Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Инверторный тиг andeli 200Q

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Джаван

Джаван
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Январь 2020 21:55

Здравствуйте уважаемые форумчани. На днях я увидел сварочный инвертор тиг andeli 200Q в одном из магазинов нашего города. На передней панели имеется переключатель режимов тиг/мма. А в низу нет место подключения массы - . Есть + есть резбовыход под горелку на тиг и выходы для проводов на горелку. Продовец магазина не разбирается в сварочных аппаратах. И на вопрос как подключить кабели для сварки мма не может ответить. У меня вопрос такой кто нибудь можно ли как то подключить кабели для мма на данный аппарат или это исключительно для тиг сварки? Заранее благодарю всех
  • 0

#2 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 357

Отправлено 28 Январь 2020 22:24

Здравствуйте. Сфоткали бы морду аппарата. А то в поиске и модели то такой нет.
  • 1

#3 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 28 Январь 2020 23:49

Для TIG  "масса" не нужна  ?

• 0

#4 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 05:33

Для TIG "масса" не нужна ?

На масссу подключается горелка в режиме тиг. А в режиме мма абратно
  • 0

#5 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 05:42

Здравствуйте. Сфоткали бы морду аппарата. А то в поиске и модели то такой нет.

Да надо бвло сфоткат. Там было два таких аппаратов 180q и 200q. Судя по всему старые модели без дисплея весь корпус из металла. Думаю из за этого в поисковике не находится. Я всегда варил на мма а тепер хочу пробоват тиг. А данные модели самые дешёвые что есть в продаже. Для меня просто интересно если есть переключатель значит поддерживает режим мма. А как подключить массу не понимаю.
  • 0

#6 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 013

Отправлено 29 Январь 2020 06:27

Джаван, понял о чем речь, встречал такое убожество, когда 1 байонет, а второй разъем под гайку :) Есть переходники на байонет с такой гайки, либо можно самому заколхозить массу в этот разъем. Надо все посчитать - стоит ли оно того.

• 1

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#7 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 06:37

Джаван, понял о чем речь, встречал такое убожество, когда 1 байонет, а второй разъем под гайку :) Есть переходники на байонет с такой гайки, либо можно самому заколхозить массу в этот разъем. Надо все посчитать - стоит ли оно того.

Колхозить можно легко но вот аппарат не умрёт? Я любитель сваршик но электронике не разбираюсь. Знаю только одно что на тиг аппаратах бывает высоковолтьное схема чтобы зажечь вольфрам. И переключатель режимов по сути должен отключит в режиме мма.
  • 0

#8 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 29 Январь 2020 06:48

переключатель режимов по сути должен отключит в режиме мма
 Так и есть. А источник он и в африке источник, хоть тиг, хоть мма, главное ПВ соблюдать.
  • 0

#9 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 06:55

Так и есть. А источник он и в африке источник, хоть тиг, хоть мма, главное ПВ соблюдать.

Понятно. Спасибо большое. Значить можно купить
  • 0

#10 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 29 Январь 2020 07:08

Джаван, на нем есть вообще бесконтактный поджиг? А то может тумблер просто отключает hot start и форсаж дуги.

• 1

#11 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 135

Отправлено 29 Январь 2020 09:30

Сфоткали бы морду аппарата

Скрытый текст

Прикрепленные изображения

• andeli ws.jpg

Сообщение отредактировал almac: 29 Январь 2020 09:58

• 0

#12 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 135

Отправлено 29 Январь 2020 10:02

или более ранняя версия была у andeli , точно такая же как у jasic

andeli tig.jpg

• 0

#13 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 194

Отправлено 29 Январь 2020 10:19

Значить можно купить

Брать экзотическое устройство, которое даже в поисковиках не проскакивает... экстрим ещё тот.

Это же не молоток. Сервис ближайший где?

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#14 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 902

Отправлено 29 Январь 2020 12:05

А при чем тут переключатель? Он не показатель нормальной работы ТИГ. 

Для нормальной работы в ТИГ, нужно не только иметь соответствующую ВАХ источника, но так же и полный функционал, начиная с HF поджога. А так же регулировку нарастания и спада тока и другие и тому подобные. Смысл брать для ТИГ не известно что? И ММА это для одних задач, для ТИГ это совсем другие задачи. Следовательно, 

Я всегда варил на мма а тепер хочу пробоват тиг.
в корне не верно. Уж если бы решили П\А (МИГ) то другое дело. Близкое по результату. 
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#15 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 29 Январь 2020 21:51

31 120,48 руб. 13%СКИДКА | ANDELI многофункциональный сварочный аппарат MIG TIG pulse MMA и холодная сварка 4 в 1 Многофункциональный аппарат холодной сварки
https://a.aliexpress.ru/_N0CJS
  • 0

#16 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 21:57

31 120,48 руб. 13%СКИДКА | ANDELI многофункциональный сварочный аппарат MIG TIG pulse MMA и холодная сварка 4 в 1 Многофункциональный аппарат холодной сварки
https://a.aliexpress.ru/_N0CJS

Уважаемые форумчани простите что не смог ответить на ваши комментарии. У этого сайта странные правила. Оказывается мне было положено всего 5 сообщений в день. По этому не мог ответить.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
  • 0

#17 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 30 Январь 2020 07:00

Уважаемые форумчани простите что не смог ответить на ваши комментарии. У этого сайта странные правила. Оказывается мне было положено всего 5 сообщений в день. По этому не мог ответить.

Постораюсь ответит на все комментарии одним сообщением чтобы сэкономить. Аппарат о котором идёт речь очень похоже на красный аппарат Сварог. С одной разницей. У сварога на панели переключатель на разные режимы тиг сварки а у андели переключатель на режимы тиг/мма. Насчет совета по миг аппаратов. Я как то однажды варил полуавтоматом там по-моему нет никакой разницумежду мма кроме скорости сварки и отсутствие шлака. У меня почти не бывает объемных работ. В основном мелкие но аккуратные работы поетому думаю что тиг самое то. Хотелось бы возможность сварить алюминий но аппарат с переменным и постоянным напряжением достаточно дорого и отподает. Насчет высокочастотного источника я не знаю есть ано на данном аппарате но думаю что скорее всего есть. Разве может быть инверторный аппарат с режимами тиг и мма без такого обычного наворота?

• 0

#18 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 30 Январь 2020 09:44

Брать экзотическое устройство, которое даже в поисковиках не проскакивает... экстрим ещё тот.
Это же не молоток. Сервис ближайший где?

Сервис на андели у нас нету.
Если разбираетесь тиг сваркой какими необходимыми базовыми характеристиками должен обладать аппарат который будет использоваться для лёгких но в основном аккуратных работ?

• 0

#19 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 194

Отправлено 30 Январь 2020 10:01

Насчет высокочастотного источника я не знаю есть ано на данном аппарате но думаю что скорее всего есть. Разве может быть инверторный аппарат с режимами тиг и мма без такого обычного наворота?

Высокочастотный - это когда дуга загорается без прикосновения электродом до металла. На простых аппаратах обычно режим поджига tig-lift, дуга возбуждается в момент отрыва, после соприкосновении электрода с изделием.

Сервис на андели у нас нету.

В случае проблем куда бежать? Аппарат "уникальный" (тем, что ни других таких у продавца на замену нет, ни схем у электронщиков, только общие подходы к ремонту). Вся экономия может быть перекрыта непредвиденными расходами.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#20 Джаван

Джаван
  • Новичок

Отправлено 30 Январь 2020 10:17

Высокочастотный - это когда дуга загорается без прикосновения электродом до металла. На простых аппаратах обычно режим поджига tig-lift, дуга возбуждается в момент отрыва, после соприкосновении электрода с изделием.

В случае проблем куда бежать? Аппарат "уникальный" (тем, что ни других таких у продавца на замену нет, ни схем у электронщиков, только общие подходы к ремонту). Вся экономия может быть перекрыта непредвиденными расходами.

Спасиба большое буду иметь в виду. Насчёт сервиса у нас почти нет нормальных спрециализировнных сервисов. А те на которые которые есть настолько дороже что по корману только большим компаниям. Я выбрал андели именно потому что у этой марки есть интернет магазин и детали легче будет купить и заметить. А каким то образом можно тестировать аппарат в магазине без аргона есть у него высокочастотный или нет? Потому что там нет аргона. Мма легко можно тестировать. Мне вообще то и tig-lift подойдёт если при таком розжиге не будет силно израсходовать вольфрамовый электрод.

• 0