Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Механизированная сварка самозащитной порошковой проволокой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 23 Август 2012 20:22

ну название темы говорит о себе, а точнее вопрос о поршковой проволоке, мне честно говоря приходилось втреречаться с не однажды, в течении недели :), образец я тогда заварил (тупо по книжке), но так и не понял сути. почему то лезут поры на промежутке от 2 до 4 часов ( я по труюу). на работе хотят продлевать аттестацию по всем группам объектов, которые есть, тренироваться не на чем, кто сталкивался, помогите пожалуйста
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2012 23:05

Марат,если не тайна,по какому ведомству проходят обьекты,заваренные самозащитной пор.пр-ой?

#3 marat

marat
  • Участник

Отправлено 26 Август 2012 13:26

не тайна, магистралку варят. в принципе штука удобная, стык гораздо быстрее проходится, просто капризная. и что интересно, поры лезут на облицовке, при заполнении нормально все
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Август 2012 08:43

Поры в отделке вполне обьяснимы,просто защита снижается.Не жалеете,что с газозащитной "ФилАрк" перешли на такую марку?

#5 marat

marat
  • Участник

Отправлено 29 Август 2012 22:15

если честно, не знаю что такое филарк :sorry: . сожалеть не о чем, ибо сравнения нет. мне в принципе и порошок не особо-то сейчас нужен, просто требуют. на счет снижения защиты, согласен (то, что уже не в разделке, может ветер сдувает), только вот не пойму, почему именно на вертикале?
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Сентябрь 2012 23:38

Извините,Marat,обознался.
"ФилАрк" (Filarc,ОК 6141 PZ ?) - это чешская порошковая газозащитная проволока для п/а,имеет стабильный спрос в судостроении.Это что получается: на горизонтальном шве нормально,а вертикально с порами?

#7 Kantsum

Kantsum
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Сентябрь 2012 13:59

имхо,порошковая проволока болие требовательная и капризная чем сплошная.
  • 0

#8 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Сентябрь 2012 16:17

Сплошная самозащитная?