Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как развиваться в своей профессии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Mitry

Mitry
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Июнь 2012 16:46

blazen79, есть 2 ТЭЦ и одна ГРЭС, советуете туда обратиться?
  • 0

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Июнь 2012 16:59

В шараги занимающиеся ремонтом на этих объектах, а лучше в рем.участок самих ТЭЦ..
  • 0

#23 Mitry

Mitry
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2012 17:49

Ремонтом, я так понимаю там занимаются подрядчики, а как по науке эти организации(шараги) называются?
  • 0

#24 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 22 Июнь 2012 18:19

типа ТмутараканьЭнергоМонтаж,...ТмутараканьЭнергоРемонт,по разному они называются,но в большинстве в названии присутствует Энерго или ТеплоЭнерго....
Зато какой кайф испытываешь,выходя из турбинного цеха: На улице 30-35 градусов давит,а ты выходя из цеха,снимая мокрую сварочную куртку,радуешься ,лёгкому ветерку,и "уличной прохладе".Зато зимой всегда тепло.......
Сварка с подогревом и без,во всех мыслимых сранственных положениях,да и стыки всегда кто то,да контролирует:хочешь УЗК-без проблем,хочешь ренген-да пожалуста,а ВИК-это вообще-все кому не лень,да с понимающим видом.....В такой сфере,как ТеплоЭнергетика,развития в профессии предостаточно.........
  • 8
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#25 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 22 Июнь 2012 23:17

Корабел,по Вашему нику полагаю,что Вам больше подойдут монтажные стыки и вварыши из АБ-поковок.100% и УЗК.

Подойдут, конечно!
  • 0

#26 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 23 Июнь 2012 06:53

типа ТмутараканьЭнергоМонтаж,...ТмутараканьЭнергоРемонт,по разному они называются,но в большинстве в названии присутствует Энерго или ТеплоЭнерго....
Зато какой кайф испытываешь,выходя из турбинного цеха: На улице 30-35 градусов давит,а ты выходя из цеха,снимая мокрую сварочную куртку,радуешься ,лёгкому ветерку,и "уличной прохладе".Зато зимой всегда тепло.......
Сварка с подогревом и без,во всех мыслимых сранственных положениях,да и стыки всегда кто то,да контролирует:хочешь УЗК-без проблем,хочешь ренген-да пожалуста,а ВИК-это вообще-все кому не лень,да с понимающим видом.....В такой сфере,как ТеплоЭнергетика,развития в профессии предостаточно.........

особенно после шума в "турбинке")).
Местные ремонтные организации,как правило,больше бамбук курят,а работы точно проводят чаще подрядчики.Так что там точно больше практики,но и конкуренции тоже
  • 0

#27 Mitry

Mitry
  • Новичок

Отправлено 27 Июнь 2012 15:04

Всем спасибо за советы, нашёл организацию, которая занимается ремонтом и монтажом на этих самых тэц и грэс. Сказали что возьмут с возможностью развития, правда в первые месяцы года у них как правило нет работы(январь, февраль и март), обещают командировки и прочее...
  • 0

#28 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 27 Июнь 2012 15:14

Mitry, что обещают?
  • 0

#29 Koto

Koto
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Июнь 2012 21:11

с руками и ногами меня явно отрывать не будут

Изучай матчасть - ГОСТы по сварке, будешь самым умным и с руками оторвут :good:
  • 0

#30 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 03 Июль 2012 13:51

blazen79,хватит уже кандидатов переманивать.
Развиваться в профессии сварщика нужно здесь: http://www.кАнтора.ru/ru/vacancy

И здесь можно http://www.nsry.ru/
  • 0

#31 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 03 Июль 2012 17:07

а кто нибудь работает в сервисе горно шахтного оборудования?

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#32 bogustovss

bogustovss
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июль 2012 11:33

Я сам работал около 5 лет.как сам уже убедился на своём опыте разряд не всегда доказывает профессионализм. я сам работаю по 3 и меня ценили больше чем так называемых профи с 5, разряд влияет только если ты на окладе, а если на зделки то главное умение.приходилась работать на заводе метало конструкций,как-то не так,а вот настройке по фантазировать приходить и нечего страшного от 3 разряда невидел,да повысить неполучалось не из-за неумения,как-то неполучалось у меня с комиссией састыковаться, а прораб постоянно прикрывал и мне мой 3 экстерном поддерживали.сам работал на монтажном участке.но тем немение допуск к ванной сварке дали и к медным и к наклодным.сейчас работаю сам на себя оборудывания хватает.так что 3 ничего страшного были бы мозги.