Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профессиональный инвертор на 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Декабрь 2012 10:29

Я теплотрассы и газопроводы не фоткал, но у приятеля вроде были, сами швы может и не видно будет но общий фон с моей натурой запечатлен.Picture0004.jpg

Сообщение отредактировал skamejker: 25 Декабрь 2012 10:35

• 8

#82 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 25 Декабрь 2012 10:36

Спасибо, я Вам завидую. :D
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#83 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 11:01

Transpocket 200 от генераторов глючат, у них на дистанционке регулировка плавать начинает, Минарки 220 сверх стабильные аппараты, но могли быть чуть помягче ( для этих целей можно включить в режим аргона, особенно на тонких стенках) и от слабых генераторов взрываются. Fronius transpocket 250 только для цеха у него полу-секундная задержка при зажеге, что с генератором никак не стыкуется. Варил Эсабами, Линкольнами, Лорхами. У каждой модели есть свои недостатки ... Кто нибудь бы сделал такой аппарат, чтоб варил как Фрониус, но со стабильность как у Кемппи я бы обошелся одним аппаратом.
  • 0

#84 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 11:22

Если уж совсем мечтать то у "комически навороченных" компьютеризированных полуавтоматов
FastMig Pulse 350/450 есть программа для ручной дуговой сварки ( 500 евро стоит), и если процессор так же колдует с токами, как в режиме миг,то и мечтать уже дальше некуда.

• 0

#85 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Декабрь 2012 12:42

Я теплотрассы и газопроводы не фоткал, но у приятеля вроде были, сами швы может и не видно будет но общий фон с моей натурой запечатлен.Picture0004.jpg

Хорошее фото!!!!
Сварщики оценят это фото, не сомневайтесь!!!
  • 0

#86 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:24

До 25 корейцы и заводские китайцы.

смотрю в москве продают МИНИСВАРКА 2.5кг 160 ампер говорят реальные 18000рублей было стоит брать домой или нет пв почти 100% что скажете господа сварщики!
  • 0

#87 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:29

Андрей 777, не берите! развод очередной.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#88 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:55

skamejker,А что значит - взрываются от слабых генераторов? Аккумулирую полезную информацию...
  • 0
Ты заходи, если что...

#89 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2012 00:13

Сегодня поварю по очереди и тем и другим.

Хотел поинтересоваться удалось ли сравнить мягкость плавления у Минарков нового и предыдущего поколения?
  • 1

#90 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2012 01:12

skamejker,А что значит - взрываются от слабых генераторов? Аккумулирую полезную информацию...

Инфо от мастера из сервисного центра. Через него 4 аппарата сгоревших по указанной причине прошли. Я в электрике слабо волоку, но попытаюсь передать смысл. Если инвертор недополучает мощи от генератора необходимой для расплавления электрода электроника начинает сходить сума и это приводит к взрыву (с характерным хлопком) определенных элементов . Ремонт 40 -90 % стоимости аппарата. Приятель не так давно за короткий промежуток взорвал 2 однофазных Мигатроника, после чего ему Фрониус купили. У генераторов есть такая особенность как всплески и падения напруги из- за неровномерного потребления тока. Эти пределы скачков напруги надо заведомо проверять чтоб не убить аппарат. Летом мы с напарником варили от 24кВТ генератора "SDMO" 2-мя инверторами Fronius transpocket 200. Он на облицовке зажигает на 140-160 амперах электрод пока я перезаряжаю и генератор всплеском подымает напругу до 430 вольт и всеми этими вольтами по мозгам моему аппарату, потом я ему .... через неделю таких скачек оба аппарата в ремонт. Вызвали мастера от фирмы которая генераторы арендовала и мастера по ремонту сварочной техники. Совместно определили верхний и нижний пределы скачков напруги и под них отстроили генератор. Все заработало. Все чаще приходится варить генераторами до 15 кВт, в этом случае нужно чтобы напруга генератора вырабатываемая в рабочем режиме ( это 70-80% от максималки) не была ниже потребляемой ивертором. Очень понравились немецкие генераторы Geko, это техника класса мерцедес, как по качеству так и по цене правда.. Ну как-то так..
  • 1

#91 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 06 Январь 2013 02:14

Ребята, можно я ещё раз вас побеспокою ? Что скажете про этот аппарат http://www.ebay.de/i...#ht_8059wt_1040 ? Там ещё шланги повнимательнее посмотрите пожалуйста.
  • 0

#92 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 06 Январь 2013 16:31

Что скажете про этот аппарат http://www.ebay.de/i...#ht_8059wt_1040 ?

Этот продавец не поставляет в Russian Federation.
  • 0

#93 mat

mat
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 17:06

Мне не нужно в Россию, а ко мне поставляет. Хотя, Россия не числится в списке закрытых...
Меня больше интересует выбор: либо inverter 200AC/DC либо inverter 225 AC/DC Pulse ? У первого мне не нравится низкое время и, боюсь что, при 100% будет маленький ток. Может быть это не так критично на стали но, на меди точно, будет сильно ограничивать возможности аппарата...
  • 0

#94 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Январь 2013 18:35

Хотя, Россия не числится в списке закрытых...

Россия то не числится, продавец не поставляет.
праивартв.jpg
Лучше второй вариант.
  • 0

#95 mat

mat
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 19:23

Простите за назойливость, а можете привести Ваши аргументы ? Почему Вы советуете Welbach ?
А у меня такого ограничения не видно

Безымянный.JPG
  • 0

#96 mat

mat
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 19:46

Я почему пристаю с расспросами ? Ну, во первых я начинающий и Ваши оценки помогут мне в обучении, в данном случае, пойму на что нужно обращать внимание ? Во- вторых, мне кажется, продавец не очень аккуратно относится к описанию товара. Посмотрите на рукав горелки, похоже что, это горелка с водяным охлаждением, а в описании об этом ни слова. Толщина свариваемых металлов тоже, как- то не вяжется с похожими данными у других продавцов...
  • 0

#97 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Январь 2013 10:56

А у меня такого ограничения не видно

Потому что регистрация на сайте не Российская. А всего лишь вам профиль нужно заполнить. чтоб таких недоразумений не было.

Почему Вы советуете Welbach ?

он немного по мощнее, а главное п/в в два раза выше.

Посмотрите на рукав горелки, похоже что, это горелка с водяным охлаждением, а в описании об этом ни слова.

Это просто лень с фотать. Рукав похоже отсюда http://www.ebay.de/i...d=170847927123

Во- вторых, мне кажется, продавец не очень аккуратно относится к описанию товара.

Это точно, наверняка у него сотня таких объявлений, потому и отношение такое.
  • 0

#98 mat

mat
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 13:36

Спасибо. Я тоже так подумал.
  • 0

#99 Тетрис

Тетрис
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Январь 2013 17:00

Доброго...
Ничего не услышал про питерский Страт. У мя страт-160 2002года работал как для себя на даче так и в руках других сварщиков. Оч надежный и компактный аппаратик. Ломался пару раз (горели диоды) во время оч интенсивного использования.Из минусов что ремонтируют,в питере во всяк случае, только в одном месте - у производителя. Рекомендую обратить внимание и проштудировать модельный ряд...

#100 mat

mat
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 19:03

Ребята, спасибо за помощь. Купил я себе этот аппарат - IGBT Alpa225. Продавец сделал скидку с 778,98 до 734 €, это вместе с налогом и пересылкой. Плюс на маску тоже была скидка с 98,97€ до 87€. Почти 57 €, не плохо.
Как приедет и если будет что- то интересное, отпишусь.
  • 0