Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Корпус из толстой нержавейки. Деформация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 25 Сентябрь 2020 07:18

Часто говорят-

Ну мы же здесь, немного, специалисты. Ну и кто-то за чистую монету принимает нашу брехню.

Сообщение отредактировал Ferio: 25 Сентябрь 2020 07:18

• 1

#22 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 25 Сентябрь 2020 10:10

Точмаш 23,если вам скажут,что нужно заварить угловой шов,что вы подумаете?
  • 0

#23 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 25 Сентябрь 2020 13:19

то есть указание на тавровый "шов", подразумевая два угловых шва с двух сторон, под одним обозначением. Ferio, Точмаш 23, я правильно понимаю?

Правильно. И, о ужас, у меня в посте #18 опечатка, вместо "таврового шва  и  тавровое соединение" я имел ввиду торцевой шов и торцевое соединение! О них завязалась полемика.
Кстати 
Точмаш 23, вы обратили внимание, что в приведённом Вами   ГОСТ Р ИСО 2553-2017 не рассматривается тавровое соединениеa (Т-joint, tee joint по ихнему). В таб2 №4 приведено типичное тавровое соединение, но обозвано ( "Стыковой шов двусторонний с двумя скосами одной кромки (с притуплением кромок) и угловые швы). Можно было подумать, что просто изображение неудачное, но нет, по бокам некие "и угловые швы". Или вот например таб1 №16  - "приваренная шпилька" это тоже название какого-то шва как и торцевого?      Всё это говорит уровне перевода или скорее иного назначения документа (пояснить обозначения)

• 1

#24 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 327

Отправлено 30 Сентябрь 2020 17:23

Нас тоже учили. Видов сварочных швов два и четыре ввида сварочных соединений. дополнительный (особый) - торцевой
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#25 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 1 122

Отправлено 02 Октябрь 2020 06:49

На кухне капает кран.Вы же не вникаете в смысл сказанного,а сразу понимаете о чем речь идет..
Да с краном тоже не особо понятно. Капает под раковину - одно, капает из гусака - другое. Картридж менять или седло шарошить/кран менять. Если бы в гостах/картах писали, как варить, чтоб не вело - цены бы не было им. А то даже простую воротину сто раз нужно аккуратно делать...
  • 0

#26 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 714

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:33

Друзья! Так то человек совета спрашивал........, а тут грузанули по полной. Интересно чем закончилось дело у топикстартера.

• 2