Перейти к содержанию

Kantsum

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Kantsum

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. -с расчетам машиного времение проблем нет-на глазок прикидывает шеф.Прикидывает хреново.Что бы представляли фирма частноя,небольшая 15человек.Таблицы не требую,планирую написать для себя сам.Просто вот расход металла очень быстро и удобно рачитывать в таблице Excel. -думаю что если стоять с секундомером то у разных рабочих нормы тоже получатса разные. -Для расчета "на берегу"и для аргументированого определения сделки котрой будет платитса зарплата рабочим. Так вот чтобы не разрабатывать самому (не изобретать "велосипед") и спросил на этом форуме. За неимением своего опыта хочется для начала поучится на чужом. В принцепе я и предполагал что универсальных путей нет.Но все-таки... Допустим посчитали количество наплавленного металла и длинну всех швов,длинну всех резов болгаркой,количество всех листов которые надо перенести кран-балкой.Как обычно считают дальше?Может кто нить скинуть ли выложить ссылку на нормы или образец.? Зарание благодарен за помощ и за уделенное мне время.
  2. Шеф озадачил рассчитать время изготовления сварочной конструкции.(Изготавливаем емкости из нержавейки).Порывшись в инете нашел разделы в книгах с множеством формул ,што мне кажется больше хорошо для теории чем для реального применении в производстве.. И строительные нормы 1990 года переизданные с 1982 что также смущает. По рекомендуйте как оптимально можно рассчитать время затраченное на производства изделия. Сейчас прикидывают на глазок. Хотелось бы не в даваться в долгие расчеты иметь вводные табличные данные, закинуть вычисления excel (по транспортным, заготовительным, сварочным, зачистным работам) и по каждому новому изделию получать быстрый ответ.
  3. Кто пользовался?Преимущества,недостатки по сравнению с омедненной?
  4. имхо,порошковая проволока болие требовательная и капризная чем сплошная.
  5. Приветсвую!Наслышан что на некоторых заводах стало модно отключать данный аппарат от сети завода и переводить посты ручной сварки на инверторные источники питания ввиду большой прожорливости данного агрегата (номинальная первичная мощность, кВА 317) потерями на шинопровод и баластники. Кто заимался данным вопросом?Поделитесь опытам!Окупилась ли?
×
×
  • Создать...