Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело в том ч то получил 4и разряд на аргоне и немного надоело получать копейки, сын родился недавно, нужно поболее получать и тут вопрос стоит только в Наксе и так вопрос какое направление выбрать

СК - Строительные конструкции;

ГО - Газовое оборудование;

ПТО - Подъемно-транспортное оборудование

КО - Котельное оборудование

НО - нефтегазодобывающее оборудование

ОХНВП - Оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств

МО - Металлургическое оборудование;

 

Какое направление актуально?

Где условия не зверские типо -50

Сильно ли отличаются з\п в данных категориях.

 

Спс заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ч то получил 4и разряд на аргоне и немного надоело получать копейки, сын родился недавно, нужно поболее получать и тут вопрос стоит только в Наксе и так вопрос какое направление выбрать

СК - Строительные конструкции;

ГО - Газовое оборудование;

ПТО - Подъемно-транспортное оборудование

КО - Котельное оборудование

НО - нефтегазодобывающее оборудование

ОХНВП - Оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств

МО - Металлургическое оборудование;

 

Какое направление актуально?

Где условия не зверские типо -50

Сильно ли отличаются з\п в данных категориях.

 

Спс заранее

 

Я сварщиков знаю, где и по 60-80 получают. Сварка различных конструкций (отводы, корпуса, лестницы, лодки). Есть места, где варят ответственные изделия (под рентген, ультразвук - рамы авто, опять же отводы, аллюминиевые балоны под хим реагенты и пр.) и ЗП не выше 40... Сказать именно, что там или там супер - я не могу. Т.е. каждый ищет то, где лучше всего. :) или куда струя принесет.

Нефтянка, трубопроводы, зарплаты не плохие платят. Но в основном это ближе к северу, где пашут в немысленных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О других отраслях есть инфа?

 

По разным заводам меня носит. И практически у всех одна и та же зарплата. Это для всех. Вот только другая у тех кто хорошо пристроился. И не зависит от конкретной деятельности. Лично я не могу однозначно сказать, что там супер и свободно :) Могу только сказать, что кто действительно классный сварщик рано или чуть позже получает выгодное предложение. Увы. Даже по Москве такая же картина. Многие меня спрашивали в облостях, мол давай в Москву поеду. Как слышали ЗП, то слышал только одно - а нам и тут так же платят. Ну плюс минус, учитывая съемную квартиру.

Спроси АВН, он на корабликах позиционируется - что у них. Еще много народу на форуме с регионов есть. Но только не "где больше", вопрос ставь, а "если не тайна, то сколько и что делаете?" Тогда быстрее соберешь информацию. Хороших сварщиков везде нехватка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в Москве и тружусь, место неплохое к стате када я уиду освободится 35к.

Но это блин не то шеф не хочет оплачивать повышение его все устраивает + у нас примерно одно и тоже попеременно(

Вот мне и интересно что как да где...

к слову устроился я туда по опросу который устаревал здесь на форуме)

 

Знаю то что конструкции меня не привлекают

Баки цистерны подновление или вакум вот то да но хз че за накс нужен и сколько они получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кораблик"-это творение Церетели на Москва-реке,у нас говорят "заказ" или "пароход".

Evangelie,съездите при возможности на Химкинское водохранилище и посетите подлодку-музей "Б-396"

http://fotki.yandex....37/album/120647

и обдумайте: нужно ли это Вам.На НАКС мы аттестацию не проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НАКС мы аттестацию не проходим.

(Регистр Ллойда и Российский Морской Регистр Судоходства), как то посерьёзнее будут (если не ошибаюсь)...... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кораблик"-это творение Церетели на Москва-реке,у нас говорят "заказ" или "пароход".

Evangelie,съездите при возможности на Химкинское водохранилище и посетите подлодку-музей "Б-396"

http://fotki.yandex....37/album/120647

и обдумайте: нужно ли это Вам.На НАКС мы аттестацию не проходим.

Возможно я не скажу правильно но вроде в судостроении не очень по деньга и работа на верфи а тоесть на улице я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судостроение от Калининграда до Владивостока,от Астрахани до Северодвинска есть и в помещениях и на свежем воздухе.Зарплаты тоже немножко различаются.Если Вы умеете электродом и полуавтоматом варить в потолок под УЗК зарплата будет отличаться от того,кто умеет делать всё это в нижнем положении без гамма-контроля.Если варите аргоном титановые сплавы под контроль в любом пр.п. под обратное формирование и хотите работать у нас,я завтра же спрошу их начальника участка на предмет вакансии.Если сумеете на заказе заварить кривым вольфрамом и присадкой через два зеркала нержавейку под гамму,то можете рассчитывать на 5 разряд.Если не умеете всего этого,то есть возможность работать по договору на нашем участке.Сварка п/а на предсборке в нижнем и вертикально,внешний контроль.Зарплата от 30 т.р.Условия работы- http://www.rtr.spb.r...tail.asp?id=818 (исключая компьютерную графику).Все условия согласно КЗоТ,уточнения в л/с.

Допуска RL и Регистров судоходства РФ наверное круто,но у меня они закончились с полгода назад и продлять их не актуально.Допуска ВП мне вполне хватит на 9 следующих заказов,а там может и на самом деле в Кронштадте построят Ново-Адмиралтейскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас бригадная сдельно-повременная система оплаты.Если Вы ждёте от меня конкретную цифру "за стык",то я не готов Вам ответить.У каждого сварщика своя "стоимость" и удостоверение НАКС не прокатывает,нужен отдельный допуск в.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том ч то получил 4и разряд на аргоне и немного надоело получать копейки, сын родился недавно, нужно поболее получать и тут вопрос стоит только в Наксе и так вопрос какое направление выбрать

СК - Строительные конструкции;

ГО - Газовое оборудование;

ПТО - Подъемно-транспортное оборудование

КО - Котельное оборудование

НО - нефтегазодобывающее оборудование

ОХНВП - Оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств

МО - Металлургическое оборудование;

 

Какое направление актуально?

Где условия не зверские типо -50

Сильно ли отличаются з\п в данных категориях.

 

Спс заранее

 

Я работаю в Нефтегазе--советую туда устроиться будешь и больше получать учись на НО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...