Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите понять причину (видео)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Mosfet

Mosfet
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Июль 2020 22:02

Вот вторые мне нравятся очень. При малой цене, мощная пружина и увеличенный захват

да, обратил внимание на подобный, буду в сварочном интернет магазине что то брать, то возьму такой

#22 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 02 Июль 2020 18:35

пружинный канал должен вылезать из мундштука.на 5 мм.ошибся.всё верно.не забываем снять фаску.это обязательно!!!!!!и наконечник обязательно с большем проходным отверстием.на воздушках вообще проблема.как только пошли длинные швы и ток больше 120 ампер.пиши пропало.тык.пык.мык. хотя первые 10-20 см шва идут нормально.наконечники обязательно  циркониевый.он лучше держит нагрев.а вот горелка с охлаждением решит все Ваши вопросы.сегодня в импульсе на 160 ампер работал.швы по 2 метра.10 шт.не тычков не проблем.полёт шмеля так сказать.а раньше тоже мучился.

А фаску можно самому УШМ снять? У нас на работе наладчики при замене канала не заморачиваются, старую спираль достали, новую воткнули. Я и не знал про такие нюансы, а у меня тоже иногда св. процесс нестабильно идет, скорее всего по причине всех этих моментов по мат. части.

То есть спираль должна из самого гусака торчать на 5 мм, потом на гусак накручивается держатель наконечника, а в него уже свеча?

• 0

#23 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 02 Июль 2020 21:51

А фаску можно самому УШМ снять? У нас на работе наладчики при замене канала не заморачиваются, старую спираль достали, новую воткнули. Я и не знал про такие нюансы, а у меня тоже иногда св. процесс нестабильно идет, скорее всего по причине всех этих моментов по мат. части.

То есть спираль должна из самого гусака торчать на 5 мм, потом на гусак накручивается держатель наконечника, а в него уже свеча?

вот нарисовал.может так будет понятно.я фаску на болгарке снимаю.и обязательно подгоняю под наконечник.чем плотнее тем лучше контакт.

Прикрепленные изображения

• 20200702_214858.jpg

Сообщение отредактировал niis2008: 02 Июль 2020 21:53

• 7

#24 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 02 Июль 2020 22:18

вот нарисовал.может так будет понятно.я фаску на болгарке снимаю.и обязательно подгоняю под наконечник.чем плотнее тем лучше контакт.

Спасибо огромное! Теперь я понял, в чем причина нестабильной сварки, когда например горелка в "неудобном" положении для сварки, например на вертикалах, да еще если рукой тянуться приходиться - на таком вытянутом положении происходят ненужные метаморфозы с положением канала относительно держателя наконечника из-за отсутствия фаски и неправильной подгонки длины. 

• 0

#25 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 02 Июль 2020 23:30

ну и славно.ждём отчёт о решении проблемы.будет интересно. производитель кемпи в видео ролике все правильно изложил.но где оно найти не могу.

Сообщение отредактировал niis2008: 02 Июль 2020 23:32

• 0

#26 Mosfet

Mosfet
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Июль 2020 11:47

да, проблема явно в плохом контакте в самой горелке - потом сколько варил, то явно заметна разница именно от положения горелки, особенно при провисе и слышно как внутри шандарахается спираль. Наверно просто короче чем надо.

#27 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 453

Отправлено 04 Август 2020 07:16

да, проблема явно в плохом контакте в самой горелке - потом сколько варил, то явно заметна разница именно от положения горелки, особенно при провисе и слышно как внутри шандарахается спираль. Наверно просто короче чем надо.

На первом видео "за километр слышно", что скорость подачи слишком высокая.
Углекислота не смесь, в ней такой надрывный треск и жужжание ни к чему.
Можно вылет проволоки уменьшить для повышения стабильности.

по крутилкам скорость 6 м/мин, напряжение 24 в. Индуктивность не регулируется.

на 24В аппарат должен 250А..., а ну да - "Эдон 280"..., на Атом с индуктивностью денежку пожалели, или Измаил Инвертор Эдоны хорошо рекламирует?

По упаковке горелки, фирма Бинзель сделала инструкцию конкретно на русском и даже с картинками:

https://www.binzel-a...L_0527_RU_I.pdf

https://www.binzel-a...L_0465_RU_I.pdf

Сообщение отредактировал brat_h: 04 Август 2020 07:30

• 0