Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Человек не владеет своим разумом, когда взабухле, его разумом владеет бес, шестерка сатаны, которая ведет слепого в развод с женой, детей без отца и хорошего воспитания, в ссоры и драки, убийства и зону и даже в смерть. Не отдавайте своего разума уважаемые коллеги нечести, дабы и Вам не быть на поводке.

Деградация-это полный захват разума(бесноватость) это самое страшное, что может случиться с человеком.

Будьте благоразумны!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяница проспится, а дурак никогда...

С дурака что взять, а колдырь потенциально опасен и бийца и убийца и еще хуже дурака для общества. Может и более дурак дурака в своем пойле. Вот мой брат так говорил родной, 13 получил лишения свободы, там думает проспится, а жизнь и годы лучшие ушли вот и думай кто тут дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери и так возможно по книгам изучить , Не поверю что какой то парнишка с рабочей окраины лет за пять шесть координально поменяет точку зрения по жизни .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем тему коли поднял то продолжу . заметил одну закономерность . на предприятиях где ещё остались старые работники тех соц времён . все традиции . как то отпуска . день рождения . так всё и осталось не взирая на запреты . и это правильно . люди меж собой больше общаются . Алкоголь сплачивает коллектив . даже по простой причине -что у трезвого на уме - то у пьяного на языке . Бывают такие мутные . что и определить трудно . Но пьянка . наша . старо .... Показывает как он без прикрас . Нет не считая заворотов когда крыша едет . это редко .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, эх дружище, больная тема! Смотрю на людей и немного шизею - ну как так? Люди детей рожают, а чему научить-воспитать смогут? Как электрод держать или как хамить уметь? И таких полстраны! Что далеко за примером ходить - пошли с ребенком в поликлинику, подошла очередь, жена с дочкой зашла, я сижу в коридоре жду. Тут прибегает одна мамаша пытается зайти, говорю "там занято". Она постояла немного и когда я отвлекся все равно туда ломанулась! Пи...да!!! Ведь не малолетка, моих примерно годов. Ее оттуда выставляют естественно. Она сидит, ждет и тут приходит юная мамаша со своей мамашей и история повторяется... Я не выдерживаю и начинаю выговаривать им обоим, выходит моя супруга, видит это все и уже на улице начинает выговаривать мне "ты меня опозорил... Пусть они идут..." Это как, типа пусть нас топчут и плюют на нас, а мы это быдлячье отношение терпеть будем? Лично я ни за что!!!

 

Полностью согласен - сам сейчас работаю на таком вот предприятии и душа радуется! Коллектив отличный, за малым исключением, но это как всегда! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргонавт

Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери

Российское образование дает в итоге-гордость, высокомерие и безумие. Простой народ для них становится быдлом, а они для него ворами их кровных. Внешняя культура поведения у них отдыхает в сравнении с нашей. Когда эти скоты летят(уже в самолете без предел ) на отдых, КАРПАРативы и еще ряд мероприятий, еще как не по матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За быдло держат и с высшим образованием, и без оного; а зачастую, кто старается жить по совести. Ведь если ты никого не надурил, значит надурили тебя.

Это из личных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери

Даёт внешнюю культуру поведения . ну так после всех прочитанных за эти долгие годы книг у нас это тоже имеется без диплома . натуру не измениш высшим образованием . как тебя родители . жизнь . желательно армия . даже кому пришлось зона воспитали . это университеты жизни .Вот на двух сленгах разговариваю . на работе через слово матерная приставка . чесно слово работать помогает словцо . домой прихожу . всё . культуру не отнимеш .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За быдло держат и с высшим образованием, и без оного; а зачастую, кто старается жить по совести. Ведь если ты никого не надурил, значит надурили тебя.

Это обычно раньше коммерсанты в малиновых пиджаках . У нас в небольших городках России где каждый третий или сидел или готовится к отсидке . совесть сводится к зоновским понятиям . а они не такие плохие старые понятия . Ведь лохом не старайся быть и надурить не кому . а совесть не кто не отменял . совсем не где .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда родители развелись мне было 7,сестре 10. Мамик воспитывала, привила этикет, манеру общения и поведения в обществе,да много чего хорошего. А вот двор воспитывал по-другому. Побили парни из подъезда ,которые старше меня на 7-8лет, нажаловался. Им влетело, потом мне влетело от них же еще больше. итак нас четверых ровесников лопули с изрядной периодичностью. Пока не поняли,что жаловаться не есть хорошо. Плохому конечно же тоже научили, но больше все же нужным вещам. ябидничать это плохо, идти напопятную ,когда попал в задницу и чтоб отгородить себя от проблем все скидывать на того кто рядом-это очень плохо. сплетничать, подставлять, говорить в глаза одно ,а за глаза другое, врать тем ,кто был с тобой все время откровенным, предавать и продавать близких тебе людей и тех кто помогает -это еще хуже... странно когда сочетается в моральных устоях человека качества очень воспитанного интелегента и того ,кто большую часть детства провел во дворе. и образование ,как я считаю здесь роли не играет, твою личность формируют родители или окружение вне дома. один из этих факторов,оказав наибольшее влияние и становится основой . У многих приличных и обеспеченных семей детишки либо избалованы ,либо очень понтовиты . А почему? не та компания, недостаток или переизбыток родительского тепла.Нужна золотая середина и идеальных людей нет,но есть достойные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не приятная ситуация получилась в своё время . у меня супруга закончила техникум . институт . от меня слова матом не слыхала . а тут друзья с работы зашли как начали мы по свое по русски говорить . ну она хоть первый раз узнала как сварщики между собой на работе общаются . Я давно просто разделяю слова (язык) дома и в другом случае . конечно дети по телевизору много смотрят . но отец должен пример показывать .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привила этикет, манеру общения и поведения

Не взирая на всю псевдо демократию . естественный отбор даже Дарвин не отменит . Весь этикет слетает на нет когда есть нечего . Но есть сомнение что не всегда так . мне трудно представить идальго Сервантеса на паперти . Как и любого рыцаря средних веков . Голубая кровь . так называлась .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Есть мнение. Предположим у человека было все - красивая жена, которая любила его, деньги, любимая работа, дом в столице. И он бросил все. Ушел. Человеку свойственно бросать все. Ценное перестает быть ценным, любимое перестает быть любимым. Процент самоубийств в развитых странах очень высок, тут далеко ходить за примерами не надо, достаточно внимательно новости посмотреть. То подростки себе коллективно вены вскрывают, то удачный бизнесмен себе пулю в лоб пустит... Казалось бы все хорошо, почему так? Потому что количество положительных эмоций должно уравниваться количеством отрицательных. Принцип маятника или синусоида развития. Посмотрите на своих школьных одноклассников - кто из них кто? Бывшие отличники как правило неудачно продолжают свою жизнь, а троечники идут дальше, сначала какой-нить технарь (колледж), потом ВУЗ и, опа, получился отличный специалист, карьера поперла в гору! Короче, если не был в детстве хулиганом, то Бог сделает так, что человек все равно получит свою долю отрицательных эмоций. Вот вам и естественный отбор по Дарвину. Считаю себя человеком культурным, но эта культура как шелуха облетает, когда получаю первый удар по лицу. Обычно он становится последним. Как говорится "Не беси природу!" :crazy:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем как-то со старшим и младшим товарищами с работы.Вспомнили про начало 90-ых,гонцов за спиртом на Сенную (площадь).Разговор плавно перетекает на коктейли класса "Спирт+".Производим расчёт "Клубнички":900 спирт + 180 ликёр,получаем 1080 и разбавляем водой пополам,итого 540. Ого-го...Находим ошибку в расчётах.Вот жизнь пошла,даже водку на работе пить перестали...даже на Новый Год.Печально вздохнули и замолчали."Скучно жить на этом свете,господа..."
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в те времена лакали "Тропиканку"- спиртовую композицию "Тропические плоды" г.Санкт Петербург между прочим. Продовалась в любом ларьке. Запах вульгарно-вонючий брррр- а куда деваться :D Разведёшь в банке 3х литровой и по кругу...а она ишо шипит-играет... Правда народу на тот свет не мало ушло молодыми от этих "Тропиканок" "Лимонок". На нашем компакт-районе за 20 лет, ой много склеило ласты нормальных людей, вообще от бухла.

п.с. Кстати, в 96 я конкретно завязал и не пил аж до 2007-ого. post-2204-0-00318900-1356219813_thumb.jpgНа фото наши "Три тополя на плющихе"

post-2204-0-05592400-1356216753_thumb.png

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в те времена стандартно было - спирт с юпи и чуть-чуть воды. Наедались как бобики! :crazy: Самодельный огнестрел и стрельба из него... Что сказать- одно слово - лихие 90-е! Вот же было времечко!!!! :pleasantry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщик

Сварщик закончил работу,

Он шел домой, как вчера,

Наполнив вены водкой,

Проходил он мимо костра.

За костром прятался дворник,

Он сжигал гнилую листву,

В кабаке мужыки пили пиво,

И блевали потом на траву.

 

Закрывались вокруг магазины,

А в квартирах горел уже свет,

К ужину собирались дети,

Разной масти, роста и лет.

Замолкали орущие птицы,

А коты начинали петь,

Аттракционы в центральном парке,

Приготовились тихо скрипеть.

 

Сонный вечер упал на город,

Легкий ветер тревожит кусты,

А кусты отвечают молчаньем,

Все стыдясь своей наготы.

За столом, во дворе бетонном,

Напоследок кости бросают,

Финальную партию в карты,

По соседству деды кончают.

 

Ну, а сварщик идет домой,

Столь же потный, усталый, пьяный,

Ноги тянет так же лениво,

На плечах висит пиджак рваный.

Вдома ждет молодая, довольно, жена,

И дочурка в розовом платье,

Теплый борщь, а потом, может секс,

Когда дочка уснет – в ванне.

 

Вот, под носом знакомый подъезд,

У которого грустно и тихо,

Двери пестро отворенны навстежь,

За спиною шатается липа.

Сварщик медленно двинул к лестнице,

Не взглянув на доску обьявлений,

Ведь зачем мужыку деревяшка,

Что полна слишком чуждых значений.

 

-----

 

Ступень за ступенью,

Рукою метя в перило,

Он ползет наверх,

А в подъезде воняет гнило.

Все стены исписанны,

Двери лаком покрыты,

Редко здесь убирают,

Потому и стены не мыты.

 

Шаг за шагом стремясь,

На девятый етаж,

Сварщик встретил окно,

Словно старый витраж,

Выставляло оно,

Все клыки на показ,

Помнит битый сервиз,

Тот печальный рассказ.

 

Вот уже на восьмом,

Здесь живет старикан,

Что так часто в дворе,

Забывает стакан.

А в квартире напротив,

Седая вдова,

Она мужа ждет с боя,

Но, увы, не судьба.

 

И последний рывок,

Персонаж наверху,

И у самой двери,

Так заныло в боку.

Боль терзает мозги,

Ее усиляет пьянство,

Сечас лопнут его виски,

Искажается страшно пространство.

 

-----

 

Дверь открылась,

Улыбается мило жена,

Собрав волосы в хвост,

Встречает мужа она.

Аккуратно одета,

Заботлива так и тепла,

Принимает пьянчугу в обьятья,

Тихо шепча молитвы слова.

 

Она молится часто, уж слишком,

Только в том виновата гроза,

Что свела ее с нисчим парнишкой,

Тем, что спрятал ее от дождя.

Спрятал он, но какою ценою,

Ведь теперь за бетоном стен,

Не прикроеш орущие драмы,

Постановки кровавых сцен.

 

Он был милым, конечно, однажды,

Но работа, семья, алкоголь,

Порешили красивого мальчика,

И состригли мечьты под «ноль».

Не спасет он больше от молнии,

Ведь он сам для жены как гроза,

Что руками молотит тело,

А словами не пощадит ума.

 

Только сварщику в пьяном угаре,

Не увидеть фатальность судьбы,

Он стоит еще в целом костюме,

Пряча девушку от грозы.

А она его так же любит,

По ночам не пуская слез,

Вместе с ним созерцает картины,

Их совместных цветастых грез.

 

Но внезапная боль поразила,

И розбив голубые очки,

Она пьянице фальш расскрыла,

Что так пряталась долго внутри.

У него ведь больная дочька,

Постаревшая, злая жена,

Она ночью безумно плачет,

На кровати растет стена.

------------------------

автор Янис Островерхий

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихоплёты только о пьяных сварных стихи слогают блин..Вот ещё:"СВАРЩИК

 

leiten

July 24th, 2011

План синим пламенем горит.

И всё ж, пока ещё мы живы,

Давайте плану посвятим

Души прекрасные порывы!

 

Но сварщик уж неделю пьян,

Ему, конечно, не до плана.

Ему сверхплановый стакан

Важней осилить за диваном.

 

Труба не ждёт, труба зовёт,

Зияют чёрной раной дыры.

Бригада на руках несёт

На поле брани дезертира.

 

Он сам не свой, он никакой,

Но, возвышаясь над народом,

Плывёт с протянутой рукой,

С зажатым насмерть электродом!

 

Сосредоточен в точку взгляд,

Аврала море по колено,

И искры брызгами летят,

И сварки застывает пена!

 

Мужчин здоровых взмокли лбы

И руки передышки просят -

Варящего вокруг трубы

Со сваркой бережно обносят.

 

Всю ночь варили до утра,

Кантуя тело осторожно.

Что можно дали на-гора,

И даже то, что невозможно.

 

И вот конец - отбой трубить!

Мы сдали в срок! Мы победили!

...Когда собрались уходить

И облегчённо закурили,

 

Народ, уставший от борьбы,

Собрав все инструменты в ящик,

Услышал, как из-под трубы

Поёт, забытый всеми, сварщик.

 

(с)jewastyk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то навеяло)))До Маяковского мне конечно далеко, но все же)

 

Жил-был сварщик в стране развала.

И чужого ему было ненадо.

Он варил , получал зарплату.

Каждый день одевал свои "латы".

 

С криком eyes опустилось забрало,

Мастерская вся засверкала.

Озарилася светом небесным,

Под чарующий звук электродного треска.

 

он любил творить в одиночку,

Никого,ни о чем не просил.

И в замках ставя жирную точку,

Всех заказчиков хамство простил.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++++ Браты!!! У меня стихи то же есть своего собственного сочинения, но немного не по теме:

 

Когда родишься ты в мирскую суету

Возложат тяжкий крест на спину

И маленький святой на грудь

Все так пришли, все так уйдут...

 

Когда возьмешь и понесешь ты

Тот крест тяжелый и большой

Святым крестом во мраке пустоты

Свети всегда перед тобой

 

Когда все тяжелее крест и трудно

День новый только прибавляет груз

Не забывай про крест нагрудный

Про то как нес свой крест Иисус

 

Когда взойдешь ты на Голгофу

Получишь дар ты - всех прощать

Прости. Покайся что не верил в Бога

Что не сумел той тайны разгадать.

 

Пить можно! Главное остаться человеком, который умеет понимать, чувствовать, помогать, сопереживать. У меня "бачок" тек после известных событий, но я выжил и не для того, чтобы еще и жену с ребенком сделать несчастными!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стихах сварных нещадно хают,

Но очень часто забывают,

Что все мы всё же люди

Да и конец такой же будет,

Помрём мы все,что ты что он,

Кто выше нас так вознесён.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Открыта технология получения алмазов в домашних условиях!

 

Совсем недавно, нашими разработчиками, открыт метод получения технических алмазов с помощью плазменного комплекса "Горыныч"

 

 

До сих пор технические алмазы производил только один завод в Нижнем Новгороде при помощи взрывной технологии. Т.е. загружается в бронированную камеру углерод с тротилом, производится взрыв, камера открывается и алмазная крошка, получившаяся при высоком давлении и температуре, просеивается от шлака и примесей. Технически этот метод довольно сложный и дорогостоящий. Теперь открыта технология получения алмазной крошки и алмазного нанно покрытия в домашних условиях, каждым желающим, что не имеет аналогов в Мире! Для получения алмазной крошки и покрытия деталей алмазной нано пленкой используется спирт, содержащий углерод и дистиллированная вода, как среда образования алмазной кристаллической решетки.

 

В настоящий момент собирается мощная установка для получения алмазного порошка в промышленных масштабах. Но наши покупатели, уже сейчас могут использовать прибор для покрытия алмазной пленкой деталей(валы, подшипники), инструмента(резцы, сверла, ножи и т.д.), творческих изделий(ювелирка, сувениры и т.д.) Технология довольно проста и позволяет производить алмазы в домашних условиях, при чем просеивание от шлака не требуется. Толщина алмазной пленки зависит от времени обработки деталей. Дополнительно мы опубликуем технологию, следите за рассылкой.

Изменено пользователем kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...