Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#261 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 726

Отправлено 09 Ноябрь 2017 14:43

это в резине, что ли?

Практически всегда, заезжая в "электрический" магазин, покупаю про запас такие вилки и розетки - по штучке-две... И деньги небольшие, и суетиться не надо, если что! :yahoo:

PS вилка и одиночная розетка стоят около 90 рублей... каучуковые

Прикрепленные изображения

• vil2.jpg
  • vil.jpg
  • roz.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry1962: 09 Ноябрь 2017 14:44

• 4

#262 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 09 Ноябрь 2017 14:47

Dmitry1962, не, меня эти розетки с затычками бесят. Смысл переплачивать за резинку, у меня и так безопасный секс процесс, я под дождём не работаю  :).  

Сходил сфоткал, дома как раз один удлинитель сварочный и сварочник один:

20171109_144714.jpg 20171109_144750.jpg 20171109_144809.jpg

Вилка и двойник makel (Турция, вродь :pardon: ), еще одна вилка veko (не знаю, чья). По зашарпанности можно судить, что ими работают, а не любуются на них  :) 

Счас на работе одна вилка на удлинителе похожа на макел, но штырьки не так стоят, а с виду один в один. Вторая лежит пока в сейфе (правило такое у меня, похерилась одна, покупаю две или три, хай лежат, жрать не просят).

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 15:06

• 2

#263 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 15:01

Кустарь, Коль, если затычки мешают - резать к чертовой матери!))) Они просто сделаны достаточно по-человечески и переносят "ногонаступление". :crazy:

правило такое у меня, похерилась одна, покупаю две или три, хай лежат, жрать не просят

А вот это более, чем правильно! :good:

...придет война, а я усталый!

• 1

#264 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 15:04

Они просто сделаны достаточно по-человечески и переносят "ногонаступление".

я не наступаю, мне больше страшно машинопереезжание  kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif. Но чукча умный, он, если у него удлинитель на проезде оказывается, кидает на него покрышку или иное препятствие, шоб эта прокладка меж рулём и сиденьем, которая под колёса не смотрит и не бережёт чужое имущество angry.gifangry.gifangry.gif его объехала  :) .

И я стараюсь их не кидать, шоб не бить и не покупать новые, т. к. моя жаба протестует.

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 15:05

• 2

#265 dyuke

dyuke
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 09 Ноябрь 2017 15:40

а он поедет и не в интернет-магазине.

C чего бы вдруг? достал при продавце, включил - не включается. Отдал обратно, развернулся и ушёл. 

• 0

#266 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 15:47

dyuke, не всегда  :pardon: . Планшет отдавал назад, батарея заряд не брала, правда, без экспертизы, проверили, погулял чуть, пришёл - деньги обратно. Аппарат слуховой тож сдавал (работает, но дискомфорт), не хотели забирать, отмазки лепили по телефону. Нашел защиту прав потребителей, съездил на бесплатную консультацию, вытянул клещами у юриста-стажёра то, что мне надо, пригрозил судом продавану, вернул, деньги забрал дня через три (прибор сложный и относительно дорогой, 30 тыр. :pardon: ) это всё у вас, в России.

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 15:48

• 0

#267 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 16:02

dyuke, не всегда  :pardon: . Планшет отдавал назад, батарея заряд не брала, правда, без экспертизы, проверили, погулял чуть, пришёл - деньги обратно. Аппарат слуховой тож сдавал (работает, но дискомфорт), не хотели забирать, отмазки лепили по телефону. Нашел защиту прав потребителей, съездил на бесплатную консультацию, вытянул клещами у юриста-стажёра то, что мне надо, пригрозил судом продавану, вернул, деньги забрал дня через три (прибор сложный и относительно дорогой, 30 тыр. :pardon: ) это всё у вас, в России.

Раз на раз не приходится. В разных магазинах разная политика, в юлмарте вон вообще бабло без проблем возвращают за телефоны и прочую технику. Причем без всяких экспертиз. А есть такие которые за шмотку 500 рублёвую в бутылку лезут (покупал как то туристический рюкзак, который умер в первом же походе) 

В большинстве случаев вообщем скажут нет, чем да. Респект тем магазинам, у которых политика такая. 

Все просто со своей колокольни смотрят, кому то не лень замарочиться и по пути на работу купить дешевеньких вилок для силового аппарата. А потом ещё и думать куда впихнуть то, что эти вилки заменили. 

А кто-то хочет получить готовый к использованию продукт в современных реалиях, без гемороя, с максимально качественной продукцией. Если мне нужна будет силовая розетка - я куплю её, а тут принудительная покупка, обидно. Ну и в магазине когда ту же вилку выбираешь (если выбор есть) естественно хочется взять качественную, пускай за 150-200р. Но она не сгорит и не протрётся через пол года. Поставил и забыл. Да и проблем не будет с розетками (если те ушатанные) 

Я же для себя покупаю инструмент и не по наслышке знаю что такое, когда он выходит из строя в процессе работы. Это сидя на окладе при поломке чего-то народ сидит и радуется "УРА-УРА! пошли чай пить, пускай начальник думает" 

А мне поломка обходится куда дороже - сломался на заказе в другом конце города, едешь искать нужное по магазинам. А если время вечер и они закрыты? Значит едешь домой, на следующий день опять тратишь 2-3 часа на дорогу что бы доделать работу и получается работа обесценивается в 2 раза минимум, т.к. вместо 1-2 часов ты тратишь на нее два дня. 

Разок так уже прилип с болгаркой, в результате 1.5 часа искали где купить и купил ещё на 1500р дороже чем она есть.  Благо работает до сих пор. 

Сообщение отредактировал dyuke: 09 Ноябрь 2017 16:13

• 0

#268 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 16:06

В большинстве случаев вообщем скажут нет, чем да

так это надо их душить, и скажут "ДА"  :) .

Много ж где расчёт "на лоха", если видят, что ты заднюю не собираешься включать, сами включают.

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 16:08

• 0

#269 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 16:14

так это надо их душить, и скажут "ДА"  :) .

Много ж где расчёт "на лоха", если видят, что ты заднюю не собираешься включать, сами включают.

не задушишь, по закону продавец не обязан возвращать деньги. А сложнотехнические товары не подлежат возврату в течении 14 дней как любые другие, т.е. для того что бы вернуть деньги необходимо произвести экспертизу и если товар не подлежит ремонту то только в таком случае вернут деньги, если его можно отремонтировать то отремонтируют и отдадут обратно. 

• 0

#270 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 16:17

dyuke,слуховой аппарат исправный отдавал, и деньги получил (ну не так звучит, не понравилось жене :pardon:). 

• 0

#271 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 09 Ноябрь 2017 17:33

Грубо и утрировано: полупроводник нагрелся до 60 градусов, пока идёт обдув, радиатор успевает остудить его корпус до 40
А вот фигушки вам. :)

Вы серьезно думаете, что вентиль чего-то там решает за какие-то 2-5 секунд, что вертится после обесточивания? Диоды посажены на говнорадиаторы из алюминия через говнопасту КПТ-8, эффективность этого охлаждения далека от совершенства, не надейтесь даже, что "успеет остудить". Потом диоды 92-02 рассчитаны на 110 С обычно, температура перехода около 150-170 С. Если схема нормально спроектирована, им пофиг ваш "послерабочий продув". Если схема овно, то они сгорят по ходу работы, но никак не от "мгновенного отключения нагрузки". Это просто бред. 

Даже компьютерные процессоры, критичные к температурам выше 120 С, терпят перегревы без нагрузки, а их радиаторы при этом медные и гораздо более эффективные, о чем вообще речь может идти?

• 0

#272 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 09 Ноябрь 2017 20:41

Вы серьезно думаете, что вентиль чего-то там решает за какие-то 2-5 секунд, что вертится после обесточивания?

Не думаю, лишь предполагаю, если вентилятор просто разряжает конденсаторы - хорошо, а если он при этом хоть на грамм сделает внутри прохладнее - вообще неплохо, всяко лучше чем просто остановится от обесточивания.

Если схема овно, то они сгорят по ходу работы, но никак не от "мгновенного отключения нагрузки"
может вентиляторы специально так включены, чтоб максимально быстро разрядить обесточенную схему?
  • 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#273 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 09 Ноябрь 2017 23:31

Практически всегда, заезжая в "электрический" магазин, покупаю про запас такие вилки и розетки - по штучке-две... И деньги небольшие, и суетиться не надо, если что!

Так же стараюсь делать, ибо тоже люблю иметь запас. Но, этого производителя,или хотя бы похожих по конструкции, ни разу не встречал в нашей местности. По картинкам с интернета, 4-х лепестковая цанга контактной группы дает надежду на достойную конструкцию/внутренности. Буду теперь посматривать,может попадутся где, а то, я, уже давно, даже не обращаю внимания на "каучук".

вилка и одиночная розетка стоят около 90 рублей... каучуковые

Достаточно бюджетно, если при этом еще не хуже хотя бы "макела".

А пока что, я солидарен с Колей,

Смысл переплачивать за резинку, у меня и так безопасный секс процесс, я под дождём не работаю

Все "защищенные"/"каучуковые", которые, раньше я имел неосторожность купить, имели внутренности или сильно хуже, или почти тоже самое(не лучше),при цене раза в 2-3 больше.

Уже давно везде ставлю все в основном Makel, достаточно неплох, при относительно доступной цене. Еще, с не очень давних пор, стали в широком доступе к потрогать/купить ABB,Legrand и Schneider-electric, годные розетки/вилки, тоже беру иногда. Но,вот как-то нет от них ощущения, что они лучше настолько насколько дороже.

• 1

#274 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 09:26

Но, этого производителя,или хотя бы похожих по конструкции, ни разу не встречал в нашей местности

В Леруа есть подобные и не сильно дороже - вилка каучуковая стоит в районе 100 рублей, розетки - да, подороже. Насчет их внутренностей не скажу - не покупал. Для меня серьезный плюс каучука - на морозе не страшно разбить о камень/бетон.

Вообще, конечно, "удлинилку" для себя хорошо б делать на приличных комплектующих, с приличным кабелем (КГ, КОГ и т.д.) и УЗО...

Ну, тут каждый выбирает по себе..

Сообщение отредактировал Dmitry1962: 10 Ноябрь 2017 09:27

• 2

#275 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Ноябрь 2017 11:08

В Леруа есть подобные и не сильно дороже - вилка каучуковая стоит в районе 100 рублей, розетки - да, подороже. Насчет их внутренностей не скажу - не покупал.

Сдается мне, что там "не то пальто", ну при случае гляну, проснулся у меня снова интерес к  "каучуку", раз оказывается бывают и очень приличные среди них.

Еще Дед мазай, показывал розетку BEMIS http://websvarka.ru/...i-i-v/?p=258502

Нашел их во "все инструменты"  http://saratov.vsein...-8698523911068/, несколько дороговаты, но закажу такую для ознакомления,может она стоит своих денег.

Screenshot-2017-11-10 Каучуковая кабельная розетка 220В 16А с з и крышкой, IP44, чёрная BEMIS Econom BEM 11-103 86985239210....png

Вообще, конечно, "удлинилку" для себя хорошо б делать на приличных комплектующих, с приличным кабелем (КГ, КОГ и т.д.) и УЗО...

Полностью согласен, все свои делал из КГ-шки или ПВС-а. Вертел в руках готовые,они,конечно,красивые изделия, но дрянные.   

Как-то купил отдельно катушку без провода, после вскрытия, стоящие там розетки пришлось выкидывать и переделывать под более менее нормальные.

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Ноябрь 2017 17:41

• 2

#276 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 10 Ноябрь 2017 11:33

...говнопасту КПТ-8...

Да, этот термоинтерфейс имеет худшие параметры, но лучшую стабильность- не сохнет!

А т.к. в сварочных аппаратах не предусмотрена замена термопасты, то неизвестно, что лучше...

Сам наблюдаю компы, собранные с разными термопастами, так те, которые на серебряной основе, перестают работать лет за 5-6- высыхают напрочь, в отличии от КПТ-8 ещё советского пр-ва, которой мажу процы лет 10...

Да, сегодня есть более удачные термоинтерфейсы, но посмотрите на тесты далёкого, 2005 года:

https://www.overcloc..._Ceramique.html

• 0

#277 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 10 Ноябрь 2017 20:01

alekseyka77, Да в курсе я этого. :) Они там миллион тестирований паст проводили. Насчет "не сохнет" - еще как сохнет! :) Попробуй, сними радиатор кулера с камня спустя 2-3 года... Я уже молчу про то, как оно высыхает под крышкой камней АМД, и приходится их сдирать. Проходили....

Китаезы же ничего лучше КПТ-8 тоже не придумали. (Они же мажут своим термоинтерфейсом. Думаю, он еще более говеный, чем КПТ-8. Все в курсе про поддельные КПТ-8 из китаезии).

Да дело даже не в этом. А в том, что такое убогое охлаждение в инверторе нечувствительно к задержкам выключения вентилятора.

• 0

#278 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 20:13

Пофоткал вилки на работе:

20171110_105347.jpg 20171110_105354.jpg нильсен, или  нильсон? kolobok_addon_unknown.gifчья - не знаю.

20171110_105610.jpg вторая типа макела,

20171110_120822.jpg

третья турецкая, фетиш какой-то. Еще какие-то есть, вроде, турецкие :pardon: .

Прикрепленные изображения

• 20171110_120838.jpg

Сообщение отредактировал Кустарь: 10 Ноябрь 2017 20:14

• 3

#279 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:46

alekseyka77, Да в курсе я этого. :) Они там миллион тестирований паст проводили. Насчет "не сохнет" - еще как сохнет! :) Попробуй, сними радиатор кулера с камня спустя 2-3 года... 

Снимал влёгкую, с компа, который отработал 5 лет на стенде сход-развала, с 9-00 до 21-00, буквально месяц назад, и то, от того, что вентиль на боксовом кулере сдох... И не только с него, это тот, который последний...

Видимо, в СССР качество повыше было...

• 0

#280 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:46

Да, этот термоинтерфейс имеет худшие параметры, но лучшую стабильность- не сохнет!

А т.к. в сварочных аппаратах не предусмотрена замена термопасты, то неизвестно, что лучше...

Сам наблюдаю компы, собранные с разными термопастами, так те, которые на серебряной основе, перестают работать лет за 5-6- высыхают напрочь, в отличии от КПТ-8 ещё советского пр-ва, которой мажу процы лет 10...

Да, сегодня есть более удачные термоинтерфейсы, но посмотрите на тесты далёкого, 2005 года:

https://www.overcloc..._Ceramique.html

а я лучше буду раз в 3-4 года термопасту менять и не заморачиваться, но зато будет нормальная производительность (для меня каждый градус важен) .

Проц раз в 5 лет обновлять уже надо. 

Хотя для сварочника думаю и кпт-8 хватит за глаза. 

Сообщение отредактировал dyuke: 10 Ноябрь 2017 22:46

• 0