Перейти к содержанию

Blueweld prestige 222 AC DC (купил все таки, помогите разобраться)


Рекомендуемые сообщения

Частота импульса на АС 1-100гц, на DC 1-400Гц.

блин ...на этом аппарате частота импульса не МЕНЯЕТСЯ... http://www.blueweld....725/item_48794/,

у меня аналог только телвин...нЕ МЕНЯЕТСЯ И ВСЕ...

МЕНЯЕТСЯ НА ТАКОМ http://www.blueweld.ru/catalog/main_136/section_3726/item_48802/ и то максимальное значение величины импулса не как вы указали 400, а по моему или 200 или 300 - работал на таком лет 6-ть назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ...на этом аппарате частота импульса не МЕНЯЕТСЯ

Ну вот не надо горячиться, вы описание читали?- Нет... А я его эксплуатирую уже три года.

--------------------

И не надо на меня шрифт повышать.

и то максимальное значение величины импулса не как вы указали 400, а по моему или 200 или 300 - работал на таком лет 6-ть назад..

Я вам сейчас фото морды лица аппарата могу выложить.

post-2204-0-13854200-1349606781_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо горячиться, вы описание читали?- Нет... А я его эксплуатирую уже три года.

--------------------

И не надо на меня шрифт повышать.

Я вам сейчас фото морды лица аппарата могу выложить.

не надо...теперь верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bruce77, И всё же... другим тоже будет интересно. С мобилы правда, но положение тумблеров и светодиод разглядеть можно. На снимке постоянка,импульс частота 400.

post-2204-0-22291100-1349607794_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня TELWIN TECHNOLOGY TIG 172 AC/DC HF/LIFТ, такой функции нету...функция регулировки частоты переменного тока очень полезная штука,особенно на тонколистовом алюминии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, вмешиваюсь, регулировка частоты АС может быть что то и даёт на тонком алюминии, но гораздо интереснее изменять соотношение времени базового и пикового токов в одном импульсе. Ну скажем на 0,5-1 Гц. Мне даже удавались фокусы с алюминиевыми пивными банками, ну типа того как на ютубе в роликах, хотя я не особо хорошо варю. Заварить скажем разрез на банке можно, а вот приварить саму банку в угол к более толстому алюминию уже никакие режимы не помогли :pardon:

Ну и конечно изменяя баланс: ток очистки/ток провара тоже можно делать дугу более "нежной". Правда страдает электрод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил себе такой аппарат. Два дня экспериментов. ММА - все понятно. Мягко, тихо, без брызг, шов красавчик. TIG DC нержавейка почти сразу пошла, черняга тоже, медь получилась. Корявенько правда, но понятно куда плыть. Алюминий - это атасс. Удалось сварить два уголка в стык, после чего пришло понимание что путь будет долог.

Граждане, сами мы не местные..................... Если есть у кого ссылки дельные, по настройкам и работе именно этого аппарата...... Был бы очень благодарен. А пока ищу жемчужины среди срача в темах на форуме.

@ARGONIUS, Вам уже благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня Telwin 222 хочу попросить базовые настройки по тонкому алюминнию, буду очень благодарен!

У Вас с режимами или подбором тока проблема? По токам и прочим параметрам посмотрите в руководстве, есть табличка со всеми параметрами, включая расход газа, толщину электрода и прочее - https://www.tiberis.ru/katalog/blueweld-prestige-tig-222-ac-dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...