Перейти к содержанию

Обучение сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мне 21 год.

Я поступил на платное обучение (на профессию электрогазосварщик) сроком 5 месяцев, но сегодня узнал что по окончанию обучения мне дадут НЕ ДИПЛОМ , а СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА!

Смогу ли я потом с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ найти нормальною работу (смогу ли работать на севере)? Точнее возьмут ли на работу?

И самое главно смогу ли в будущем с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ обучиться на НАКС?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сдать на накс, нужен год стажа и не менее 4 разряда. Когда все это будет у Вас, вперед на Накс своего города и там Узнаете, прокатит удостоверение, выданное Вам.

Еще вариант, можно раньше узнать,придти и показав,спросить, возможно ли мне с этим документом сдать нормативы сварки в будущем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один человек сказал что я с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ нормальной работы ненайду, нужен диплом? Или диплом и свидетельство это почти одно и тоже?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда станешь мастером своего дела, будешь востребован везде. На любом предприятии всегда и везде следует варить образцы. Всегда дадут шанс и если покажешь высокий класс мастерства именно на образцах, то поверь, тебя возьмут.

Лично я никогда не стремился в начале своего пути на высокие фирмы, варил заборы и армвтуру, учился и изобретал и постепенно в течении лет 3 встал на ноги прочно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я потом с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ найти нормальную работу (смогу ли работать на севере)? Точнее возьмут ли на работу?

И самое главное смогу ли в будущем с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ обучиться на НАКС?

Почитайте для начала тему Аттестация технологий сварки и сварщиков-"Удостоверения НАКС" и кто как стал сварщиком( Кто есть кто )

По Вашим вопросам конкретно, даже Внук (Человек Деда) не сможет дать точного ответа.

Зависит всё от Вас (желание),Вашего здоровья (медкомиссия),профессионализма (понятий о нормальной работе) и требований работодателя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть.... При трудоустройстве скорее смотрят трудовую. Если учился на сварщика а работал гаишником, без разницы чем подтираться-свидетельством или дипломом :) это уж как ты себя реализуешь. для НАКСа разницы нет. У меня тоже свидетельство, даже не знаю где лежит :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы дают бурситеты (если не ошибаюсь, то учебные организации с 3 уровнем аккредитации).

По себе скажу, у меня свидетельство "Центра переквалификации рабочих", проблем с устройством на работу не было ни на одном предприятии. Ребята верно подметили, главное желание и практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ещё больше успокоить Вас,four,добавлю.Когда однажды друзья предложили мне устроиться к ним сварщиком,

принёс целый ворох всяких бумаг:диплом,трудовую,сертификаты и прочая,и прочая...А меня попросили предъявить только книжку сварщика.

Когда я объяснил,что она у секретаря ОГСв. и на руки не выдаётся-развели руками и посмотрев трудовую,предложили сдать все допуска "в городе".

Про диплом,сертификат и прочие побрякушки их начальник производства даже не вспомнил.

У меня же не было желания осваивать пайку алюминия высокотемпературным припоем,резать пропаном и варить "лапшой" РАДС на ВДУ-504.

Короче,мы разошлись "обоюдно довольные друг другом".Вот такой опыт трудоустройства "по знакомству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
доброго времени суток уважаемые господа и возможно дамы. У меня тут возникка ситуация:-) есть мнение что я неплохо варю и вот мне тут интересно стало правда ли это?как это можно определить?куда может быть можно отправить образцы? желательно где нить поближе(в кемерово или в облости)?подскажите пожалуста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые господа и возможно дамы. У меня тут возникка ситуация:-) есть мнение что я неплохо варю и вот мне тут интересно стало правда ли это?как это можно определить?куда может быть можно отправить образцы? желательно где нить поближе(в кемерово или в облости)?подскажите пожалуста

Сфотографируйте снутри, с наружи и выложите в фотогалерею. Ребята здесь опытные есть , в том числе руководители сварочных производств . На рентген или УЗК, это Ежель деньги лишние есть .

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте это снова я)

Сегодня мне поступило предложение от ПТУ где я обучался, за 5 месяцев (бесплатно) обучиться по профессии сварщик и получить уже не свидетельство, а ДИПЛОМ.

Есть ли смысл продолжить обучение если я имею на руках Свидетельство гос. образца и 3 разряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я тоже с удостоверением электрогазосварщика 3 разряда. Когда позвонил в атестационный центр, мне сказано было так: любой документ о первоначальном сварочном образовании + 60т.р. и ты учишся. Без первоначального образования 80т.р и ты учишся. Срок обучения 1 месяц.

Если время терпит, получите диплом, а потом и на работу можно устроиться. Скажу, что со своей корочкой 2002-го года я без работы не оставался. Вопрос был только в размере оплаты.

Поработав и набравшись опыта (опыт лишним не бывает), штурмуйте накс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они там с человеком делают за 60,000 руб и всего месяц??? Как в "Матрице" что ли? Там что заготовок куча и мастер приставлен один к одному за такие денюшки то? А за 80,000 руб кормить с ложечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они там с человеком делают за 60,000 руб и всего месяц??? Как в "Матрице" что ли? Там что заготовок куча и мастер приставлен один к одному за такие денюшки то? А за 80,000 руб кормить с ложечки.

 

 

За такие деньги обещают индивидуальный подход к каждому. Слышал, что там этих катушек ВАГОНЫ !!! (за что купил, за то и продал)

И хвалят Аксайский центр (в моих краях). Говорят оттуда не сварщики, а демоны выходят (слова одного знакомого).

 

Про "Матрицу" - неплохо было бы. Нажал кнопочку и :crazy: крэйзиГИГАспец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Енто который не далеко от Ростова на Дону. А то я подумал что эт Аксай который в Казахстане.

 

Аксай рядом с Ростовом я там был у меня там родственники живут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ прислали с Атоммашэкспорт:

 

РАДС:

3 разряд - 25 уч.дней - 25875,00 руб.

4 разряд - 35 уч. дней - 39100,00 руб.

МП (механизированная полуавтоматическая):

3 разряд - 15 уч. дней - 14375,00 руб.

4 разряд - 25 уч.дней - 25300,00 руб.

РД:

3 разряд - 40 уч.дней - 27600,00 руб.

4 разряд - 60 уч.дней - 40250,00 руб.

 

Если Вы захотите повысить разряд и квалификацию по РД, то у Вас есть

несколько вариантов на выбор (сейчас мы не знаем Ваш уровень).

1. приходите с нуля на 4 разряд - 60 уч.дней 40250,00 - все пройдете

равномерно

2. повышение квалификации 4-6 раз. - 20 уч.дней - 23000,00

3. Повышение по сокращенной программе на основании тестирования

практического (450 руб. 1 тест) (15 уч. дней - 18 170,00 руб.)

4. Экстерн - если Вы уже готовы - завариваете образец.

 

У нас индивидуальный подход к каждому сварщику.

Еще мы аттестовываем сварщиков по Атомной тематике и по НАКС.

 

В один уч.день входит 4 часа практики.

I смена - 8-12 часов

II смена 13-17 часов

Теория читается вне этих часов.

 

Оплата возможна частями.

Для составления договора необходимы:

1.паспорт

2.ИНН

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с этим центром??? Демоны есть? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Просто подумал, а мне то не далеко на самом деле. Было бы желание. 1467 км и примерно сутки в пути, 24:43 если верить РЖД. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Жильё самим искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с этим центром??? Демоны есть? :D

Просто подумал, а мне то не далеко на самом деле. Было бы желание. 1467 км и примерно сутки в пути, 24:43 если вверит ржд. :D

Жильё самим искать?

 

 

И в Аксайском центре и в Волгодонском (Атоммашэкспорт (школа Тудвасева) предоставляют общежитие, которое нужно будет оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто учился в подобных центрах с такими же условиями и оплатой???

И чего можно из человека сделать за "3 разряд - 40 уч.дней - 27600,00 руб" по бразильской системе??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Волгодонского "Дядю Васю" слышал--мужик говорят вредный, но руку ставит конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...