Перейти к содержанию

Как МР корень без отрыва варить?


Рекомендуемые сообщения

Скоро посылают на НАКС в первый раз , а у меня практика работы в основном МРами и цл-11, другие нам не закупают, УОНИ только 4ка ее на корень не используешь, слышал что самый лучший вариант это ОК шведские или УОНИ 13/55 питерские, но начальство закупает что подешевле . Тут в одной теме прочитал что сварка с отрывом это гарантированный брак , я в шоке , работаю на монтаже стс , провар корня есть , стыки не мокнут , а вот под УЗК не варил , и черт его знает заварю образец а мне скажут ты че кореш херовину пореш. ФАРШМАК. Хотя старший товарищ по работе мне сказал что я нормально варю , один раз сдам весь мандраж пройдет , хрен его знает кому верить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Может найти дефектоскописта с УЗК. Образец подготовить.

Я как то пробовал, сказали подходи. Тока после моей сварки и без УЗК всё ясно было :( .

Тока вчера пробовал МР-3. Не поворотные на трубу 80 мм. Не один из 3-х не вышел.

А МР-3 2 мм которые когда новенькие хорошо горят однако. Ванну видно лучше.

Хотя вы и так знаете.

Положение поудобнее, мр3 2-ух мм (синие) и зазор и зазор не больше 2 мм. Что получится??? Я так буду пробовать в следующий раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР как правило не дает маленьких пор на пленке,шов белый всегда и качественный. Без отрыва можно и нужно варить, ампераж главное подобрать. Привычка к ним нужна. Шлаку действительно много,порой в слепую идешь не видишь ванны, но давлением чувствуешь ванну, упирая электрод в кромки изделия, подобная модель имеет хорошее превосходящее качество незалипания перед другими марками и этим можно пользоваться и нужно. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечер добрый коллеги. У меня к вам вопрос. Я начинающий сварщик хотел бы узнать допустимо ли при сварке вертикаля отрывать электрод или надо учиться сразу сплошняком.

Вопрос два. Какой тип держака удобнее в работе прищепка или винтового типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А что так скромно? Назвали бы "Быть или не быть?","Вопрос Жизни и Смерти".

2)Лучше винтовая прищёпка. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А что так скромно? Назвали бы "Быть или не быть?","Вопрос Жизни и Смерти".

2)Лучше винтовая прищёпка.

Всё же меня этот вопрос мучает. Мнения расходяться кто говорит с отрывом а кто без. Когда я варил без отрыва шов получался слишком выпуклый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали почитать другие темы, кроме этой, на форуме ММА-РДС? "Слишком" - это сколько в миллиметрах?

Для начала почитайте темы и мнения др.сварщиков, пока я Вас не заблокировал. Потом будете свои беды рассказывать,только конкретно; по названию источника и св.току,маркам и диаметрам электродов.Про требования и условия работы.Без своих оценок оборудования и руководства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...