Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обновление форума

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Март 2012 13:57

Andrew, глюк с аттачем. само вложение не видно(нет отображения добавленных вложений) при добавлении, но оно добавляется. и увидеть его(и панель управления вложением) можно выбрав предварительный просмотр, или обновив страничку, или уже отправив сообщение
  • 0

#22 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 15 Март 2012 14:30

Evgen, так же всегда было - прикрепить файл можно было только из расширенной формы. Об этом речь?

Кстати, в новой версии форума прямо в редакторе есть кнопка "Мои файлы" - это библиотека всех ранее загруженных файлов.
  • 1

#23 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 15 Март 2012 14:47

так же всегда было - прикрепить файл можно было только из расширенной формы. Об этом речь?

Да, я именно про расширенную форму. Попробуйте добавить какую-то картинку. Может это мой обозреватель балуется

Прикрепленные изображения

• attach.jpg

• 0

#24 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 15 Март 2012 15:06

У меня при клике на "добавить в сообщение" в окно вставляется необходимый код.

Отпишите, каким браузером пользуетесь (желательно версию еще).
  • 0

#25 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 15 Март 2012 15:33

У меня при клике на "добавить в сообщение" в окно вставляется необходимый код.

у меня панель эта появляется только после описанных процедур.
Пользуюсь Maxthon 3.3.6.600
В стандартном IE то же самое. IE 9.0.8112.16421
  • 0

#26 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 15 Март 2012 16:57

Разобрался. Переключил менеджер загрузки файлов, теперь ОК.
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2012 22:59

Новых проблем не наблюдаются,загрузка фото в темы по-прежнему затруднена,но это уже другой вопрос.

#28 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 15 Март 2012 23:04

Скорее всего это у меня комп "балуется". Панель инструментов в окне ответов не активна (хотя при наведении курсора кнопки и подсвечиваются) но шрифты, смайлы, цвета не меняются.

Нашел проблему - кликаем на левую верхнюю иконку в редакторе и все заработает. Данная опция переключает принцип работы редактора: описать сложно, поэтому лучше самому потыкать и понять разницу. Но лучше использовать включенный редактор - когда все иконки активны. Так мне кажется удобнее.
pr.JPG

Новых проблем не наблюдаются,загрузка фото в темы по-прежнему затруднена,но это уже другой вопрос.

Как затруднена? Давайте решим эту проблему!
  • 1

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Март 2012 23:15

Да это хЕмера какая-то.Иногда влёт загружается фотка на 1 Мб,а иногда после долгого "проворачивания" приходится её сжимать для загрузки до 70-90 Кб.Браузер Мозилла,обновлял пару недель назад.Сегодня попробовал грузить по "старому методу"-результат тот же.Может быть это больше проблема с мегафон-модемом,я в этом не особо разбираюсь.

#30 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 15 Март 2012 23:24

Andrew, спасибо, все заработало :good:
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#31 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 15 Март 2012 23:37

АВН , главное тут - мегафон-модем. Проблема в том, что или слишком большие по размеру фотографии загружаете, или низкая скорость соединения с интернетом. Но, скорее всего, сразу 2 этих фактора.
Если связь 3G и сигнал хороший, то в теории максимум скорость может быть 3,6 Мбит/с. Если 3G нету, а тот же EDGE, то в теории максимум 200 Кбит/с. Дело может быть еще хуже, если связь GPRS.

Так вот, чтобы было понятно о скоростях:
1. если взять фотографию в 1мб, то на скорости 3,6 Мбит/с она будет грузиться 2,2 сек, на скорости 200 Кбит/с - 41 сек.
2. если взять фотографию в 100кб, то на скорости 3,6 Мбит/с она будет грузиться < 1 сек, на скорости 200 Кбит/с - 4 сек.

Выход - заранее сжимать фотографии до приемлимых размеров.

tig, отлично!
  • 0

#32 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 16 Март 2012 00:06

Здравствуйте. Раньше при выборе, просмотр новых публикаций, при открытие какой-либо темы автоматически переносило к последнему прочитанному сообщению, а сейчас открывает тему с самого начала. Если не затруднит, нельзя ли сделать, как было раньше.

Andrew Еще сейчас заметил при нажатие на Рекомендации по созданию новых тем и сообщений отсылает к [#2036] У вас нет прав чтобы прочитать запрашиваемое объявление. Так и должно быть?
  • 0

#33 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 16 Март 2012 20:10

Что за пользователь 'Google' на главной странице в самом низу,где список пользователей?
  • 0

#34 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 16 Март 2012 20:52

А что за новый админ, который зарегестрировался пару дней назад???
  • 0

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Март 2012 20:53

Andrew,сигнал-HSDPA (иногда WCDMA).Максимально по шкале уровня.3G модем Е156G.Безлимитный тариф "Логин",заявленная скорость 3Мб/с.На загрузки видео и др.файлов через MediaGet не жалуюсь.Сейчас обновил FireFox ,попробую выложить фото.Обычно загружаю с разрешением 1024х768 (~80-240 Кб).Если файл больше 224 Кб,то сначала быстро загружается шкала до 224,а потом томительное ожидание.
Ответ на фото 449 кБ -ошибка IО. Фото 200,4 Кб повторно выгружается уже 20 минут,хотя первоначально вставилось за секунду.Cтатистика модема показывает,что средняя скорость выгрузки ~160 kbps.Не призываю Вас решать эту неисправность,ведь в конечном итоге моя проблема избавляет форум от "необдуманных" и некачественных фотографий.
p.s.После повторного открытия страницы и браузера фотка на "Ура!" загрузилась в галерею св.швов.

#36 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 17 Март 2012 11:07

Что за пользователь 'Google' на главной странице в самом низу,где список пользователей?

Поисковый робот гугла, надо скрыть всех роботов конечно.

А что за новый админ, который зарегестрировался пару дней назад???

Это поддержка данного форума. Будут помогать решать технические вопросы с работой форума.

АВН , трудно тогда советовать. Хостинг никак не ограничивает сокрость загрузки. Да и нечего там ограничивать с такими файлами. Посмотрим как будет дальше, сейчас еще часть обновлений на подходе, может что улучшится.
  • 0

#37 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 19 Март 2012 14:15

Здравствуйте. Раньше при выборе, просмотр новых публикаций, при открытие какой-либо темы автоматически переносило к последнему прочитанному сообщению, а сейчас открывает тему с самого начала. Если не затруднит, нельзя ли сделать, как было раньше.

я посмотрю, что можно сделать.

Andrew Еще сейчас заметил при нажатие на Рекомендации по созданию новых тем и сообщений отсылает к [#2036] У вас нет прав чтобы прочитать запрашиваемое объявление. Так и должно быть?

нет, поправил, спасибо.
  • 0

#38 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 19 Март 2012 18:03

AndreyTs, для того, чтобы перейти к первому непрочитанному сообщению необходимо нажимать не на название темы, а на кружочек (или звезду) слева от названия темы.
  • 1

#39 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Март 2012 01:01

AndreyTs, для того, чтобы перейти к первому непрочитанному сообщению необходимо нажимать не на название темы, а на кружочек (или звезду) слева от названия темы.

Andrew Большое спасибо.
  • 0

#40 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 02 Апрель 2012 00:52

Это только у меня так логотип форума показан?

Прикрепленные изображения

• 22.JPG

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ