Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обучение сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 four

four
  • Участник
  • Cообщений: 47

Отправлено 14 Сентябрь 2011 12:07

Здраствуйте!
Мне 21 год.
Я поступил на платное обучение (на профессию электрогазосварщик) сроком 5 месяцев, но сегодня узнал что по окончанию обучения мне дадут НЕ ДИПЛОМ , а СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА!
Смогу ли я потом с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ найти нормальною работу (смогу ли работать на севере)? Точнее возьмут ли на работу?
И самое главно смогу ли в будущем с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ обучиться на НАКС?
  • 1

#2 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 14 Сентябрь 2011 14:09

Что бы сдать на накс, нужен год стажа и не менее 4 разряда. Когда все это будет у Вас, вперед на Накс своего города и там Узнаете, прокатит удостоверение, выданное Вам.
Еще вариант, можно раньше узнать,придти и показав,спросить, возможно ли мне с этим документом сдать нормативы сварки в будущем.
  • 1

#3 four

four
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2011 14:48

Мне один человек сказал что я с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ нормальной работы ненайду, нужен диплом? Или диплом и свидетельство это почти одно и тоже?
  • 1

#4 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 14 Сентябрь 2011 18:12

Когда станешь мастером своего дела, будешь востребован везде. На любом предприятии всегда и везде следует варить образцы. Всегда дадут шанс и если покажешь высокий класс мастерства именно на образцах, то поверь, тебя возьмут.
Лично я никогда не стремился в начале своего пути на высокие фирмы, варил заборы и армвтуру, учился и изобретал и постепенно в течении лет 3 встал на ноги прочно.
  • 4

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 21:01

Смогу ли я потом с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ найти нормальную работу (смогу ли работать на севере)? Точнее возьмут ли на работу?
И самое главное смогу ли в будущем с этим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ обучиться на НАКС?

Почитайте для начала тему Аттестация технологий сварки и сварщиков-"Удостоверения НАКС" и кто как стал сварщиком( Кто есть кто )
По Вашим вопросам конкретно, даже Внук (Человек Деда) не сможет дать точного ответа.
Зависит всё от Вас (желание),Вашего здоровья (медкомиссия),профессионализма (понятий о нормальной работе) и требований работодателя.

#6 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 14 Сентябрь 2011 21:56

Если очень захотеть.... При трудоустройстве скорее смотрят трудовую. Если учился на сварщика а работал гаишником, без разницы чем подтираться-свидетельством или дипломом :) это уж как ты себя реализуешь. для НАКСа разницы нет. У меня тоже свидетельство, даже не знаю где лежит :)
  • 1

#7 four

four
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2011 05:56

Всем спасибо!
Успокоили меня)
Я уже хотел другое место учебы искать)
  • 1

#8 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Сентябрь 2011 00:02

Дипломы дают бурситеты (если не ошибаюсь, то учебные организации с 3 уровнем аккредитации).
По себе скажу, у меня свидетельство "Центра переквалификации рабочих", проблем с устройством на работу не было ни на одном предприятии. Ребята верно подметили, главное желание и практика.
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 19:44

Чтобы ещё больше успокоить Вас,[font="Arial Black"]four[font="Arial"],добавлю.Когда однажды друзья предложили мне устроиться к ним сварщиком,
принёс целый ворох всяких бумаг:диплом,трудовую,сертификаты и прочая,и прочая...А меня попросили предъявить только книжку сварщика.
Когда я объяснил,что она у секретаря ОГСв. и на руки не выдаётся-развели руками и [/font][/font]посмотрев трудовую,предложили сдать все допуска "в городе".
Про диплом,сертификат и прочие побрякушки их начальник производства даже не вспомнил.
У меня же не было желания осваивать пайку алюминия высокотемпературным припоем,резать пропаном и варить "лапшой" РАДС на ВДУ-504.
Короче,мы разошлись "обоюдно довольные друг другом".Вот такой опыт трудоустройства "по знакомству".

#10 zif

zif
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2011 18:29

доброго времени суток уважаемые господа и возможно дамы. У меня тут возникка ситуация:-) есть мнение что я неплохо варю и вот мне тут интересно стало правда ли это?как это можно определить?куда может быть можно отправить образцы? желательно где нить поближе(в кемерово или в облости)?подскажите пожалуста

#11 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 29 Сентябрь 2011 18:58

доброго времени суток уважаемые господа и возможно дамы. У меня тут возникка ситуация:-) есть мнение что я неплохо варю и вот мне тут интересно стало правда ли это?как это можно определить?куда может быть можно отправить образцы? желательно где нить поближе(в кемерово или в облости)?подскажите пожалуста

Сфотографируйте снутри, с наружи и выложите в фотогалерею. Ребята здесь опытные есть , в том числе руководители сварочных производств . На рентген или УЗК, это Ежель деньги лишние есть .

Сообщение отредактировал blazen79: 30 Сентябрь 2011 03:55

• 0

#12 four

four
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 20:11

Здраствуйте это снова я)
Сегодня мне поступило предложение от ПТУ где я обучался, за 5 месяцев (бесплатно) обучиться по профессии сварщик и получить уже не свидетельство, а ДИПЛОМ.
Есть ли смысл продолжить обучение если я имею на руках Свидетельство гос. образца и 3 разряд?
  • 0

#13 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 17 Январь 2012 20:30

Доброго времени суток, я тоже с удостоверением электрогазосварщика 3 разряда. Когда позвонил в атестационный центр, мне сказано было так: любой документ о первоначальном сварочном образовании + 60т.р. и ты учишся. Без первоначального образования 80т.р и ты учишся. Срок обучения 1 месяц.
Если время терпит, получите диплом, а потом и на работу можно устроиться. Скажу, что со своей корочкой 2002-го года я без работы не оставался. Вопрос был только в размере оплаты.
Поработав и набравшись опыта (опыт лишним не бывает), штурмуйте накс...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#14 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 18 Январь 2012 20:13

А чего они там с человеком делают за 60,000 руб и всего месяц??? Как в "Матрице" что ли? Там что заготовок куча и мастер приставлен один к одному за такие денюшки то? А за 80,000 руб кормить с ложечки.
  • 0

#15 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 18:18

А чего они там с человеком делают за 60,000 руб и всего месяц??? Как в "Матрице" что ли? Там что заготовок куча и мастер приставлен один к одному за такие денюшки то? А за 80,000 руб кормить с ложечки.

За такие деньги обещают индивидуальный подход к каждому. Слышал, что там этих катушек ВАГОНЫ !!! (за что купил, за то и продал)
И хвалят Аксайский центр (в моих краях). Говорят оттуда не сварщики, а демоны выходят (слова одного знакомого).

Про "Матрицу" - неплохо было бы. Нажал кнопочку и :crazy: крэйзиГИГАспец.
  • 0

#16 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2012 18:43

Есть ссылочка на сие чудо?
  • 0

#17 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 19:28

Есть ссылочка на сие чудо?

нет, номер телефона инструктора есть
  • 0

#18 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2012 19:55

А! Енто который не далеко от Ростова на Дону. А то я подумал что эт Аксай который в Казахстане.
  • 0

#19 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 22 Январь 2012 22:43

А! Енто который не далеко от Ростова на Дону. А то я подумал что эт Аксай который в Казахстане.

Аксай рядом с Ростовом я там был у меня там родственники живут .
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#20 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Январь 2012 11:30

Вот такой ответ прислали с Атоммашэкспорт:

РАДС:
3 разряд - 25 уч.дней - 25875,00 руб.
4 разряд - 35 уч. дней - 39100,00 руб.
МП (механизированная полуавтоматическая):
3 разряд - 15 уч. дней - 14375,00 руб.
4 разряд - 25 уч.дней - 25300,00 руб.
РД:
3 разряд - 40 уч.дней - 27600,00 руб.
4 разряд - 60 уч.дней - 40250,00 руб.

Если Вы захотите повысить разряд и квалификацию по РД, то у Вас есть
несколько вариантов на выбор (сейчас мы не знаем Ваш уровень).
1. приходите с нуля на 4 разряд - 60 уч.дней 40250,00 - все пройдете
равномерно
2. повышение квалификации 4-6 раз. - 20 уч.дней - 23000,00
3. Повышение по сокращенной программе на основании тестирования
практического (450 руб. 1 тест) (15 уч. дней - 18 170,00 руб.)
4. Экстерн - если Вы уже готовы - завариваете образец.

У нас индивидуальный подход к каждому сварщику.
Еще мы аттестовываем сварщиков по Атомной тематике и по НАКС.

В один уч.день входит 4 часа практики.
I смена - 8-12 часов
II смена 13-17 часов
Теория читается вне этих часов.

Оплата возможна частями.
Для составления договора необходимы:
1.паспорт
2.ИНН
  • 1