Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы от начинающего сварщика

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Ded Moroz

Ded Moroz
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Июль 2012 22:43

Доброго времени суток уважаемое общество профессионалов и не очень!!!
Я вообще ветеринарный врач по образованию и юрист по второму.
Варить решил научиться как появился инвертер. Родители живут в частном доме поэтому посчитали что весч нужная. Решили брать так брать.
Взяли НЕОН ВД-201 без НАКС. Думаю дома даром не нужен.
Так вот НАКС я уже знаю что такое. Варю МР-3 синие. Варю как могу. Фото выложу в ближайшее время. Много что не получается и не понятно.
Например что такое ванна??? Я вообще думал что то что у вас тут на фото это полуавтомат проволку накладывает, а оно вот как!!!
Узнал что метал нужно зачищать перед началом сварки. А если не зачистил страшно критично или нет?
Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? :)
Много вопросов. Метал часто горит :( При варке стараюсь быстро провести по месту которое варю. Электрод веду прямо по металлу.
Как правильнее?
Спасибо за ваше терпение.
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2012 23:04

Лучше всего прочитать тему "Записки начинающего" /автор Big Muzzy/
Записки начинающего сварщика в разделе Ручная дуговая сварка — ММA

#3 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Июль 2012 14:02

Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? :)

Что уже намазали руку эпланом? (мазь от ожогов) хи хи.
http://tehnolog-svar...itel_neon_vd_21
Посмотрите ещё в теме "Ну возьмите меня к себе" или точно как АВН предложил почитайте.
  • 1

#4 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 01 Август 2012 09:26

Доброго времени суток уважаемое общество профессионалов и не очень!!!
Я вообще ветеринарный врач по образованию и юрист по второму.
Варить решил научиться как появился инвертер. Родители живут в частном доме поэтому посчитали что весч нужная. Решили брать так брать.
Взяли НЕОН ВД-201 без НАКС. Думаю дома даром не нужен.
Так вот НАКС я уже знаю что такое. Варю МР-3 синие. Варю как могу. Фото выложу в ближайшее время. Много что не получается и не понятно.
Например что такое ванна??? Я вообще думал что то что у вас тут на фото это полуавтомат проволку накладывает, а оно вот как!!!
Узнал что метал нужно зачищать перед началом сварки. А если не зачистил страшно критично или нет?
Много вопросов. Метал часто горит :( При варке стараюсь быстро провести по месту которое варю. Электрод веду прямо по металлу.
Как правильнее?
Спасибо за ваше терпение.

смельчак Вы уважаемый после таких профессий и на такую переключится ?! не каждый на такое способен!!! :good:
  • 0

#5 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 05 Май 2013 08:23

в ютюбе есть хорошее видео для начинающих сварщиков. Стив Блаел рассказывает. Есть с русским переводом
  • 0