Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как через полгода по гарантии поменять сенсорный телефон Fly?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 29 Сентябрь 2012 16:50

Короче - в феврале купил телефон Fly E171 Wi-Fi. По началу он казался очень удобным, надежным и не глючащим. Но месяца 2 назад с ним стали происходить глюки, например - плохо (раза с 10 иногда) стала срабатывать кнопка включения, иногда весь экран светится белым цветом и не на что не реагирует, потерлась краска по углам на корпусе, редко, но плохо стал подключаться к компу через шнур (гнездо подключения в телефоне по чему то слегка окислилось) и еще иногда при прикосновении к экрану не работает вибрация (а на телефоне она не отключаема).
Стал почему то тише звук музыки за все время эксплуатации.
И ВОТ еще один огромный косяк! Вместо обещанных в инструкции трех поддерживаемых форматов видео, подходит только один - 3gp!
И вот после всего этого я уже не выдерживаю и все чаще думаю - надо менять телефон, пока гарантия не кончилась (1 год гарантия действует)! В понедельник/вторник хочу идти в магазин "Твой дом" и менять телефон на другой.
Если кто сталкивался с подобной фигней, подскажите - на что сильнее жать, что бы телефон обменяли?
Заранее спасибо!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#2 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2012 16:50

Забыл написать - на экране есть небольшая царапинка.
  • 0

#3 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Сентябрь 2012 17:28

Заменить любой товар вы имеете право в течении 2-х недель, при отсутствии внешних и внутренних признаков повреждения.
Потёртости, царапины ? - не примут точно + окисленные контакты признак соприкосновения с водой.
Год гарантии это на поломку, а не на обмен. Попробуйте сдать в сервис на ремонт и перепрошивку, или продавайте.
  • 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#4 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Сентябрь 2012 23:40

стали происходить глюки

Полопать тему по Fly E171 , может найдутся ответы http://moyfly.ru/for.../topic-977.html
  • 1

#5 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 30 Сентябрь 2012 06:10

Был у меня Флай двухсимочный из самых дешёвых. Отработал верой и правдой 3 года. Из минусов только - разъём наушников не стандарт а миниЮСБ и отрубался сам (вылечил подпоркой аккумулятора кусочкой газеты для большего прижима). Я его даже забывал по пьяни под неостывшим мангалом.. и ничего. Сейчас у меня китаец EXPLAY B240 уже год. 3 активных сим. стандартный разъём наушников (для меня важнейшая деталь) два разъёма для зарядки (пальчиковый аля нокиа и миниЮСБ. последний я расшатал.. капут ему). Я сторонник дешёвых многосимочников с путёвым плеером, по мне мобила дороже 2000 лишняя трата бабок а за 10000 повод сходить к психиатру для лечения комплексов. Супруга развела на смартфон андроидовский из племени Гэлакси (самсунг). Пользуется как телефоном... даже музыку не слушает. Зато пальцем по экрану Пиу-Пиу и тащится. Непонимаю. Из удачнейших телефонов считаю линейку раскладушек от самсунг начала века, у меня остался один такой, неубиваемый кореец. у него аккумулятору уже 10лет!!! и хоть бы хны.
  • 1

хенк

#6 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 09:46

У меня тоже 2х симочник. Покупал за 5 штук. В принципе, если не обращать внимания на некоторые из глюков - вполне нормальная мобила!
А для звука музыки (Я без Металла не могу!) наверно лучше колонку для телефона взять...
  • 0

#7 som

som
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 12:48

У меня тоже 2х симочник. Покупал за 5 штук. В принципе, если не обращать внимания на некоторые из глюков - вполне нормальная мобила!
А для звука музыки (Я без Металла не могу!) наверно лучше колонку для телефона взять...

Лучше Филипсовские лопухи.
  • 0

хенк

#8 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 13:41

кКакие лопухи?
  • 0

#9 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 30 Сентябрь 2012 13:53

наушники
  • 1

#10 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 14:03

Аа... Да наушники есть даже без регулировки звука блин! Надо глянуть каки нить другие.
Но я в наушниках мало слухаю. В основном с динамика. А он тиховатый. Значит надо купить колонку.
  • 0

#11 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 22:49

som, ну тогда мне давно лечиться надо, у меня нокиа н8. В принципе аппарат не плохой. Тоже положил глаз на самсунг галактика с3. Но пока дороговат, года через полтора-два возьму на работу, если хорошие планшетники на ведроиде не подешевеют. Нокие как фирме каюк пришел, а корейцы даже кусанное яблоко заткнули.
Это удобно, когда в телефоне куча прибамбасов: и интетнет, и звонить, и читать, фильмы, музыка и ещё хрен знает что.
Кстати, som, какую модель лапухов у фильки порекомендуешь ?
  • 0

#12 som

som
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2012 06:25

som, ну тогда мне давно лечиться надо, у меня нокиа н8. В принципе аппарат не плохой. Тоже положил глаз на самсунг галактика с3. Но пока дороговат, года через полтора-два возьму на работу, если хорошие планшетники на ведроиде не подешевеют. Нокие как фирме каюк пришел, а корейцы даже кусанное яблоко заткнули.
Это удобно, когда в телефоне куча прибамбасов: и интетнет, и звонить, и читать, фильмы, музыка и ещё хрен знает что.
Кстати, som, какую модель лапухов у фильки порекомендуешь ?

любую удобную уху. лиж-бы оригинальные были.
http://images.yandex...lr=62&noreask=1
  • 0

хенк

#13 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2012 20:58

Кусанное яблоко что то очень уж дорогое какое то...
  • 0

#14 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2012 22:32

Мощный гаджет стоит дорого + взнос за бренд и новизну. Одна из последних шуток на эту тему:
Обладатели Iphone 4s стали нищебродами, после выхода Iphone 5.

• 0

#15 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 02 Октябрь 2012 19:42

А ты тут гляньhttp://4pda.ru/forum...howtopic=361570
  • 0