Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

но неправельные. обосвать мне некто несмог(( спросить неукого..

не верь.нормальные швы.

правильные швы на крупных производствах........(А тут,ровно,чисто аккуратно, ну и чтоб "глазу приятно").... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить не у кого...

Может те,кто говорят что "не дёргается" подразумевают поперечные колебания.Что б стал сААфсем правЕльный, можно делать угловой шов немного выпуклым и перекрывающим кромки на пару мм.Не обязательно это делать за один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те,кто говорят что "не дёргается" подразумевают поперечные колебания.Что б стал сААфсем правЕльный, можно делать угловой шов немного выпуклым и перекрывающим кромки на пару мм.Не обязательно это делать за один проход.

т.е проварить шов как у меня и сверху его перекрыть што бы был катет? А надо перед тем как перекрывать чисть шов?

Насамом деле у меня проблема с швами когда нет зазора(( получается маленький провар и большой катет((... ваше есть какой то допуск на швы,обязательно ли для сварки п\а нужна разделка?

хм..поперечные колебания возможно Вы и правы надо попробывать почаше.

Ну поскольку я начал. Варил швы проволкой 0.8 есть ешё 1.0 и 1.2 мне сказали што варить 4 и 8 мм сталь проволкой 0.8 неправильно чё то говорили про перенос струйный и капельный)) если чесно я точно непонял(( Апарат настривал 2 дня)))) немог некак подобрать ток к подаче)) вроде принаровился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше есть какой то допуск на швы,обязательно ли для сварки п\а нужна разделка?

ГОСТ 14771-76 дуговая сварка в защитном газе. там и зазоры и разделка кромо

Вот пара фоток с халтурки.

выложите пожалуйста фото лицевой панели п/а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил швы проволкой 0.8 есть ешё 1.0 и 1.2 мне сказали што варить 4 и 8 мм сталь проволкой 0.8 неправильно

По правде, сказали глупость. Я варил спокойно 12мм сталь 0.8 проволокой. Просто большего диаметра проволокой я проварил бы это не так и спокойно. Варил вертикал с обратным формированием шва. На всеми любимый 1.2 такой шов уже не прокатит, корень проварить тяжело, на остальные швы проблема будет в очень точной настройке подачи/тока, вобщем нуивонафик! Лучше взять нормальную проволоку и иметь хороший диапазон регулировок. Но у меня был рентгеновский шов, на менее ответственном участке вполне можно на всём жарить 1.2.

И насчёт вождения горелки. Перпендикулярно направления шва вообще редко делают колебания на МИГе. Обычно идут вперёд-назад, назад шаг меньше. В зависимости от необходимого размера шва, процентное соотношения "вперёда" и "назада" меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенос струйный и капельный

На угловых швах катет может быть только внутри,а снаружи усиление.Про d=1.0 и 1.2 сказали так потому что производительность на d=0.8 меньше.У нас варят под гамму любые толщины проволокой 1,2 мм - это для контроля не принципиально,но нужно соблюдать технологию.Ведение горелки может быть разным,это зависит от многих причин,в том числе от опыта и желаемого результата.По большому счёту всё тоже самое что и на РАДС-РДС.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 14771-76 дуговая сварка в защитном газе. там и зазоры и разделка кромо

выложите пожалуйста фото лицевой панели п/а

 

Спасибо большое за информацию сегодня почитаю.

 

Вот фото;

http://ur-spk.ru/userfiles/images/CVARKA/fd391b94b5a9e2c4ba1ab64a42fb307e.JPG

 

По теме: Доделал работку)) Осталось сварить 1 деталь( Туда держак П\А нелезет)) завтро попробую электродом) скину фотки)

 

http://s017.radikal.ru/i404/1207/fd/5adafdf035e5.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i430/1207/35/b22c0f2c6e2a.jpg

 

http://s06.radikal.ru/i179/1207/6f/edfd3a89509c.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i608/1207/2c/c2c84e430030.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сюда легко залезает.

 

Ну незнаю..я непонимаю как можно туда подлезть ( сори фото нет чирканул быро в Солиде модельку 3дшную)

 

толшина пластин 8мм ,труба проф. 50х50

 

Шов надо положить там где отмечено зёлёным))

 

http://s017.radikal.ru/i429/1207/81/c49520b1e5c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродом, вполне можно подлезть. А можно еще насверлить дырок в пластине и приварить через отверстия к квадратной трубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще насверлить дырок в пластине и приварить через отверстия к квадратной трубе.

И ток на п/а не меньше 300 А для заварки.

Ну незнаю..я непонимаю как можно туда подлезть

Если верить рисунку, то 25-я горелка п/а вполне подлезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродом, вполне можно подлезть. А можно еще насверлить дырок в пластине и приварить через отверстия к квадратной трубе.

 

Да электродом я подлез ваше без проблем)...про дырки невариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродом, вполне можно подлезть. А можно еще насверлить дырок в пластине и приварить через отверстия к квадратной трубе.

ага, называется "электрозаклепка" или "на шлицах" если размеры позволяют то поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. такое дело были себе люки, а теперь не будет за качество фото извините, телефон SE x8

post-7040-0-17501100-1342460765_thumb.jpg

post-7040-0-06041700-1342460769_thumb.jpg

post-7040-0-81581700-1342460775_thumb.jpg

post-7040-0-89138800-1342460781_thumb.jpg

post-7040-0-32537000-1342460784_thumb.jpg

post-7040-0-85815800-1342460787_thumb.jpg

post-7040-0-84433700-1342460791_thumb.jpg

post-7040-0-95548500-1342460793_thumb.jpg

post-7040-0-62736300-1342460796_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим28
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бимсе в шпигатах торцы подварены?Да-да,в кницах?

Я ща пойду проверю,дайте мне смоматологическое зеркало!!!

да подождите, АВН! это пока с одной стороны заварено( не успел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего их фотографировать.Подваривать и так и так придётся.Всё что менее R=10 заваривается,то что более R=10 подваривается по торцам...и не однократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю, все подвариваю сфоткать не получается и кстати о птичках! Первое, чему меня научили на судостроении - это сразу подваривать торцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на сплавных контрольных пластинах даже ставили поперёк ст.шва две планки со шпигатами (проварная с фаской V и непроварная П).Их тоже подвергали мех.испытаниям.Очень заметно было как влияет подварка торца на излом-разрыв.

post-1431-0-55300000-1342553012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и к лучшему?

Вчера залезает ко мне в "берлогу" молодой парнишка и завидует:"У тебя тут хорошо,лёжа на ватнике варить можно.Надоело мне уже на коленках ползать".Сразу предлагаю ему обмен - он сюда,а я на его место.Витя взвешивает что-то в уме и отказывается:"Не-е,я лучше у себя поварю".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...