Перейти к содержанию

Вопросы от начинающего сварщика


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемое общество профессионалов и не очень!!!

Я вообще ветеринарный врач по образованию и юрист по второму.

Варить решил научиться как появился инвертер. Родители живут в частном доме поэтому посчитали что весч нужная. Решили брать так брать.

Взяли НЕОН ВД-201 без НАКС. Думаю дома даром не нужен.

Так вот НАКС я уже знаю что такое. Варю МР-3 синие. Варю как могу. Фото выложу в ближайшее время. Много что не получается и не понятно.

Например что такое ванна??? Я вообще думал что то что у вас тут на фото это полуавтомат проволку накладывает, а оно вот как!!!

Узнал что метал нужно зачищать перед началом сварки. А если не зачистил страшно критично или нет?

Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? :)

Много вопросов. Метал часто горит :( При варке стараюсь быстро провести по месту которое варю. Электрод веду прямо по металлу.

Как правильнее?

Спасибо за ваше терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего прочитать тему "Записки начинающего" /автор Big Muzzy/

Записки начинающего сварщика в разделе Ручная дуговая сварка — ММA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? :)

Что уже намазали руку эпланом? (мазь от ожогов) хи хи.

http://tehnolog-svar...itel_neon_vd_21

Посмотрите ещё в теме "Ну возьмите меня к себе" или точно как АВН предложил почитайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемое общество профессионалов и не очень!!!

Я вообще ветеринарный врач по образованию и юрист по второму.

Варить решил научиться как появился инвертер. Родители живут в частном доме поэтому посчитали что весч нужная. Решили брать так брать.

Взяли НЕОН ВД-201 без НАКС. Думаю дома даром не нужен.

Так вот НАКС я уже знаю что такое. Варю МР-3 синие. Варю как могу. Фото выложу в ближайшее время. Много что не получается и не понятно.

Например что такое ванна??? Я вообще думал что то что у вас тут на фото это полуавтомат проволку накладывает, а оно вот как!!!

Узнал что метал нужно зачищать перед началом сварки. А если не зачистил страшно критично или нет?

Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? :)

Много вопросов. Метал часто горит :( При варке стараюсь быстро провести по месту которое варю. Электрод веду прямо по металлу.

Как правильнее?

Спасибо за ваше терпение.

смельчак Вы уважаемый после таких профессий и на такую переключится ?! не каждый на такое способен!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...