Перейти к содержанию

Цвет сварочного шва на нержавейке


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги у меня такой вопрос видел ролики yotube по сварке нержавейки аргоном так там шов после сварки полу4ается светло соломенного цвета в чем секрет подскажите? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование линзы/количество защитного газа, отсутствие сквозняков, качественная подготовка свариваемых деталей/присадки. качетсво защитного газа, отсутствие перегрева
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно найти оптимальный ток т.е. наиболее подходящие силы тока, которая обеспечит качества сварки и желаемого светло-соломенного цвета! Это секрет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование линзы/количество защитного газа, отсутствие сквозняков, качественная подготовка свариваемых деталей/присадки. качетсво защитного газа, отсутствие перегрева

 

ну я вроде как все эти требования соблюдаю и линза у меня стоит и газ хороший и кромки я зачищаю но шов получается темный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится к все типы нержавеющей стали!.....но буду дополнять, что качество шва может быть достигнута без газовы линзы и без дополнительного материала, не стоит забывать, что нержавеющая сталь можно сваривать без присадки, гораздо лучше, чем всех других металлов!

См. также это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=tNYmo2_DI6c&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно найти оптимальный ток т.е. наиболее подходящие силы тока, которая обеспечит качества сварки и желаемого светло-соломенного цвета! Это секрет!

я варю током 65 ампер материал нержавеющая труба толщина стенки 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulweld, Линза скорее. как "допнаворот" :)

 

 

ALEX74, Самое первое поробовать увеличить расход защитного газа, исключить сквозняки, в т.ч. и от вентвытяжки, исключить подсос по всему тракту. Не перегревать при сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но шов получается темный

Если шов получается темным, то это означает, что он перегрелся! Уменьшить текущий ток или увеличить скорость сварки ,может также использовать совета Evgen -увеличить защитный газ, но следует иметь в виду, что чрезмерное увеличение газа также может быть вредным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шов получается темным, то это означает, что он перегрелся! Уменьшить текущий ток или увеличить скорость сварки ,может также использовать совета Evgen -увеличить защитный газ, но следует иметь в виду, что чрезмерное увеличение газа также может быть вредным!

ну я ставлю в диапазоне 6-8 л мин на манометре хотя эти показания могут быть неточными эх зря не взял редуктор с расходомером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ставлю в диапазоне 6-8 л мин на манометре хотя эти показания могут быть неточными эх зря не взял редуктор с расходомером

post-2488-0-71875700-1320266936_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...