Перейти к содержанию

Проволока 308LSi для сварки нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые граждане!

На завод закупили нерж. проволоку 308LSi от разных производителей (Польша и Италия). Коробки с кассетами отличаются только лейблом и оттенком. рисунок тот же, но это, на мой взгляд вообще не существенно.

Так вот какая проблема: одна проволока варит идеально, а вторая постоянно залипает в рукаве. Режимы не менялись вообще, просто снял одну кассету и поставил другую.Проволока 1,2мм. Пробовал канал и наконечник поставить от 1,6 проволоки - результата ноль!Подскажите, в чём может быть причина?

Заранее благодарен!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаемся мы с этим делом постоянно. Поменяете канал- поможет ненадолго, да и слабенько он держит точок. Наконечники побольше диаметром- будут выплески и залипания. У нас иной раз канала и на пол-смены не хватает, забивается наглухо. Тут несколько причин: как нам объяснили спецы, когда тянут нерж.проволоку то для улучшения скольжения используют графитовую смесь, она так и остается в виде небольшого налёта на проволоке. Проведите пальцем по роликам и сами убедитесь. Бороться с этим можно - ставим кусочки фибры до входа в канал на подающем, почаще снимайте и прочищайте ролики и направляющие. Меняйте каналы на держаке. Другая причина- внешний вид проволоки. Посмотришь, а она вся в мельчайших зазубринках- тут на всё ваша воля. Есть еще одна- качество самой проволоки, одна мягче, другая тверже. Это разные плавки. Тут надо смотреть на сколько зажимать прижимной ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целой смены продувая канал грязь не вылетает (вообще нет по сравнению при сварке чернухой)! Проволока чистенькая, ровненькая! Наконечники поставили с отверстием на 1,6 мм проволоку, канал тоже большего диаметра - не помогает... ролики попустили, так она стала между их вылезать наружу 8-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики диаметру проволоки соответствуют? Возможно проволока слишком мягкая. А канал какой, из проволочной спирали или накручен из узкой полоски металла? Если последний, то замените, он слабоват на перегибы. И наконечник надо поставить 1.2 мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратились к поставщику - сказали что они случайно отправили брак, который обнаружился у них после проведения вступительного контроля (несоответствие хим составу соответственно сертификату)...

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...