Перейти к содержанию

Конструкционные отличия п/автомата на проволоке сплошного сечения и порошковой


Рекомендуемые сообщения

Если идти от примитивного,то отличий нет.Что сплошного сечения,что порошковая проволока будет варить на любом исправном п/а.Но если есть возможность,то лучше применять блок подачи с четырьмя прижимными роликами (2+2) и возможностью их замены.Ролики могут быть с гладкой канавкой и с насечками.Чем больше длина горелки,тем значительнее влияние кол-ва и качества роликов.Так же есть вариант применения разных каналов в сварочной горелке.Есть ещё блоки подачи с регулировками по "мягкому старту" и "заделке кратера",но глобально всё это на различия в проволоке не влияют.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Для сварки порошковыми проволоками полуавтомат должен быть оборудован:
  2. а) четырехроликовым механизмом подачи
  3. б) роликами с U-образной канавкой и насечкой (U-groove)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего менять полярность на п/а при сварке порошковой проволокой, может обьяснить кто? Сказать по правде меня больше интересует зачем менять полярность при сварке чугуна самозащитной проволокой ПАНЧ 11.. Написано: варить на прямой полярности. Вот и думаю, зачем?

Может не в тему, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно двусмысленная ситуация.Некоторые под словом "порошковая" подразумевают самозащитную проволоку,другие же говорят о рутиловой св.проволоке для сварки в среде защитных газов (или смеси).Лично для меня "порошок" это FilArс или СВП -1, -2.Варится на тех же условиях,что и пр-ка сплошного сечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковая проволока и самозащитная порошковая проволока,несколько различаются.

Порошковая проволока в своём составе (в порошке,находящемся внутри ),не имеет веществ необходимых для стабилизации дуги,для этого используется защитный газ(СО2 или смеси).

Самозащитная порошковая проволока-проще сказать,это вывернутый наружу длинный электрод (РДС).

Т.е.-эта проволока в своем составе содержит вещества необходимые для стабилизации дуги.Защитный газ не используется(самозащитная).

ПАНЧ-11 (самозащитная ),применяется для холодной сварки чугуна,поэтому рекомендована прямая полярность -тепловыделение меньше на электроде (проволоке).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима.Я там обшибся (исправил).

ага. Я сразу так и подумал-оговорка.

А вот это мне не нравится...тоже забываю,что когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...