Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Направление НАКС-а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Evangelie

Evangelie
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 11 Март 2012 22:17

Дело в том ч то получил 4и разряд на аргоне и немного надоело получать копейки, сын родился недавно, нужно поболее получать и тут вопрос стоит только в Наксе и так вопрос какое направление выбрать
СК - Строительные конструкции;
ГО - Газовое оборудование;
ПТО - Подъемно-транспортное оборудование
КО - Котельное оборудование
НО - нефтегазодобывающее оборудование
ОХНВП - Оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств
МО - Металлургическое оборудование;

Какое направление актуально?
Где условия не зверские типо -50
Сильно ли отличаются з\п в данных категориях.

Спс заранее
  • 0
Дисграфия (дис – расстройство, графо – писать) – частичное нарушение письма.

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 12 Март 2012 13:48

Дело в том ч то получил 4и разряд на аргоне и немного надоело получать копейки, сын родился недавно, нужно поболее получать и тут вопрос стоит только в Наксе и так вопрос какое направление выбрать
ОХНВП - Оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств

Спс заранее

Я сварщиков знаю, где и по 60-80 получают. Сварка различных конструкций (отводы, корпуса, лестницы, лодки). Есть места, где варят ответственные изделия (под рентген, ультразвук - рамы авто, опять же отводы, аллюминиевые балоны под хим реагенты и пр.) и ЗП не выше 40... Сказать именно, что там или там супер - я не могу. Т.е. каждый ищет то, где лучше всего. :) или куда струя принесет.
Нефтянка, трубопроводы, зарплаты не плохие платят. Но в основном это ближе к северу, где пашут в немысленных условиях.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 16:29

О других отраслях есть инфа?
  • 0

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 13 Март 2012 12:54

О других отраслях есть инфа?

По разным заводам меня носит. И практически у всех одна и та же зарплата. Это для всех. Вот только другая у тех кто хорошо пристроился. И не зависит от конкретной деятельности. Лично я не могу однозначно сказать, что там супер и свободно :) Могу только сказать, что кто действительно классный сварщик рано или чуть позже получает выгодное предложение. Увы. Даже по Москве такая же картина. Многие меня спрашивали в облостях, мол давай в Москву поеду. Как слышали ЗП, то слышал только одно - а нам и тут так же платят. Ну плюс минус, учитывая съемную квартиру.
Спроси АВН, он на корабликах позиционируется - что у них. Еще много народу на форуме с регионов есть. Но только не "где больше", вопрос ставь, а "если не тайна, то сколько и что делаете?" Тогда быстрее соберешь информацию. Хороших сварщиков везде нехватка!!!
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 13 Март 2012 21:59

Я то в Москве и тружусь, место неплохое к стате када я уиду освободится 35к.
Но это блин не то шеф не хочет оплачивать повышение его все устраивает + у нас примерно одно и тоже попеременно(
Вот мне и интересно что как да где...
к слову устроился я туда по опросу который устаревал здесь на форуме)

Знаю то что конструкции меня не привлекают
Баки цистерны подновление или вакум вот то да но хз че за накс нужен и сколько они получают
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2012 22:21

"Кораблик"-это творение Церетели на Москва-реке,у нас говорят "заказ" или "пароход".
[font=Arial Black]Evangelie,[font=Arial]с[/font][/font]ъездите при возможности на Химкинское водохранилище и посетите подлодку-музей "Б-396"
http://fotki.yandex....37/album/120647
и обдумайте: нужно ли это Вам.На НАКС мы аттестацию не проходим.

#7 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 14 Март 2012 18:03

На НАКС мы аттестацию не проходим.

[font=helvetica, arial, sans-serif] (Регистр Ллойда и Российский Морской Регистр Судоходства), как то посерьёзнее будут [font=arial,helvetica,sans-serif](если не ошибаюсь)[/font]......[/font][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][font=helvetica, arial, sans-serif] :sorry:[/font]
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#8 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 14 Март 2012 21:16

"Кораблик"-это творение Церетели на Москва-реке,у нас говорят "заказ" или "пароход".
[font=Arial Black]Evangelie,[font=Arial]с[/font][/font]ъездите при возможности на Химкинское водохранилище и посетите подлодку-музей "Б-396"
http://fotki.yandex....37/album/120647
и обдумайте: нужно ли это Вам.На НАКС мы аттестацию не проходим.

Возможно я не скажу правильно но вроде в судостроении не очень по деньга и работа на верфи а тоесть на улице я прав?
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Март 2012 22:48

Судостроение от Калининграда до Владивостока,от Астрахани до Северодвинска есть и в помещениях и на свежем воздухе.Зарплаты тоже немножко различаются.Если Вы умеете электродом и полуавтоматом варить в потолок под УЗК зарплата будет отличаться от того,кто умеет делать всё это в нижнем положении без гамма-контроля.Если варите аргоном титановые сплавы под контроль в любом пр.п. под обратное формирование и хотите работать у нас,я завтра же спрошу их начальника участка на предмет вакансии.Если сумеете на заказе заварить кривым вольфрамом и присадкой через два зеркала нержавейку под гамму,то можете рассчитывать на 5 разряд.Если не умеете всего этого,то есть возможность работать по договору на нашем участке.Сварка п/а на предсборке в нижнем и вертикально,внешний контроль.Зарплата от 30 т.р.Условия работы- http://www.rtr.spb.r...tail.asp?id=818 (исключая компьютерную графику).Все условия согласно КЗоТ,уточнения в л/с.
Допуска RL и Регистров судоходства РФ наверное круто,но у меня они закончились с полгода назад и продлять их не актуально.Допуска ВП мне вполне хватит на 9 следующих заказов,а там может и на самом деле в Кронштадте построят Ново-Адмиралтейскую.

#10 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 16 Март 2012 21:46

[font="helvetica, arial, sans-serif"]ОХНВП ------эта отросоль интересна, но что именно происходит в данной области...[/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Кто подскажет тот умнечкО=-)[/font]
  • 0

#11 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 04 Апрель 2012 21:31

АВН
А вот за это сколько у вас платят?
Если варите аргоном титановые сплавы под контроль
  • 0

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Апрель 2012 23:21

У нас бригадная сдельно-повременная система оплаты.Если Вы ждёте от меня конкретную цифру "за стык",то я не готов Вам ответить.У каждого сварщика своя "стоимость" и удостоверение НАКС не прокатывает,нужен отдельный допуск в.п.

#13 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 05 Апрель 2012 17:14

а немогли бы условно расшифровать :сдельно-повременная система оплаты
  • 0

#14 oleg1812

oleg1812
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2012 15:51

Спс заранее

Я работаю в Нефтегазе--советую туда устроиться будешь и больше получать учись на НО

#15 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2012 22:11

Чем там варят? меня мма просто не очень видет, больше арго а уж потом па
  • 0