Перейти к содержанию

Заварка бачка из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, нержавейку варил первый раз, задача была герметично заварить две трещины длиной 3 и 5 см. А так как сварщик я начинающий естесственно не учёл некоторые нюансы. В основном ориентировался на один ролик на Youtube, где человек как раз варил нержавейку 1,5 мм электродом 2,5 мм ОК 61.30 и у него всё прекрасно получилось. Ни про щётку, ни про травление там не говорилось. Теперь знаю, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни про щётку, ни про травление там не говорилось.
в интернете много о чем не говорится, как и в рекламных обещаниях. 

А интернет, штука как полезная, так и вредная. 100 раз перепроверяйте информацию. Там такому научат ...  

Вот как пример:

Но кто-то же и будет так пробовать.

На фото видны уже сформировавшиеся холодные трещины. Говнодел, а все туда же, главное видео состряпать и лайки получать.   

И кто-то алюминий варит покрытыми электродами по стали. И пробует в DC заварить алюминий не меняя полярности и еще мильон таких советов и примеров. Опыт не получается из книг и интернета! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5hun, я дополню @copich - а. Учиться сварке по роликам на Ютубе - идея так себе. Частенько там такое выдают - хоть стой, хоть падай.

А вот именно полезного там очень мало.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5hun, я дополню @copich - а. Учиться сварке по роликам на Ютубе - идея так себе. Частенько там такое выдают - хоть стой, хоть падай.

А вот именно полезного там очень мало.

потому что, для сварщика важно иметь место где удобно разложить: оборудование, инструмент, детали и оснастка нужна: поджать, закрепить и т.п.

Это не просто куча всего - это приобретенное с полученным опытом в процессе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...