Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@19welder83, Красиво! (завистливо присвистнув). Чем и к чему приварены косынки? А, срез трубы рассмотрел, вроде...

Это не труба. Болванка 160 мм. Апарат ESAB, газ Agamix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не труба. Болванка 160 мм. Апарат ESAB, газ Agamix.

Ну, теперь полный расклад давайте. Что за идиотк болванка, то бишь? Для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратеры на торцах....кромки подрезаны, а с другой стороны вообще не видно замкнуто или нет?..

В данном случае это не принципиально. На глубине в 50 метров, в земле, это никого не будет интересовать :rofl:

И это так, хобби сейчас. Варил другу по халтуре (150 шт.) так, чтобы руки не забывавли... Да и на машину копил. Сейчас занимаюсь другим. См.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1798&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубоко под землю,тем более закладные для моста,то зачем вообще варить?Пару прихваток (ну чтобы типа не отвалилось) и можно закапывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубоко под землю,тем более закладные для моста,то зачем вообще варить?Пару прихваток (ну чтобы типа не отвалилось) и можно закапывать...

:D У Вас и у нас в Латвии может так и сделалиб. А у них там строго с этим. Пару раз даже их представители приезжали с проверкой. На основание закладной приваривался блин толщиной 60 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж последовательны будьте:" На глубине в 50 метров, в земле, это никого не будет интересовать" или "у них там строго с этим".60 мм или 6 - дефект остаётся дефектом,а подрез и незаваренный торец кницы - это грубейшие нарушения.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда вот этим занимался: Сделали рентген, а в шве какашки (где поры, где шлачина), в общем 5 однобальных снимков...пока напарник строгал, я следом зачищал, грел и заваривал "дырки" :crazy: Прочная переборка, толщина 20+25, ласка,...электроды 48Н-11,водорода 0,1... подогрев post-8597-0-97732000-1363105156_thumb.jpg

post-8597-0-38065700-1363105181_thumb.jpg

Пока 1-ый участок варил, грел второй ( на заднем плане "куперхит") post-8597-0-87720600-1363105688_thumb.jpg

Да чот перестарался :beach: ...вотpost-8597-0-96635000-1363105771_thumb.jpg посинело))))

post-8597-0-93083200-1363105828_thumb.jpgpost-8597-0-33143600-1363105168_thumb.jpg

А тут дефект почему-то в основном Ме был, видать ковыряли уже до нас)))post-8597-0-13601300-1363105924_thumb.jpgpost-8597-0-14562100-1363105948_thumb.jpgpost-8597-0-54206800-1363106273_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Как всё это сложно и по-серьёзному.Для меня,гляда на Ваши и АВН снимки,всё это сродни космическим технологиям - все эти электроды,калибры,требования да ещё и места,где не то что работать,там просто находиться нереально.Проще трубы варить.Короче,суровая,мужская работа.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,всё уже наскучило, банально и не так интересно, как это было лет 9-10 назад, было интересно :rolleyes: ...а теперь просто тупо как робот :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Вам банально и наскучило? А то, что лично у меня просмотра таких швов развивается устойчивое чувство собственной неполноценности как сварщика, Вас нисколечко не волнует?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,я некоим образом не хотел обидеть! Я имел ввиду свою работу...хотелось бы чего-то нового...титан поварить (хотя, вроде, скоро это представится...я надеюсь), алюминий, не знаю, медь, автоматом я не варил,просто как-то без меня обходились, газовую св-ку попробовать... . Как начал ручной, так в основном и продолжаю ей варить... Но специфика работы вот такая у меня, уже надоело..

Хорошо, что есть такой сайт, можно хоть что-то показать....да и многое узнать полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Та нихто не обиделся, даже трохи! Я с вас удивляюсь. БелаЗЗ тоже мои мысли озвучил. Посмотришь на такие объемы, требования, инструмент и оснастку, ну и качество исполнения, само собой, поневоле примеряешь на себя. Где-то недавно фото воздушно-дуговой строжки на s-100 появилось, не Ваше ли? Вот это размерчик, я понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,вы наверное смотрели такой фильм "Ветер Надежды" (с песнями В.С.Высоцкого)?

-Петрович,Гибралтар проходим!!!

-Да видел я,видел...

-Петрович,Панамский канал!!! а,да...

Так и здесь.Утомляет карабкаться по лесам,красивые швы переправлять в ещё более красивые.Огарки пеналами выбрасывать,с ОТК ругаться,об шланги спотыкаться и материться,материться,материться...

post-1431-0-33052900-1363196662_thumb.jpgpost-1431-0-45097000-1363196727_thumb.jpg

горизонт "порошком" CВП-2

post-1431-0-85827800-1363197008_thumb.jpgpost-1431-0-76257100-1363197266_thumb.jpg

Св.04н3гсмта d=4.0 ESAB A2 (это канавка,а не усиление) и шов на АМг61 под гамма-контроль (кривенький,но свой).

p.s. это на самом деле "Будни",но с иллюстрациями.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Мне кажется, что в горезонте последний проход с отрывом делать ни к чему...на такой длине шва. Хотя когда варили приразломнуи и МОССы я короткие швы(кнички к примеру) в горизонте с отрывом варил полностью. А так как-то даже и не смотрится...Слышал, что в Финляндии если оторвал дугу, то надо зачистить и только потом продолжать сварку, там порошком с отрывом вообще не приемлемо. А у нас на это даже и не смотрят...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь.Утомляет карабкаться по лесам,красивые швы переправлять в ещё более красивые.Огарки пеналами выбрасывать,с ОТК ругаться,об шланги спотыкаться и материться,материться,материться...
За последние 2 дня сменил 4 места дислокации: подключил балалайку, поварил, говорят бери кабель иди исправлять колы-всё бросил и пошёл,исправил.. в конце смены говорят сматывай кабель, бери балалайку подключайся туда, О"кей: отключил с прежнего места, преволок на другое, подключил...сегодня с утра говорят, бросай балалайку, бери кабель иди варить шпангоуты....отключил аппарат, всё смотал, взял кабель пошёл...по лесам наскакался как сайгак! Это при том, что у нас обычно на одном месте долго варишь: километры швов, толщина большая...а тут такое! Правда я в командировке в другой бригаде...

@АВН,Не, там зарплата небольшая. Да и с бумажками всё больше возиться.

Я всё поражаюсь людям, которые варят абы как, без всякого страха зная, что за них всё исправят...А вот если КТУ разок снизить или оформить браковку? Как думаете, стало бы всем жить лучше? У нас говорят: "Не доходит через голову, дойдёт через руки (имеется ввиду фреза...и надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока Aristorod, post-8597-0-28574100-1363199735_thumb.jpgpost-8597-0-31464900-1363199747_thumb.jpgУЗК прошло, удивительно. Не так красиво, конечно, как хотелось бы, даже думал этот ужас сюда не выкладывать, ещё и не зачищено(чистили уже без меня)

Варил 9 марта, состояние соответствующее после праздничному, режим сварки огромный... гнали ужасно, конструкция должна была через пару дней на станок уходить.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...