Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный аппарат варит прерывисто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Март 2013 21:01

Инспектор лицо процессуально независимое. Попадётся упёртый - и никто с ним ничего не сделают. Выжить могут, так на это время нужно..
  • 0

#22 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 10 Март 2013 16:24

Да и флудить то особо не о чем, все весьма предсказуемо, доводилось общаться с одним таким инспектором, который и сказал, что у них свой план по штрафам, за месяц не насобирал штрафов в бюджет на нужную сумму лишился премии. не насобирал в следующий раз могут возникнуть подозрения, что либо глупый либо собирает в свой карман а это черевато записью в трудовой в лучшем случае. А что касается упертости то нормальные они люди и прекрасно понимают. что выполнить требования всех СНиП-ов. ГОСТ-ов, ДБН и прочих нормативных документов никому не под силу. возможно лишь максимально приблизится к идеалу
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2013 17:28

Флудить тык по-полной,про "нормальность" инспекторов:В прошлом годе было замечание по электробезопасности - на некоторых 12-ти вольтовых переносках нет решётки,защищающей лампочку от случайного мех.удара.Пробовали объяснить,что решётки у всех лежат в шкафах,просто с ними неудобно выкручивать сгоревшую и вставлять новую лампочку.Проверяющий отнёсся с пониманием и предложил все отсутствующие "вернуть взад" и предъявить ему в надлежащем виде."Вот когда я всё проверю и уйду,тогда и делайте чего хотите,но к моему следующему приходу всё должно быть как должно быть".Вполне адекватный человек,к идеалу не стремиться,просто выполняет свою работу...Если он обнаружит валяющийся на палубе подключенный кабель на 380 вольт,навряд ли будет так лоялен.

#24 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 18 Январь 2015 11:56

Новую тему создавать не вижу смысла, поэтому пишу здесь. 

Кто подскажет, как (кроме специализированной мастерской) можно проверить инвертор на "честность" показываемых ампер на индикаторе? Поскольку профтрубу (20х20 и т.п.) нет возможности варить током выше 24-25 А (электрод 2 мм; в отрыв), тогда как везде и всюду минимальные токи для 2-ки указывают 35 А. 

• 0
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#25 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 18 Январь 2015 12:19

нормально сваривается проф труба и 3-кой, на 90А

• 1

#26 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2015 12:23

А как же тогда соответствие толщины свариваемого материала и Ф электрода? 

Ну и, я не против ответа на вопрос по амперажу инвертора .

• 0

#27 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 18 Январь 2015 17:14

на 90А, 40х40 профильная

IMG_3551.JPG IMG_3552.JPG

• 1

#28 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 18 Январь 2015 17:53

Ну и, я не против ответа на вопрос по амперажу инвертора
Амперметр с шунтом последовательно в цепь .
  • 0

#29 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 03 Февраль 2015 20:50

А как же тогда соответствие толщины свариваемого материала и Ф электрода? 

Ну и, я не против ответа на вопрос по амперажу инвертора .

Скорость скорость и ещё раз скорость.

646e30118004610099defdb2346dd607.gif

• 0

хенк

#30 som

som
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2015 20:53

на 90А, 40х40 профильная

attachicon.gifIMG_3551.JPGattachicon.gifIMG_3552.JPG

Безотрыв полагаю?

• 0

хенк

#31 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2015 13:47

Скорость скорость и ещё раз скорость.

646e30118004610099defdb2346dd607.gif

Получается что легко можно пренебречь  тем, что "двойкой" надо варить толщину +/- 2 мм., "тройкой"-  +/- 3 мм. и т.д.? Помню, в советские времена с электродами было не разгуляться, так и варили все тем, что было. Т.е. такая "политика" актуальна и допустима?

• 0

#32 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2015 16:04

Получается что легко можно пренебречь  тем, что "двойкой" надо варить толщину +/- 2 мм., "тройкой"-  +/- 3 мм. и т.д.? Помню, в советские времена с электродами было не разгуляться, так и варили все тем, что было. Т.е. такая "политика" актуальна и допустима?

Так и есть. На моей работе к примеру режим сварки регулируется не источником (источниками) тока а диаметром электрода (3 - 4), скоростью и методом сварки.. режем 3ой варим 4ой, тонкое варится в отрыв. Толщина металла от 1мм до 40мм. Ржавчина, влага, угольная пыль в трещинах, масляно-угольная каша. Источник регулируется перед началом работы, но редко. 

• 0

хенк

#33 Svinovod

Svinovod
  • Участник
  • Cообщений: 144

Отправлено 12 Август 2015 05:40

Новую тему создавать не вижу смысла, поэтому пишу здесь. 

Кто подскажет, как (кроме специализированной мастерской) можно проверить инвертор на "честность" показываемых ампер на индикаторе? Поскольку профтрубу (20х20 и т.п.) нет возможности варить током выше 24-25 А (электрод 2 мм; в отрыв), тогда как везде и всюду минимальные токи для 2-ки указывают 35 А. 

Таку профтрубу варю на 60 электродами 2.5. Двойкой пробовал, не понравилось(сгорают мгновенно и очень гибкие). Тройкой можно, но 2.5 комфортнее. 25А, как мне кажется, для двойки мало.

• 0

...на реке ль, на озере, работал на бульдозере...

#34 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 12 Август 2015 09:17

Таку профтрубу варю на 60 электродами 2.5. Двойкой пробовал, не понравилось(сгорают мгновенно и очень гибкие). Тройкой можно, но 2.5 комфортнее. 25А, как мне кажется, для двойки мало

Согласен с Вами. Поскольку везде представлены электроды 2 и 3 (для данного случая) мм., то о Ф2,5 мм. я и не подозревал. А недавно открыл для себя этот диаметр и пришёл к тому же опыту, которым Вы, Svinovod, делитесь.

• 0