Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

А справа лёг шов китайскими электродами Ф 3,2 мм, 130 А

Одно время варил такими-очень был от них в восторге ,но тогда альтернативой были только МР-3 и УОНИИ,а варить приходилось "сантехнику" - старьё да по подвалам.Так вот шов эти электроды сами "заливали".Уезжая на материк,прихватил "на память" несколько пачек.Попробовал их уже здесь,но после ОЗС-12 и уж,тем паче, LB-52U да ОК,они что то не покатили - слишком уж много шлака.Харчами перебираю,зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал работать сварщиком все электроды были такими (кривым

Есть один из способов . когда электроды специально по дуге без резкого перегиба загибают . но пытался так делать . где то в одном месте возможно . а когда часто то нафиг не надо .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один из способов . когда электроды специально по дуге без резкого перегиба загибают . но пытался так делать . где то в одном месте возможно . а когда часто то нафиг не надо .

 

Электроды никто не гнул, у всех в пачке была кривая обмазка, т.е. проволока электрода была не по его центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю . что такие попались . я тут извиняюсь немного вспомнил как заварить то к чему трудно подлезть . совет мне один дали . очень аккуратно электрод согнуть дугой и вполне возможно заварить там . где угол электрод к металлу не позволяет это сделать ? Вот вопрос кому может это помогло ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ругаюсь честно сказать когда электрод загибать приходится . одно дело у себя в гараже чего то заварить куда трудно подлезть . а другое когда куча композиторов планируют нет не планируют но по другому не могут (неплохой вариант обязать тех кто нам на сварку чертежи изобретает сдавать на НАКС) . не со зла . просто по незнанию вопроса .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда электрод загибать приходится

 

Я в таких случаях сошёл на операцию:

post-8607-0-40426100-1352653023_thumb.jpg

Если бы каждый день трубы варил, то наверное бы без неё обходился, а так хоть и не красиво, но без заморочек.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,главное чтоб обмазка не сыпалась

На основных осыпается по изгибу,но ликтроды казенные--не моя вина, что стык в попе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях чтоб обойтись без операции . как в данном случае на обратке . все резьбовые собирают на прихватках . после разгоняются . трубу отодвигают от стенки и в верх . спокойно обваривают . Ребят мы сейчас даже не про накс . про третий разряд гпту говорим .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,

Так трубы то 50-325, а своло технолог её только в компе видел и стыки "прилетают" в интересные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Ну а сам бы как поступил . я конечно не слепой и вижу что котёл умудрились уже заранее привязать даже к стенкам . Но не есть операция хорошо . это всегда вынужденная мера . там где не как уже . Если про себя . то в ЖКО я ими наелся . они на стояках сплош и рядом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно не жалко,но...давайте договоримся,что всё таки доминируют посты по названию темы.Пишешь в сварные швы и добавляй фото св.швов.Если тема "Шутки в нете",то и фотки-ролики оттуда.Иначе мы так замутим,что я сочувствую следующему поколению пользователей.

post-1431-0-57664100-1352654721_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,

А не заметил что котёл самопальный . на подаче не вижу . соединение обратки скрыто . но это не меняет варианта . можно подумать и обойтись без операции . сдвинув стык влево .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно не жалко,но...давайте договоримся,что всё таки доминируют посты по названию темы.Пишешь в сварные швы и добавляй фото св.швов

АБН я один раз сорвался и стал фоткакть как тот чукча . что вижу про то пою . нет ни чего нового . кроме лопат что обещал .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На котлах, обычно, фланцевое соединение. С фланцем можно собрать на прихватках, затем разъединить фланцы, отодвинуть котел и спокойно обварить. Если участок обратки достаточно длинный, то и трубу можно высоко поднять и с комфортом варить.

post-601-0-76696500-1352656094_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...