Перейти к содержанию

Полярность в разных видах сварки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! Вопрос возник сегодня на работе, я случайно перепутал полярность на полуавтомате. Скажите для чего её менять и в каких целях надо это делать ? Какой метал варить на какой полярности ( держак прямая - обратная+) ,если перепутал поправьте ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует каждый день создавать новую тему по каждому вопросу.Читайте здесь - Вопросы новичка по полуавтоматической сварке

Я имел ввиду не только про полуавтомат, но и про другие виды электросварки. Может просто не так сформулировал вопрос. Я как нашёл этот форум - завёл тетрадку в виде шпаргалки, я ожидал ответа, к примеру: "алюминий варится в аргоновой среде при переменном токе при прямой полярности", раньше не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переменном токе нет полярности,но есть собственно сайт (не форум) www.websvarka.ru ,там всё написано.Меняют полярность для того чтобы больше нагревался электрод или осн.металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Понял, что на самом деле я варю не правильно, у меня всё время плюс на изделии. Полярность периодически пробовал менять - другая не нравится, хоть и соответствует рекомендации изготовителя электродов мр3. Меня с 2001не покидает ностальгия по ТД500, это издевательство стоит рядом, а включать его нельзя - по разрешённой мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...