Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Blueweld prestige 222 AC DC (купил все таки, помогите разобраться)

TIG сварочное оборудование рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:29

Классно:) А у меня ступенчатое регулирование на Фимере, Меньше чем 12,5% к 87,5% не выставляется соотношение времён базового и пикового токов. Тогда тем более БлюВелд аппаратец хороший.
  • 0

#22 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:36

Классно

Может быть, иногда думаешь, что сделать: Ток убрать(добавить) или импульс холоднее(теплее) сделать?
  • 0

#23 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 01:40

иногда думаешь, что сделать: Ток убрать(добавить) или импульс холоднее(теплее) сделать?

На нержавейке мне однозначно нравится больше именно импульсом играться при маленьком значении тока первого уровня (базового) и большом значении тока второго уровня(пикового). На черняге ставлю соотношение токов в импульсе 50/50 и кручу ручку настройки силы тока. Ну а на алюминии для меня проще наверно на самом деле кнопкой включения щёлкать, если конечно это не какая нибудь кондиционерная трубочка. Да, мне ещё 1Гц режим нравится, пробовал и выше, до 100 Гц у меня, но особого применения таким частотам не нашёл.
  • 1

#24 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 Октябрь 2012 07:20

Менгон, А регулировках импульса у него можно соотношение времён базового и пикового тока в одном импульсе менять? Если да, то в каких пределах?

частота импульса там не меняется...поэтому и данное соотношение не меняется....
  • 0

#25 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 08:09

частота импульса там не меняется..

Частота импульса на АС 1-100гц, на DC 1-400Гц.
  • 0

#26 bruce77

bruce77
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 13:38

Частота импульса на АС 1-100гц, на DC 1-400Гц.

блин ...на этом аппарате частота импульса не МЕНЯЕТСЯ... http://www.blueweld....725/item_48794/,
у меня аналог только телвин...нЕ МЕНЯЕТСЯ И ВСЕ...
МЕНЯЕТСЯ НА ТАКОМ http://www.blueweld....726/item_48802/ и то максимальное значение величины импулса не как вы указали 400, а по моему или 200 или 300 - работал на таком лет 6-ть назад..
  • 0

#27 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 13:46

блин ...на этом аппарате частота импульса не МЕНЯЕТСЯ

Ну вот не надо горячиться, вы описание читали?- Нет... А я его эксплуатирую уже три года.
--------------------
И не надо на меня шрифт повышать.

и то максимальное значение величины импулса не как вы указали 400, а по моему или 200 или 300 - работал на таком лет 6-ть назад..

Я вам сейчас фото морды лица аппарата могу выложить.

Прикрепленные изображения

• PRESTIGE-TIG-222 частота.png

• 1

#28 bruce77

bruce77
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 13:51

Ну вот не надо горячиться, вы описание читали?- Нет... А я его эксплуатирую уже три года.
--------------------
И не надо на меня шрифт повышать.
Я вам сейчас фото морды лица аппарата могу выложить.

не надо...теперь верю...
  • 0

#29 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 14:05

bruce77, И всё же... другим тоже будет интересно. С мобилы правда, но положение тумблеров и светодиод разглядеть можно. На снимке постоянка,импульс частота 400.

Прикрепленные изображения

• 07102012058.jpg

• 1

#30 bruce77

bruce77
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 14:14

у меня TELWIN TECHNOLOGY TIG 172 AC/DC HF/LIFТ, такой функции нету...функция регулировки частоты переменного тока очень полезная штука,особенно на тонколистовом алюминии...
  • 0

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 15:43

Пардоньте, вмешиваюсь, регулировка частоты АС может быть что то и даёт на тонком алюминии, но гораздо интереснее изменять соотношение времени базового и пикового токов в одном импульсе. Ну скажем на 0,5-1 Гц. Мне даже удавались фокусы с алюминиевыми пивными банками, ну типа того как на ютубе в роликах, хотя я не особо хорошо варю. Заварить скажем разрез на банке можно, а вот приварить саму банку в угол к более толстому алюминию уже никакие режимы не помогли :pardon:
Ну и конечно изменяя баланс: ток очистки/ток провара тоже можно делать дугу более "нежной". Правда страдает электрод :)
  • 0

#32 Alex516

Alex516
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2013 12:14

Купил себе такой аппарат. Два дня экспериментов. ММА - все понятно. Мягко, тихо, без брызг, шов красавчик. TIG DC нержавейка почти сразу пошла, черняга тоже, медь получилась. Корявенько правда, но понятно куда плыть. Алюминий - это атасс. Удалось сварить два уголка в стык, после чего пришло понимание что путь будет долог.
Граждане, сами мы не местные..................... Если есть у кого ссылки дельные, по настройкам и работе именно этого аппарата...... Был бы очень благодарен. А пока ищу жемчужины среди срача в темах на форуме.
ARGONIUS, Вам уже благодарен.