Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У кого есть в єлектронном виде РД 5.022.016-87" ТО и ремонт аппаратуры для газопламенной обработки материалов"? А журналы по учету ремонта газопламенного оборудования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авария и надо навести порядок на участке по ремонту газопаменной аппаратуры. А контора газовая выполняем врезки, газификацию и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наши документы Вам не подойдут,к сожалению.Это ведь вот это:

10.1.3-037 РД 5.022.016-87. Техническое обслуживание и ремонт аппаратуры для газоплазменной обработки материалов.Минсудпром СССР,1987 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ВНИИАВТОГЕНМАШ приторговывает альбомами по ремонту газопламенной аппаратуры. Они их разрабатывают и переиздают. Шифр их последний я не помню, но они имели место в пункте 6.2.12 "Правил ТБ и гигены труда при производстве ацетилена и газопламенной обработке металлов" (1989г.). Последняя редакция этих замечательных Альбомов была в 2-х частях : по резакам и горелкам ; редукторам. Чем хороши альбомы - в них есть почти все рабочие чертежи деталей + методики ремонта и контроля + формы документов. У меня в мастерской по ремонту эти альбомы валяются, покупал в бумажном носителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИИАВТОГЕНМАШ приторговывает альбомами по ремонту газопламенной аппаратуры. Они их разрабатывают и переиздают. Шифр их последний я не помню, но они имели место в пункте 6.2.12 "Правил ТБ и гигены труда при производстве ацетилена и газопламенной обработке металлов" (1989г.). Последняя редакция этих замечательных Альбомов была в 2-х частях : по резакам и горелкам ; редукторам. Чем хороши альбомы - в них есть почти все рабочие чертежи деталей + методики ремонта и контроля + формы документов. У меня в мастерской по ремонту эти альбомы валяются, покупал в бумажном носителе.

Если там есть формы журналов по учёта оборудования принимаемого на ремонт и как учитываются рекламации на ремонт не могли бы вы отсканить и сбросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в этих "Альбомах" имеются "формы журналов" , но :

1. я не считаю себя вправе "выкладывать" их , т.к. они приобретались у разработчиков ;

2. они примитивны до безобразия;

3. да вводите любые формы, как Вам угодно, это не принципиально. Основным я считаю - КЛЕМЕНИЕ поступающего в ремонт оборудования. Я ставлю клеймо ударным способом : на клапанном узле резаков и горелок ; на редукторе. Ставлю : две цифры года / порядовый номер в этом году.

 

* Основной плюс этих "Альбомов" - РАБОЧИЕ чертежи деталей большинства иготовителей резаков и горелок, вплоть до "Норда" .

** Промышленно ремонтировать газовое оборудование НЕРЕНТАБЕЛЬНО, т.к.стоимость ремонта почти равна стоимости нового оборудования. Ремонтировать имеет смысл только "для себя" , мы держим "участок по ремонту автогенного оборудования" только для своих монтажников. При обсчете цены ремонта "для стороннего заказчика" - цена устрашающая, "Сторонний заказчик" зказывает только ремонт СЕТЕВЫХ редукторов - вот там ремонт не превышает стоимость этих редукторов. Большой гемморой с фильтрами на редукторах - они не регенерируются, а требуют замены - у "Донмета" покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кто нибудь скинуть в электронном виде страницы 2, 3, 4, 5, 6 РД 5.022.016-87. Данный документ имеется в отсканированном виде за исключением указанных страниц. Электронка [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...