможно замкнутое пространство создавалось не для закачки газа а для контроля за влажностью и температурой. Помню фразу лектора что при сварке алюминия три температуре ниже 14С качество шва ухудшается и связанно это с точкой росы. Даль в голове одна каша. Буду в тех местах распрошу.
  • 0

#28 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2012 19:32

Предполагаю,что сварщик Rolli,который не представился в теме http://websvarka.ru/...=120#entry37221 ,работает в большом коллективе и старшие товарищи целый день "дуют ему в уши" про то,как было раньше радиоактивный титановый сплав,камеры и всё такое прочее,а он вечером всё это проверяет на кошк нас.
Так вот, в соседнем цехе раньше была "яма",там варили ти.сплав - стояли датчики газа и всё такое для контроля и защиты св.ванны при РАДС.Как только необходимость отпала,там с лёгким сердцем всё забросили и сделали склад расходного металла.Слишком дорогое и опасное удовольствие находиться (варить) в аргоновой среде;нужно следить за исправностью костюмов,оборудования,назначать наблюдающих и т.п.Фотография подобной камеры,но малых размеров и комментарии есть вот здесь http://websvarka.ru/...opic=1095&st=40

#29 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 20 Январь 2013 15:53

Мне таки интересно кто из вас работал РАДС в замкнутом объёме? К примеру цистерна с одним лазом и размером 1000х1000х1500 ...

Мне доводилось.Пущай,не в столь тесном пространстве,но всё ж...Заваривал "волнорезы" внутри автоцистерны.,оторванные при аварии.Дыру в торце заваривал снаружи,а вот перегородки пришлось варить изнутри.Со средствами защиты особо не мудрил.Надел кислородный изолирующий противогаз КИП-8 с полнолицевой противогазной маской и полез внутрь.Честно говоря,самые большие неудобства доставила именно маска.Видимость неважнецкая,лицо потеет,маска сварочная держится абы как.Шланги вдоха\выдоха стесняют движения.Конечно,аппараты серии "Урал" с загубником и носовым зажимом,которыми пользуются горноспасатели,были бы предпочтительней.Руководство на мои просьбы добыть "Урал" ответило:"А тебе,бывшему подводнику и аквалангисту,не всё ль равно?...КИП у тушил выпросить проще.На ВГСЧ выхода нету.Да и вообще,вот те мяч,иди и фигач!,,,"Что до сварки,то она будет таковой и в поле и в бочке... :D
  • 0