Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Васо_29, здравствуйте.

Не могли бы вы подробнее описывать свою работу, хотя бы в первых постах. Материал, толщина, разделка.

Дело в том, что завсегдатаи форума уже знают примерно кто, чем и как. И не забудьте представиться в соответствующей теме в курилке, хотя бы обобщённо...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васо_29, здравствуйте.

Не могли бы вы подробнее описывать свою работу, хотя бы в первых постах. Материал, толщина, разделка.

Дело в том, что завсегдатаи форума уже знают примерно кто, чем и как. И не забудьте представиться в соответствующей теме в курилке, хотя бы обобщённо...

Окей,...чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер РД для ПК ?И это не АК З2.

не вопрос, инфо о сварке ПК добуду, щас просто на больничном-нет доступа к документации.

И это АК-32,..на маркировку на фото глянь повнимательнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели маркировку АК-З2,если вварыш на фото надписан маркером АБ 2-ПК?

чот непонятка вышла, пардон))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас АК-32 аустенитного класса,то покажите мне отжигающий валик на Ваших швах.Что касается прижёгов,то это большой привет от северодвинцев,которые у нас работают сборщиками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас АК-32 аустенитного класса,то покажите мне отжигающий валик на Ваших швах.Что касается прижёгов,то это большой привет от северодвинцев,которые у нас работают сборщиками.

отжигающий валик присутствует (это тот, который последний))))! не знаю, что Вы имеете ввиду под отж валиком?,..возможно валики сопряжения или галтель???

швы ещё не готовы, не зачищены и без галтели , в общем только заварил эл-ми, ширкнул щёткой и сфоткал, до "отделки" дело ещё не дошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валики сопряжения/галтель и отжигающие валики - разные вещи на низколегированных перлитных сталях.Насколько я помню 32-ая относится к тому же классу.Есть такая поговорка:"Дуракам пол-работы не показывают".Точно знаю,что есть тема "отжигающий валик",но не могу найти ни в "Аттестациях...",ни в "Курилке"...Во - Отжигающий валик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валики сопряжения/галтель и отжигающие валики - разные вещи на низколегированных перлитных сталях.Насколько я помню 32-ая относится к тому же классу.Есть такая поговорка:"Дуракам пол-работы не показывают".Точно знаю,что есть тема "отжигающий валик",но не могу найти ни в "Аттестациях...",ни в "Курилке"...Во - Отжигающий валик

 

АДСф,просто шов грузовой палубы под гамма-контроль. 24+2-1/2 +1

Комингс капсулы Р.

АК-32 низкоуглеродистая, среднелегированная, перлитного класса, повышенной прочности,.. к стали АБ никаким образом не относится.

Если Вы, уважаемый, имеете представление об отжигающ валиках, то я категорически не понял Ваш предыдущий вопрос.

А на счёт "пол работы"-я показал конкретно мою на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АДСф,просто шов грузовой палубы под гамма-контроль.24+2-1/2 +1"

АВН, даже боюсь спросить , это варено ручником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брызги.

post-1431-0-13637900-1348691069_thumb.jpgpost-1431-0-92208100-1348690995_thumb.jpg

ай-яй-яй! а кничка- то сверху-вниз заварена, технология позволяет? или выпрямитель импульсный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,катет 4 снизу вверх проволокой 1,2 сумеете?

@АНТОН,Господь с Вами,это св.трактор А-2 с выпрямителем LAF-1000 DC под флюсом варили,а сварщик только курил рулил рядом.

post-1431-0-18790200-1349972980_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лишь один вопрос:этот пост Ваш?

Сталь аустенитного класса типа АК-32

Если да,то никаких вопросов больше нет.Если это не Ваш пост,то дальнейшее обсуждение вопроса переносим в

Отжигающий валик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лишь один вопрос:этот пост Ваш?

Если да,то никаких вопросов больше нет.Если это не Ваш пост,то дальнейшее обсуждение вопроса переносим в

Отжигающий валик

Я, может в сварке не новичок, но вот в инете полный лузер)))) что значит пост? извиняюсь за тупой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я, может в сварке не новичок, но вот в инете полный лузер)))) что значит пост? извиняюсь за тупой вопрос)))

http://teenslang.su/content/%EF%EE%F1%F2&sstr=C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото, что шов после исправление брака?

Вечером,при просмотре поверхностей на предмет выхватов и пр.дефектов обнаружил шов,аккуратно выпиленный рубщиками вдоль и оставленный "загорать" под переноской.Видимо нашли пару пор и сделали "контрольный запил",который ничего не выявил.Пришлось взять четвёрку и восстановить под последующую зачистку в калибр.Этот шов контролируется только внешним осмотром,но это уже "Будни сварщиков".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такие стыки

Хотел сфотать как я вчера трубу Ф-57 вваривал в Ф-89 без перехода, да сил и время уже не было, ну кончились переходы, а одно крыло хотели закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток поработал, вот фотки кучей))

При большом катете очень большие чешуйки не есть хорошо , лучше не полениться и заварить не в один, а два или более проходов. Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...