Перейти к содержанию

Сварка металлов п/автоматом в аргоне


Рекомендуемые сообщения

тогда прошу покинуть ресурс.

Ну, это Вы погорячились  :pardon: .   У нас в городе смеси нет, может и у них нет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, и у нас нет! И что, привозим от соседей, когда 60 км, когда и дальше приходится ездить.  

И кстати, когда с реализаторами газов заводишь речь о смеси 98/2, говорят, только партию можем привезти. Ни кому мол не нужна, а те кто нержу варят, покупают 80/20  и не жалуются.

Вот и пришлось смеситель приобретать.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raz3r, а какая проблема купить баллон смеси, хотя бы 80/20? В ней хоть стабильный процесс можно настроить.

Как бывает трудно объяснить, но попробую ещё раз. Для сварки нержи, кислота учавствует только для стабилизации дуги, ее полное отсутствие сводит попытки что-либо качественно сварить, к нолю.

Вам который день это вдалбливают, не согласны, или не понимаете, тогда прошу покинуть ресурс.

Смесь уже заказал, 98\2, со скрипом но сделают.  По поводу не понимания работы аппарата, да я и не скрываю, ибо всегда работал ММА. Но форумы для того и существуют чтобы помочь, пояснить, поделиться опытом. 

Всем спасибо за помощь, в последствии буду применять способ описанный г-ном @SergDemin,

 

Возможно некоторое повышение содержания углерода в металле шва, соответственно, снижение стойкости к  МКК. Думаю, для вашего случая это не актуально,  если речь о приготовлении кормов. На механическую прочность это особого влияния не окажет. Проплваление чуть поглубже будет и шов поаккуратней.   

Вы не понимаете главного - не варят коррозионностойкие  стали на жестких режимах, с глубоким проваром.  Обычно заполняют разделку с минимальным проплавлением  основного металла. Исключение - сварка тонкой нержавейки своим телом, без присадки.

 

Благодарствую. Буду пробовать  как писали, в несколько слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форумы для того и существуют чтобы помочь, пояснить, поделиться опытом.

Почитайте внимательно тему по ПА, я несколько раз это подробно объяснял.  Без понимания сути дела тяжело подбирать режим. 

И постарайтесь довести до руководства, что исправить сваркой данную конструктивную ошибку нельзя. Сначала делают прослабленую  деталь, выбрав способ сопряжения с другой деталью, который исключает нормальный провар в принципе, а потом требуют от сварщика максимально прочно их сварить. Они что того :fool: ? Там же от живого сечения шпильки остаётся % 30, в лучшем случае.  И сколько металла по верху ни накладывай, на какую глубину не вари, этого не изменишь. Она не по сварке оторвётся, по краю паза в шпильке. 

 

По крайней мере, в случае возникновения проблем хоть лично к Вам претензий не будет. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу не понимания работы аппарата, да я и не скрываю, ибо всегда работал ММА.
Заменить  способ сварки на ММА ,не получится? Электроды по нержавейке легче приобрести , чем начинать осваивать П/а сварку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменить  способ сварки на ММА ,не получится?

@Raz3r,   При таких толщинах это самое разумное решение.  16 мм толщины - для чего там полуавтомат?  Электродом 3 мм по 2 -3 прохода с каждой стороны.  Тем более, что ПА без импульса, со смесью проблемы.  Пачка электродов решает всё. Это самый дельный совет по вашему вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raz3r,   При таких толщинах это самое разумное решение.  16 мм толщины - для чего там полуавтомат?  Электродом 3 мм по 2 -3 прохода с каждой стороны.  Тем более, что ПА без импульса, со смесью проблемы.  Пачка электродов решает всё. Это самый дельный совет по вашему вопросу. 

Качество шва и провар будет сопоставим с полуавтомато в газ. среде ? Просто я нержавейку электродами никогда не варил, и немного переживаю..

 

Скидываю фото как получилось в моем исполнении, с учетом того что оси пришли уже с фрезеровкой :(, при разметке на листе делал  разделы кромок глубиной до 4мм, чтобы попытаться проварить обе детали вместе.

post-24043-0-71796000-1523010111_thumb.jpg

post-24043-0-79130500-1523010121_thumb.jpg

 

 

Пришлось конечно повысить вольтаж до 24V. ибо провар был мягко говоря слабый, при 15V. Прошу не судить строго, так как делал такое впервые, но учту все выше сказанное в будущем.

Изменено пользователем Raz3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raz3r, мда! Если со смесью 98/2 не добьётесь приемлемого результата, купите электроды. Отлично варят!

http://elektrod.ru/esab/?page=electrodes&category=stainless&name=OK%2061.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raz3r, мда! Если со смесью 98/2 не добьётесь приемлемого результата, купите электроды. Отлично варят!

http://elektrod.ru/esab/?page=electrodes&category=stainless&name=OK%2061.30

все так плохо ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество шва и провар будет сопоставим с полуавтомато в газ. среде ? Просто я нержавейку электродами никогда не варил, и немного переживаю..

Качество наплавленного металла ничем не хуже, а качество шва от сварщика зависит.  Если Вы хорошо владеете РДС, никаких проблем не вижу. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...