Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Контакт кислорода с маслом

рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2013 19:26

Если тема будет развиваться как пособие по взрывному делу,то я буду просто вынужден её пресечь.
Удивляюсь как до сих пор schkaliki не рассказал почему в 80-ых взорвался Мелькомбинат...

#42 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 20 Февраль 2013 19:36

Да какое пособие когда почти все сталкиваются на работе с этим добром. Это больше техника безопасности или как делать не надо. Сварщики наверное после саперов на втором месте по подрывам. У меня отец постоянно случай с работы вспоминает когда генератор с карбидом взорвался. Хорошего человека не стало.
Много чего вспомнить можно. А веселая развлекуха газосварщиков с шариком и паклей. Нас мелких дяденька один забавлял.
  • 0

#43 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 20 Февраль 2013 21:33

Еще один случай:получили 50 метров шланга для автогена (85 г.). Согласно инструкции следовало промыть спиртом...(О пропорциях, куда сколько потребили - промолчу),но запах спирта в шлангах до продувки воздухом присутствовал.Снарядили автоген,растянули на 5-ый этаж,поджег,все путем,начал потихоньку резать - полет нормальный,дал полный вперед...Ба-БаХ!Вниз к баллонам сбежал в миг,все в порядке,вот только шланги по всей длине - лохмотья..Или все же пары спирта остались,или когда продували с воздухом попало масло из централи - фиг знает..
  • 1

#44 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2013 21:48

или как делать не надо

В том то и дело,что умный понимает "как не надо поступать".А некоторые штатские начинают применять полученные здесь знания на практике и проверять - "действительно ли взрывается?"

#45 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Февраль 2013 21:52

Любая пыль взрывоопасна, будь то мука, а ещё лучше - сахарная пудра. Я одно время работал на монтаже зерносушилок, много страшных историй наслушался от стариков, и кислорода не надо, всего лишь капля металла летящая в бункер...

Дежурю значит в ночь. Примерно 11 лет назад. Кабинет КИПиА на спирт. заводе.
Сижу значит ем бутерброд с копчёной колбасой....
Как оно хренануло. Ё.... Дверь в длинный коридор на 3-ем этаже как раз выходит на мельницу.
Обделался бы если бы хотел по нужде.
Значит дверь почему то медленно открывается, как будто человек её открывает и в кабинет закатывается....
весь линолеум с пола из коридора.
На четвёртом этаже сварщики вырезали в железном полу отверстие, вроде под новый шнек.
Вырезали, ага. Ну этот блин полетел на первый этаж, а там толстый слой мучной пыли.
Капли наверно долетали уже остывшие, а этот блин долетел наверно как тот метеорит до Чибаркуля.
На всех 4-х этажах рамы на вылет и бригада сварщиков и слесарей с ожогами. Обошлось без скорой вроде.
  • 2

#46 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Февраль 2013 22:27

В том то и дело,что умный понимает "как не надо поступать".А некоторые штатские начинают применять полученные здесь знания на практике и проверять - "действительно ли взрывается?"

АВН, не согласен. Давайте тогда выявлять дураков и лишать их малейших возможностей начудить ? Вплоть до обесточивания дома.
saper24 не назвал пропорций, а обозначил условия. Для полного понимания мне не хватало таких формулировок.
П.С. По сети такие материалы ходят, что здесь детсадовский уровень ...
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#47 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2013 22:48

Согласен,начинайте выкладывать формулы взрывчатых веществ,руководствуясь тем,что "По сети такие материалы ходят, что здесь детсадовский уровень ...".ВыЯвлять дураков не мой профиль - я лишь напомнил,что здесь не следует слишком увлекаться подробностями всех наших экс-ментов.

#48 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2013 23:04

Вот выкладывать здесь вряд ли кто чего станет, я к тому, что по шапке можно получить не только виртуально за такие дела...
  • 1

#49 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2013 23:11

А чего так,в сети ведь всё есть?Не стесняйтесь,люди добрые,рассказывайте что да как и фактический адрес проживания не забывайте прикладывать...желательно с привязкой к теме "Немного о политике" (она мне тоже давно кровь портит).

#50 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2013 23:25

В сети есть, а вы сможете найти действующее пособие, а не утку ?
Фактический адрес сами установят при желании...
Утрируете, АВН.
  • 0

#51 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2013 23:42

Именно так.Здесь профильный форум.Тема "Контакт кислорода с маслом".Все прочие способы и причины взрывов к обсуждению не предусматриваются.

#52 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 21 Февраль 2013 00:51

экс-ментов.

во во...только внимания последних на форуме нам не хватало...которые не экс....
а все форумы с формулами и им подобные, есть у меня мыслишка они и создают. Чтобы глядеть кто туда заходит, да чего выкладывает.
Словом лучше перебдеть.
  • 0

#53 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Февраль 2013 01:48

Батя рассказывал. Он в ту пору электриком на судоремонте работал. Развлекалочка по молодости. Брали трубочку, нужного диаметра, заваривали дно. К заглушке приваривали предварительно что нить типа "гвоздь". Так чтоб внутри ствола оказывался. Потом брали толстую диэлектрическую перчатку и надували кислородом, как воздушный шарик. Ну и скидывали в ствол... Я точно такое делать не буду! Пусть у них ничем плохим и не закончилось, а я просто не буду испытывать судьбу. Мне и с работой хватает острых моментов! Я кстати тоже баллон закрываю-открываю только чистыми, голыми руками. Кстати несколько раз рвало кислородный шланг, но не во время работы, если пропан порвёт наверно будет совсем неприятно!
  • 0