Перейти к содержанию

Ученики


Рекомендуемые сообщения

Сварщики, как и хирурги, ценяться за умение.

Скорее и те и другие ценятся за наступившие последствия. Можно отказаться заниматься провальным проектом, это потом обязательно оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами коллеги во всем. Я работаю главным сварщиком учебно-технического центра "Сварка и контроль"

г. Пенза. Непосредственно руковожу учебным процессом сварщиков. Центр наш является образовательным заведением дополнительного профессионального образования, т. е. школа для взрослых. Работал сварщиком около 8 лет, Россия, Украина, Испания, и уже 12 лет занимаюсь подготовкой сварщиков как мастер и затем как преподаватель. Безусловно сварщик формируется как профессионал непосредственно на производстве, и кому повезет рядом окажется адекватный и компетентный коллега, способный поддержать и подучить. В любом случае кому придется столкнуться с подготовкой сварщиков нужно поставить перед учеником три цели (больше все равно не достигнет)

1. Правильное понимание сущности данного способа сварки.

2. Комплекс первичных профессиональных знаний (ничего общего с теорией)

3.Комплекс устойчивой мышечной и зрительной памяти управления сварочной ванной. (речь о флюсе не идет, хотя можно поспорить)

Если по одному из пунктов у Вас непонятка, Вы рискуете подготовить "однорукого бандита" так я называю самоучек или полусамоучек. Если однорукий бандит всех, включая и Вас устраивает, то ради бога. Человек должен варить головой-

рука на место станет в результате многократного выполнения движений- она тупая плоть. Почему такая длина дуги, угол электрода,горелки, что делает обмазка, как спасти сварочную ванну от водорода и зачем. Может показаться что вылез теоретик )) нет я сварной. Просто хочу сказать: берешься учить - выполняешь самое светлое дело в своей жизни - подготвься как следует. Кому интересно [email protected]. www.svarkakontrol.ru.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однорукими бандитами" я называю ручников,у которых в правой держатель,а в левой - маска.Вопрос обучения крайне многогранен,но совершенно очевидно,что прежде всего это знания и умение правильно оценить условия и последствия своей работы.

p.s. www.svarkakontrol.ru. - Сайт заблокирован администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне в Инте пытались навязать практикантов-твёрдо сказал ,заниматься с ними буду только после подписания доп .соглашения с обязательной и немаленькой доплатой к зарплате..на следующий день не пришли...

я конечно сильно извиняюсь но вас также в свое время учили наставники и походу тоже зубами скрепели, а ученик ученику рознь кому нужно научится тот научится кому все побарабану тот и перед пенсией будет называтся студентом кстати хоть я и сам недавно был студентом но бывали и такие хохмы что мне в 21 год отроду приходилось стажировать уже вроде *опытных* мужиков которым уже и за 50 и стажу хватает покрайней мере я так думаю а тупости от них как от первокурсников вот с такими которых сама жизнь не может научить работать походу никто и низакакие деньги несправится. а вот первокурсникам почему бы и нет говорю же надо от ковото опыт перенимать а чем быстрей научите тем быстрей за вас вкалывать будут мелочь м приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не слухом не духом . После заявления что мне как наставнику деньги платить надо за обучение . больше не кто неподходил . видимо резервы изыскивают . но тут немного экскурсия в прошлое . пока организация не была в составе газпрома . газо гео . раньше относилось к любому другому министерству связанному с разведкой и разработкой и контролем уже действующих наших с вами . народных как должно быть (В Туркмении и ОАИ) Ископаемых . Очень плохо что мы не туркмены . бензина нам дешёвого не видать .У директора предприятия . после отхода в систему газ пром . уже нет директорского фонда . он копейки без участия газ прома заплатить не могёт . ну и флаг им в руки . как и и этой охреневшей . долго поворачивающей . совершенно монополизированной системе газпрома . если к власти когда нибудь придут хотя бы на половину наши . эти транс . нет эти .. ну короче всех достали .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Всем привет . давно не заходил на форум . да и правильно . тормознуть надо было .Сегодня подписывал характеристику ученику .три недели обучал чем мог . Пту первый курс . Первый год как у них сейчас это ручная дуговая и теория .Второй год всё остальное . Радует что аргону стали обучать . а то раньше кроме производства было не где . Чтоб время зря не терять мы как то и второй курс экстерном прошли . Человек реально уже умеет варить . работать пора а тут год штаны протирать . ведь всё не покажеш. только в процессе работы сам дойдёт . Ну так в нашем (полку) прибыло )))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постморте.

А кто из старой гвардии помнит, доплата за ученика. В Брежневские времена?

брежневские не помню,но не думаю,что меньше. 1984-чирик за рыло.если два-четвертной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки оплаты от гаспрома за обучение я конечно не получил . Да ты чё ? Денег нет и такой статьи расходов тоже .Оно может и есть но начальство слишком глубоко в Москве . а на местах все давно зажрались и охренели . как в впрочем и там . Обучаем задаром . Всё таки одним путным сварщиком будет больше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики помогите для курсового надо, сколько примерно стыков может сварить рядовой сварщик из трубы 168 стенкой 14 полуавтоматом, за смену, не спеша, с обедом и перерывами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...