Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

та да да да м... вот оно! чудо инжинерной мысли! CK WorldWide FlexLoc шланг Super Flex

Хорошая штука. Искренне завидую в хорошем смысле. Flex головка это классно. Иногда руки с горелкой под нужный угол просто не засунуть. Но я бы лучше купил водяную аналог 20 горелки. Часто приходится ждать пока остынет горелка. У меня  WP или SR18 и WP9.

 

 

 

мне интерестно что именно сгорает в горелке, сама голова или ручка?

Голова естественно. Резина и уплотнения. Как я не старался делать перерывы WP26 сдохла. При нагреве начинала воздух подбирать. На алюминии начинало фигню гнать при нагреве горелки. Резина начала отставать и рваться.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука. Искренне завидую в хорошем смысле. Flex головка это классно. Иногда руки с горелкой под нужный угол просто не засунуть. Но я бы лучше купил водяную аналог 20 горелки. Часто приходится ждать пока остынет горелка. У меня  WP или SR18 и WP9.

 

 

 

Голова естественно. Резина и уплотнения. Как я не старался делать перерывы WP26 сдохла. При нагреве начинала воздух подбирать. На алюминии начинало фигню гнать при нагреве горелки. Резина начала отставать и рваться.

 

 

водяную возьму как только сделаю холодильник. радиатор есть фитинги тоже, горелку буду брать китайскую
 осталось насос и быстро сьёмные фитинги  и можно собирать.
 
но это не срочно  а так ради экспиримента.
 
горелок у меня уже пруд пруди аж 3 штуки.
 
китайская 9 и 17 и ещё и флекс лок.
 
обьём работы не большой на малых амперах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё одно чудо мирового горелкостроения :)

 

Kemppi TTC 220

http://s017.radikal.ru/i444/1512/84/249f02598c5f.jpg

 

Голова поворачивается на 360 град

http://s017.radikal.ru/i433/1512/3d/11d17f1e2be6.jpg

 

При необходимости голова удлиняется на 3 см

http://s018.radikal.ru/i501/1512/4b/285d16492c23.jpg

 

ПВ 40% при 220А. Рукав конечно не такой гибкий как у CK, но тоже очень приятный.

 

 

мне в принципе не так важно гибкий или нет.
 на заводе у меня китайская горелка водяная.
 в оригинале идёт с резиновым защитным рукавом с которым можно забивать гвозди так как шланг пакет дубовый но  если его заменить на матерчатый рукав то всё нормально.
 мне впринципе было важно чтоб шланг был один и тонкий а если он ещё и мягкий то вообще сказка.
 
 короче супер флекс рулит чё я ещё могу сказать.. не дёшиво но рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, ну мне гибкий шланговый пакет важен. я в своё время на китайца долго искал горелку с гибким рукавом, даже ту же кемппи купить хотел.

 

суперфлекс рулит, не отрицаю. да и сама горелочка у CK более компактная и в трудно доступные места ей подлезть проще будет. 

 

а хорошо дёшево не бывает. тем более с теперешним курсом доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на китайца в результате купил горелку Evospark 26 Black. рукав гораздо мягче, чем у родной. особенно последний метр укатанный в какой-то более мягкий материал. не кемппи конечно, но работать стало гораздо удобнее.

http://s017.radikal.ru/i432/1512/c1/b418b52e43fb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, ну мне гибкий шланговый пакет важен. я в своё время на китайца долго искал горелку с гибким рукавом, даже ту же кемппи купить хотел.

 

суперфлекс рулит, не отрицаю. да и сама горелочка у CK более компактная и в трудно доступные места ей подлезть проще будет. 

 

а хорошо дёшево не бывает. тем более с теперешним курсом доллара.

 

 

китайские шланги на воздушном охлаждении не такие жёсткие. 
но они толстые и их два+ провод на кнопку.
 
если их достать из оригинального резинового рукава и пустить через джинсовый или матерчатый рукав то норм, могу зафотать все 3 варианта на изгиб если кому интерестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так свершилось чудо. выздоровил и сразу на работку с держаком.

как раз подвалила качественная работа.

 

стыки трубы 10 дюймов скедуал 40 на редюсер на 8 дюймов. короче сказка, вали не хочу.

 

побыстренькому сварганил кнопку из того что было поменял фитинг на газ и начал валить.

 

опережу события и скажу сразу что  моя рабочая горелка это чмоньпонь водяная 18. газовая линза 7.

 

 на си кей тот же БК.

 

корень был обварен заранее, валил только сверху.

 корень 130 ампер

накрывал на 70 ампер.

 

 и так начнём

шланг лёгкий  настолько что даже не закидывал на плечё.

голова поворотная но фиксируется отлично.

двигатся очень удобно и легко.

смущает прочность шланга, но это из за того что привык к хозяйскому шланг пакету.

 

из минусов могу сказать что рукоятка горелки тонкая до безообразия. хорошо подойдёт девушкам или людям с маленькими руками. но привыкнуть можно.

ещё  что меня смущает это то что она сильно греется. после того как завалил 8 дюймовый шов на 70 ампер... голова была очень горячая.  что там будет на 100 ампер мне страшно подумать

 

на выходных напишу мэил производителю и узнаю на каком максимальном токе можно работать без остановки и боязни испортить инвентарь.

 

в общем, онвентарь мне очень понравился, шланг пакет сказочный.

 

денег своих стоит (да стоит не дёшиво) но окупается (у меня по крайней мере) за одни выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите,какую горелку можно приспособить к TIG аппарату 180A c разъемом 3 pin?

 

Купи ту горелку которая тебе нужна, а разъём и всё прочее ( байонет, газовый разъём) можно поставить какое нужно. АГНИ в обще продают в любой комплектации, хоть всё отдельно. А ты сам ставь чего нужно. Так что голову не грей, а подбирай по своему вкусу и задаче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weld232, Вижу аппарат от Телвин/Блювелд. Поставил себе( у меня блювелд) АГНИ, разъём взял от старой горелки.

 

 

,а тут 3? Куда девать лишний если я в примеру хочу binzel?

 Там один штырь пустой, работают только два на кнопку. Как с этим у binzel, подскажут люди использующие этот бренд.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку binzel abitig 26 нашел,и у нее именно 3 провода (без разъема). Вопрос,как узнать какие куда провода,и где же взять этот разъем?

http://s013.radikal.ru/i322/1601/5d/450fe23efcec.jpg

Изменено пользователем Weld232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китайцы наладили производство СК

Что-то она стрёмная какая то. Особенно болтики. Ручка великовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Ручку поменять и от (оригинала) не отличить.

Похожи. Оригинал неоправданно дорог. Копия подозрительно очень дёшева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Если сравнить цену grovers и thermal arc (аппараты с одной фабрики), америкосы очень жадные.

Или мы не богатые.

(цена оригинала + доставка)

post-9510-0-35816600-1454615716_thumb.jpg

post-9510-0-30310900-1454615731_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи. Оригинал неоправданно дорог. Копия подозрительно очень дёшева.

 

как по мне так цена норм. буду менят свои чмоньпони на си кей хотя бы 9 горелку поменяю. сейчас есть педаль так что кнопка не нужна будет вобще сказка.

 

дорогой только флекс лок, все остальные не такие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или мы не богатые.

Путём нехитрых подсчётов, горелка wp20 обойдётся мне в 260 баков без учета маржи посредников пересыльщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём нехитрых подсчётов, горелка wp20 обойдётся мне в 260 баков без учета маржи посредников пересыльщиков. 

 

 

чё так дорого?
 
 моя стоила примерно так же и она дорогая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моя стоила примерно так же и она дорогая...

189 баков горелка плюс 78 за пересылку. В рб из штатов бывает не пересылают. И получается ещё накрутка от пересылов. Ну вот и считайте.  Или реалиии бывшего экс ссср непонятны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

189 баков горелка плюс 78 за пересылку. В рб из штатов бывает не пересылают. И получается ещё накрутка от пересылов. Ну вот и считайте.  Или реалиии бывшего экс ссср непонятны :) .

А можно ссылку на горелку? Что-то я не нахожу WP-20 нигде.

 

Воздушная или газовая?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP-20 водянка. 

 

 

а где вы смотрите?
 
вот вроде 20 серия. супер флекс по кругу. 8 метров.
 
 
вот не суперфлекс 8 метров
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...