Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Aттестация НАКС

аттестация НАКС НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 14 Июль 2011 12:39

мужики где в Москве пройти аттестацию НАКС, звоню по адресам, никто не дает положительного ответа

http://www.naks.ru/assp/reestrac/
  • 0

#22 nikolashka

nikolashka
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 14 Июль 2011 13:30

(495) 710-28-88
WWW.19-antc.ru
  • 0
"Зри в корень!" К.Прутков
http://www.19-antc.ru/

#23 Саня

Саня
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Июль 2011 11:51

Благодарен за информацию.Еще просьба. Более 15-ти лет проработал судовым сварщиком, сейчас на берегу осел. Подскажите адрес где в Москве можно переучится на автомат-полуавтомат, заранее благодарен

#24 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 22 Июль 2011 21:14

Так вы судовой сварщик или нет?!! Зачем вам тогда переучиваться? Это игрушка.
  • 0

#25 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 24 Июль 2011 21:55

Vitek

корочки требуют потому что теперь штрафануть могут с физ.лиц ,30000 вроде а юр.лиц раз в10 больше!!! :rolleyes:
  • 0

#26 Саня

Саня
  • Гость

Отправлено 25 Июль 2011 08:38

На судне у меня было горелка, резак, держак, диплом судового сварщика, а сейчас требуют соответствующие документы, допуски. Вот и суечусь.Хочу НАКС и корки автомат-полуавтомат, с морем отстал от сегодняшней жизни

#27 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 15 Ноябрь 2011 16:50

Всем здорова. Вопрос в следующем: решил аттестоваться РДС(НАКС) за свой счет, должны ли мне быть какие нибудь доплаты на работе за аттестацию. Или они могут сказать что, мы тебя не посылали и платить не будем. Или может какой существует документ по доплатам электрогазосварщикам.
  • 0
Андрюха063

#28 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 15 Ноябрь 2011 18:13

dron, не хочется вас разочаровывать, не зная цены вопроса беретесь за его решение. Это все равно что,получить водительское удостоверение не имея автомобиля.
  • 0

#29 dron

dron
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2011 18:34

dron, не хочется вас разочаровывать, не зная цены вопроса беретесь за его решение. Это все равно что,получить водительское удостоверение не имея автомобиля.

Прошу прошения , можно немножечко по подробнее, :huh:
  • 0
Андрюха063

#30 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 19:26

На судне... у меня диплом судового сварщика.

Допуск Регистра или документ пароходства?

#31 dron

dron
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 08:00

Всем здорова. Вопрос в следующем: решил аттестоваться РДС(НАКС) за свой счет, должны ли мне быть какие нибудь доплаты на работе за аттестацию. Или они могут сказать что, мы тебя не посылали и платить не будем. Или может какой существует документ по доплатам электрогазосварщикам.

Аттестацию на работе с меня ни кто не требует, просто когда учился на курсах поставил себе цель поступить в универ(оборудование и технология сварочного производства....) и аттестоваться. , с учебой все получилось 2(курс), а вот с аттестацией хотел у знать про доплаты. может имея накс будет немго проще на другую работу более ответственную устроиться. :rolleyes:
  • 0
Андрюха063

#32 CHRoM

CHRoM
  • Новичок

Отправлено 16 Ноябрь 2011 15:08

Аттестацию на работе с меня ни кто не требует, просто когда учился на курсах поставил себе цель поступить в универ(оборудование и технология сварочного производства....) и аттестоваться. , с учебой все получилось 2(курс), а вот с аттестацией хотел у знать про доплаты. может имея накс будет немго проще на другую работу более ответственную устроиться. :rolleyes:

Если организации в которую будешь устраиваться нужен аттестованный сварщик, то у тебя будет преимущество при приеме на работу, но деньги которые ты потратил на аттестацию тебе скорее всего не вернут. Зато зарплата в таких организациях обычно выше, чем там где не нужны аттестованные сварщики, хотя с зарплатой у нас обычно как договоришься.
Надо знать где работать будешь, ато аттестуешься на НГДО (нефтегазодобывающее оборудование) например, а пойдешь устраиваться в организацию занимающуюся строительными конструкциями, там уже аттестовываться на СК надо, им от твоей аттестации на НГДО никакой пользы.
  • 0

#33 dron

dron
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 16:54

Если организации в которую будешь устраиваться нужен аттестованный сварщик, то у тебя будет преимущество при приеме на работу, но деньги которые ты потратил на аттестацию тебе скорее всего не вернут. Зато зарплата в таких организациях обычно выше, чем там где не нужны аттестованные сварщики, хотя с зарплатой у нас обычно как договоришься.
Надо знать где работать будешь, ато аттестуешься на НГДО (нефтегазодобывающее оборудование) например, а пойдешь устраиваться в организацию занимающуюся строительными конструкциями, там уже аттестовываться на СК надо, им от твоей аттестации на НГДО никакой пользы.

Спасибо большое
  • 0
Андрюха063

#34 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Ноябрь 2011 16:57

Многие организации,что аттестовывают "своих" сварщиков,при увольнении последних,"корочки" оставляют при себе.У вас,в случае удачной аттестации всё будет при себе ближайших два года.Затем переаттестация и организация должна уже будет за свой счёт делать Вам её(это если предприятие нуждается в аттестованных сварщиках).В принципе,и в этом случае можно "заиграть" корки.Это единственный Ваш выигрыш.Оплачивать "самовольную" аттестацию предприятие вряд ли будет,если только в знак доброй воли :rolleyes: ,но это уже из области фантастики.У меня было две "личных" аттестации : металлоконструкции и газ/пар/вода.Первая 10тыр(2005г),вторая 12тыр(2007).Очередную переаттестацию делало предприятие.А когда пришло время менять корки,то фирма сделала аттестацию за свой счёт-неустраивает её такая самодеятельность,потому как многие за эти корки держатся B) .
  • 0

#35 dron

dron
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 17:07

Многие организации,что аттестовывают "своих" сварщиков,при увольнении последних,"корочки" оставляют при себе.У вас,в случае удачной аттестации всё будет при себе ближайших два года.Затем переаттестация и организация должна уже будет за свой счёт делать Вам её(это если предприятие нуждается в аттестованных сварщиках).В принципе,и в этом случае можно "заиграть" корки.Это единственный Ваш выигрыш.Оплачивать "самовольную" аттестацию предприятие вряд ли будет,если только в знак доброй воли :rolleyes: ,но это уже из области фантастики.У меня было две "личных" аттестации : металлоконструкции и газ/пар/вода.Первая 10тыр(2005г),вторая 12тыр(2007).Очередную переаттестацию делало предприятие.А когда пришло время менять корки,то фирма сделала аттестацию за свой счёт-неустраивает её такая самодеятельность,потому как многие за эти корки держатся B) .

Привет. Авот газ пар вода , это котельное оборудование(группа опасных тех. устройств)? я правильно понял

Сам хотел на НГДО аттестоваться. Сказали что минимум 16тыщ.
  • 0
Андрюха063

#36 dron

dron
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 17:12

А по поводу то что предприятия при увольнении не отдают корки , то мне кажется их же можно восстановить в аттестационном центре?
  • 0
Андрюха063

#37 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 17:13

Правильно понял,КО и ГО. Для НГДО что то маловато 16 тыров. :unsure:
  • 0

#38 dron

dron
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 17:20

Правильно понял,КО и ГО. Для НГДО что то маловато 16 тыров. :unsure:

16 это минимальная цена, а вот цена уже будет расти в зависимости от аттестационных требований (способ сварки, положение, тип шва)вроде так как я понял. :rolleyes:
  • 0
Андрюха063

#39 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2011 17:20

dron, С Днём Рождения! :drinks:
  • 0

#40 dron

dron
  • Участник