Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Полярность в разных видах сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 korunh

korunh
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Май 2012 12:00

Всем доброго время суток! Вопрос возник сегодня на работе, я случайно перепутал полярность на полуавтомате. Скажите для чего её менять и в каких целях надо это делать ? Какой метал варить на какой полярности ( держак прямая - обратная+) ,если перепутал поправьте ).
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2012 15:10

Не следует каждый день создавать новую тему по каждому вопросу.Читайте здесь - http://websvarka.ru/...=60

#3 korunh

korunh
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Май 2012 15:54

Не следует каждый день создавать новую тему по каждому вопросу.Читайте здесь - Вопросы новичка по полуавтоматической сварке

Я имел ввиду не только про полуавтомат, но и про другие виды электросварки. Может просто не так сформулировал вопрос. Я как нашёл этот форум - завёл тетрадку в виде шпаргалки, я ожидал ответа, к примеру: "алюминий варится в аргоновой среде при переменном токе при прямой полярности", раньше не знал.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Май 2012 16:25

В переменном токе нет полярности,но есть собственно сайт (не форум) www.websvarka.ru ,там всё написано.Меняют полярность для того чтобы больше нагревался электрод или осн.металл.

#5 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Май 2012 17:04

А также запомните правило 4П (четырёх ПЭ) прямая полярность - плюс на пластине. Тоже когдато путался куда и чего.
  • 2

#6 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 26 Май 2012 18:08

А я запомнил так - где Плюс там сильнее нагрев (на сколько помню разница существенная. толи 800 по цельсию)
  • 0

хенк

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Май 2012 01:10

А я ничего не запомнил и поэтому варю алюминий на переменном токе.

#8 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 14 Ноябрь 2012 05:27

Понял, что на самом деле я варю не правильно, у меня всё время плюс на изделии. Полярность периодически пробовал менять - другая не нравится, хоть и соответствует рекомендации изготовителя электродов мр3. Меня с 2001не покидает ностальгия по ТД500, это издевательство стоит рядом, а включать его нельзя - по разрешённой мощности.
  • 0