Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Для чего нужны сварочные осциляторы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 29 Май 2012 08:15

Может и схему заточки приложите? А как насчёт машинки для заточки W электродов,она тоже риски строго вдоль делает?Хотелось бы посмотреть...

Прикрепленные изображения

• Заточка.jpg

• 0

#22 nOOdle

nOOdle
  • Участник

Отправлено 29 Май 2012 08:23

Может и схему заточки приложите? А как насчёт машинки для заточки W электродов,она тоже риски строго вдоль делает?Хотелось бы посмотреть...

любуйтесь
http://tctena.ru/ind...uemart&Itemid=1
  • 0

#23 nOOdle

nOOdle
  • Участник

Отправлено 29 Май 2012 08:37

Да, в книге конечно всё правильно написано про заточку "иголок", но наша действительность не располагает к соблюдению книг. Представьте: глубокая ночь, утром машина должна с продукцией уйти, а у нас ещё лестница в бассейн только варить начата и так по мелочам кое-чего. Вот и тыркаешься сослепу этим w- электродом, уже практически не заточенным.

про действительность я прекрасно знаю. могу много чего веселого рассказать... но вопрос стоял про осцилятор, для чего он нужен, чем помогает. отсюда и всплыла заточка электрода.

аргонавт,что-то не могу найти фото своего пенала с "заточенными" электродами,они бы Вас изрядно порадовали.

АВН я не сомневаюсь в вашей квалификации и в ваших познаниях, но иронизировать над моими словами пожалуйста не надо. кто-то бравирует тем, что никогда не пристегивается за рулем, кто-то на стройке ходит по стреле крана. так просто делать не так как нужно, как требуют правила и инструкции, а как проще и как удобнее! может поэтому за границей и не падают мосты, не рушатся дома, и не сходят поезда с рельс из-за разрыва литья, потому что там работаю по инструкциям?!
  • 0

#24 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2012 17:54

Может быть и поэтому,но там тоже падают самолёты,рушатся ж/д пути,локомотивы и те же самые свежепостроенные дома.
Рекламный проспект "Фрониуса" про "вольфрамозаточку" не более чем проспект.Хотел увидеть хорошее фото заточенного в ней вольфрама,а не расплывчатый контур на 16 кб.Есть и советские документы,которые регламентируют и угол,и притупление и даже состав (шероховатость) обр.круга.Для меня такая точилка лишь невостребованная штукуёвина,или по модному - девайс.WIG 10-175 кому-то может и нужен,можно даже создать опрос "Кто купит такое для себя?" и посмотреть результаты.
p.s. Кстати,о правилах.Новые правила электробезопасности требуют,чтобы лампочку 12 вольт мне менял электрик.Их всего двое на 100 человек осн.состава.Как Вам это нравится?

#25 nOOdle

nOOdle
  • Участник

Отправлено 30 Май 2012 08:07

Рекламный проспект составлял не я, поэтому про его качество содержания ничего не могу казать. Вы спросили про машинки, я нашел, показал.
По поводу 2 электриков. Новые НД меня тоже порой "удивляют". Но вот какая штука получается, на "желанных" объектах Газпрома и Транснефти (где крутятся большие деньги и серъезный надзор) сварщику дадут и хороший держак и хорошие электроды, и даже лампочку будет вкручивать электрик. А на обычной стройке сами знаете как! Так может все зависит от руководителя, от его в заинтересованности в качестве продукции, а не от желания сдать объект, срубить бабла, а дальше хоть трава не расти!
P.S. Слышал от ИТР-овцев рассказы, про подчеканку газопроводов, и про приемку таких газопроводов Надзором! А как Вам это нравится?
  • 0

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2012 18:09

Мне вообще не нравится что сейчас происходит,но это тема для "Курилки",там есть такая тема.
Что касается лампочек,то их запрещают вкручивать в свои переноски сварщикам,аттестованным на вторую группу (до 1000 В).Видимо скоро осцилляторы тоже запретят.

#27 nils190

nils190
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Июль 2012 12:57

Для сварки аллюминия как правило их и спользуют в большем,пробивка оксидной пленки
  • 0

#28 gen_09

gen_09
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Сентябрь 2012 18:41

Да не разбивает осциллятор оксидную пленку, "...для облегчения поджига и повышения стабильности дуги...", а оксидная пленка разбивается катодным распылением при сварке на переменке