Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#321 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 749
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 26 Апрель 2019 21:19

P26-03-19_15.01.jpg P26-03-19_16.30.jpg P31-03-19_14.53.jpg P24-04-19_13.29.jpg P24-04-19_13.51.jpg

До такой глубокой старости вилка вряд ли доживёт, потому что ей приходится вступать в контакт с кучей незнакомых розеток. Некоторые из них могут оказаться носителями смертельных болезней. 

После очередных двух расплавившихся вилок от чужих розеток на объектах я решил заморочится относительно вечной и неубиваемой вилкой (давно вынашивал эту мысль ).В загашниках нашёл латунный шестигранный пруток и стеклотекстолитовую планку от трансформатора,ну а остальное дело техники.Вышло немного аляповато,но первый блин комом(прототип).Долго раздумывал как лучше сделать место где подходят провода ,а потом позвонили на выезд и я по быстрому замотал тряпочной изолентой и сверху немного пвх изолентой.Если что приключится то размотаю и по новой замотаю.Теперь буду смотреть ,как надолго хватит моего творенья. :crazy:

• 6

#322 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 305

Отправлено 26 Апрель 2019 21:27

Дед мазай, Кардинально.

• 0

#323 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 26 Апрель 2019 21:44

Дед мазай, такое вижу в первый раз  :pardon: . Только дерево - не лучший вариант. Тогда уж стеклотекстолит брать.  И в силикон залить.

Я со своими розетками по стройкам  ходил. 

• 0

#324 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2019 21:46

, Кардинально.
 Вынужденная мера,приезжаю на объекты,спрашиваю -куда подсоеденится ,показывают на розетку,говорю-розетка слабая,давайте запитаюсь от автомата (у меня своя розетка с крокодилами) говорят- не надо,у нас нормальная розетка.Включаюсь,через десять минут работы розетка плывёт и моя вилка заодно с ней.Теперь надеюсь что моя вилка переживёт их розетки. :rolleyes:

Только дерево - не лучший вариант.
 О каком дереве Вы говорите?Там же чётко прописано-стеклотекстолит.
  • 2

#325 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 26 Апрель 2019 21:52

Дед мазай,  так это же читать внимательно  надо было  :pardon:  .  А на вид показалось - бук. Не те очки одел. 

• 0

#326 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2019 21:57

А на вид показалось - бук. Не те очки одел.
 Бывает,я сам порою по диагонали читаю. :unsure:
  • 0

#327 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 1 109

Отправлено 29 Апрель 2019 09:27

Теперь буду смотреть ,как надолго хватит моего творенья.
 Зачетно, но есть одно пожелание.

Между длинными штырями стоит не слишком толстый стеклотекстолит - штырьки имеют повышенную степень свободы и легко меняют расстояние между кончиками. С одной стороны это хорошо - влезут в любую розетку. С другой стороны - они там (в той розетке) слишком комфортно сидят, не распирая контакты. Для больших токов слабый прижим к контактам плохо. Нужно добавить еще одну перемычку - текстолитовую пластину на месте резиновых оболочек. Но сделать это придется точнее, потому что жесткая вилка будет труднее вставляться в новые, не разбитые розетки. Ну и учесть заглубленные розетки - чтоб в них влезало.

• 1