Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги!!!

Нужна информация по аппаратам POURMEN на 200 ампер.Что за аппараты, как себя ведут, есть ли смысл покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мой аппарат. Пока стоит, отогревается с холода...

Поздравляю вас!!! Когда его попробуете в работе обязательно напишите!!!

У кого нибудь есть аппарат из линейки ASEA? Отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 16 тыщ,сзади два вентилятора и пакетник "вкл.-выкл.":

post-1431-0-53320700-1358713560_thumb.jpg

НастояЩ-Щая италия:"Инвертор Stanley Super 240A – это сварочный аппарат профессионального уровня, предназначенный для выполнения электродуговой сварки с использованием различного типа электродов, среди которых рутиловые, чугунные и нержавеющие образцы. Кроме того, данная модель имеет возможность использования аргонно-дуговой сварки в условиях поднятой дуги. Функции с такими названиями, как anti-sticking, arc-force и hot-start для людей, разбирающихся в подобной технике, говорят о многом. Высокое качество и замечательные эксплуатационные и рабочие характеристики в сочетании малыми габаритными размерами и небольшим весом являются залогом успеха рассматриваемого инвертора на определённом сегменте рынка".Понапишут же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для людей, разбирающихся в подобной технике,говорят о многом".

post-1431-0-28319300-1358787517.jpg

Как водится в таких случаях,на задней стенке нет шильдика (таблички) с параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mat,если я увижу инвертор такого же жёлтого цвета с 4-мя буквами латиницей на борту или красно-оранжевый с 6-7 буквами,мне на что обращать внимание:на цвет,название или на "made in ***"? Повторюсь,что мне безразлично где произведён товар,главное чтобы он отвечал мои запросам и мировым стандартам безопасности.Когда же мы увидим фото Вашего инвертора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Главное чтобы справно выполнял, а где произвели... Это итак всем известно. Тем более что Китай уже достиг совершенства и ещё лет пять и всё китайское будет синонимом качества. Как сейчас например, японское.

Дык, мой... Вот он

post-8985-0-84576300-1358883593_thumb.jpg

Аппарат с маской купил, а на остальное грошей не хватило. Сегодня ездил с ним в Польшу, там у знакомого опробовал- проверил. Вроде работает, нержавейку 2мм, люминий 8мм, попробовал. Меди не было под рукой, за неё пока ничего не могу сказать, сколько мм потянет ?. Теперь буду на газ копить и потом руку набивать, а пока пусть стоит. Одна неувязка с покупкой была, адаптер для электродного кабеля, фрезеровщик брак сделал, не налезает адаптер на кабель. Подпилил надфилем, а продавец обещает новый прислать.

Кстати, вопрос не скромный, как посоветуете покупать присадку, по диаметру ? Брать всяких или достаточно, скажем 3,2мм на все случаи ? Мне кажется, если взять например, только 1,0 мм то, больше газа будет расходоваться, на толстых деталях. Прутков придётся больше положить, получается что, на это времени уйдёт больше... Или, я не правильно думаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер электродного кабеля?Байонет для св.провода (разъём у источника для подключения оборудования РДС-РАДС) может быть?Не нужно пока ничего покупать.Если есть возможность,то нужно покупать непосредственно перед выполнением работ.Запасы могут пролежать вечность,но так и не пригодиться.Начинают пробные работы обычно на бОльших толщинах,но это уже в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там газ и ток подаются через одно гнездо. И на это же гнездо нужно подключать кабель электродной сварки, прошу прощения за терминологию, чайник. А так как на гнезде резьба то, чтобы кабель электродной сварки посадить туда на гнездо нужно навинтить этот самый адаптер. Там проблем нет никаких, фрезеровщик полмиллиметра не довёл фрезу. Я там уже подпилил, а продавец бесплатно пришлёт ещё один адаптер. Вот только, схему педали они не имеют... Думал сам педальку смастрячу, отдавать за педаль 125€ жаба не даёт.

А про покупку присадки... Я же не профи, я хоббийщик. А у хоббийщика как ? Мелькнула идея или понадобилось что- то приварить, вынь и положь. Сразу нужно брать и делать, не взирая на выходные, праздники и прочие катаклизмы. Да и покупать то я буду не сотнями килограммов, куплю по одной пачке, 1 кг, разных марок, мне её наверное на долго хватит ? Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаются,это не критично.У меня сварочный ток и вода по одному кабелю проходит - всё работает.Педаль Вам пока ни к чему,я без неё как-то до сих пор обхожусь.Читайте первые два раздела форумов,там всё написано (или будет написано).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт педали, позвольте не согласиться. Поясню. Вы рассуждаете и объясняете всё с высоты Вашего опыта и знаний и совершенно забыли свой опыт начинающего.

Например, загорелась дуга, Вы можете сразу, с первых секунд, сделать правильные поправки и заварить деталь. А мне, придётся сделать несколько проб- попыток, пока пойму, что нужно и сколько этого нужно ? А за это время я вынужден расходовать довольно дорогие материалы. За которые я плачу сам !!! Это на производстве можно, спокойно осваивать и набираться опыта, все расходы из чужого кармана...

Так вот, с педалью, я могу сразу, как минимум, внести поправку по току, потом, когда дуга погаснет, внести поправки в настройки аппарата. И дальше прекрасно обходиться без педали. Существенный момент, в жизни начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов,это Ваши деньги и распоряжайтесь ими по своему усмотрению,больше я не советчик.Что касается "плачу сам","спокойно набираться опыта" и "все расходы из чужого",то здесь это обсуждать не буду.В моей "творческой юности" (гы-гы) был многопостовой источник,ступенчатая регулировка тока от 20 до 480 А и по 40 метров щелевых потолков на толщине 4 мм.Не прошёл гамма-контроль?Ну что ж,дружок,из твоего кармана чуть убавится в пользу чужих (соседских) карманов.Решите покупать педаль - 125 фантиков уйдут производителю и поставщику деталей,решите сами собирать - только производителю деталей,всё в Ваших руках.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прихватил в строй.магазине журнальчик "Professional" (два разных номера).Совместное предприятие компании инструмента и откровенно вызывающих цветов German Quality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное предприятие компании инструмента и откровенно вызывающих цветов

Мужики, у меня такой. Очень доволен, наш питерский с китайским наклоном.

post-2533-0-37388700-1359251603_thumb.jpgpost-2533-0-33647300-1359251791_thumb.jpg

post-2533-0-28486300-1359251488_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

post-2533-0-28486300-1359251488_thumb.jpgpost-2533-0-37388700-1359251603_thumb.jpg Мужики, у меня такой, очень доволен, наш питерский с китайским наклоном

Что ж там питерского? Чистокровный Китай, очень хорошего качества, у меня их два R123 и A101. А наклон российский это надпись Сварог.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольной мне в этом рекламном журнальчике показалась направленность на "Германское Качество",а когда зашёл на сайт "Инструмента",то там даже фотографий этих инверторов нет.Если кто бывал в магазине компании D на пр.Александровской Фермы,29 (сварочная техника) - отпишитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю себе аппарат MMA, профессиональный. После работы на финнах и немцах, очень не хочется покупать себе плохой инструмент, ведь работа должна приносить удовольствие. Работал с Кемппи Минарк 150, красота, хоть и без наворотов, но заводские настройки идеальные. Есть ли более бюджетные аппараты с такими же характеристиками, или это фантастика? Пробовал ли кто-то из форумчан вот эту игрушку : Линкольн-инвертик-170s . Чего вспомнил? С его "старшим братом" работал, очень понравился, но он вроде 400А, следовательно для бытовых нужд не подходит. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю себе аппарат MMA, профессиональный.

Советую присмотреться к модели Сварог ARC-205B (Z203S) - очень удачная модель, сам работаю таким.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно хвалят игрушки этого бренда

Ничего особенного, просто качественный, заводской китай, с хорошим ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил в интернете , Сварог ARC-205B (Z203S) наверное отпадает. 9 ква - потребляемая мощность,это многовато для меня , или кидать провода на линию электропередач , или держать автоматы :). Буду выбирать из 2х: ARC 205(J122) и ARC 165 (J6501). Остановлюсь наверное на крайнем, фланцы можно и тройкой "прожарить", тем более зазор решает все. Главное, чтоб он заявленный ампераж выдавал. Не подскажите, какую дугу выдает эта серия аппаратов?(жесткость)

@morgmail, эта фраза меня испугала, мне даже кореец не угодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза меня испугала,

Какая?

 

Не подскажите, какую дугу выдает эта серия аппаратов?(жесткость)

Я варил только Джасиком 140А. ну и его братьями на 200А. дуга очень мягкая и эластичная, мне понравилось. Насколько мне известно, все китайские полные мосты жгут очень мягко, тут есть владельцы двухсотников, они довольны.

 

9 ква - потребляемая мощность,это многовато для меня

Это при максимальном сварочном токе, примерно 6-7кВт.

На 160А. будет жрать 4кВт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая?
Те получается это обыкновенный ширпотреб , оптимально подходящий для сварки заборов :wacko: .
Мне мягкая дуга нежелательна, тк варю бегло на повышенном ампераже. При мягкой дуге иногда получаются поры (газ не успевает выйти из металла) . Да и помню свой первый аппарат для сварки металлолома,это 2004. Купил за 4 тыс. на колесиках переменник с алюминиевыми обмотками (благополучно спалил) :rolleyes:. Так у него были 2 особенности : тепловое реле, которое в итоге достало и эта жесткость, которой не было (вернее была, как у паяльника с оловом)...
Значит буду смотреть Z203S с форсажем и если не понравится вес, то J6501, тем более 160*0,7=112 А достаточно для 3 мм 13/55 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...