Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проблемы с механизмом подачи проволоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Loginovich_

Loginovich_
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Апрель 2019 10:39

Купил свой первый сварочный полуавтомат. Выбрал RedVerg RDMIG-195K первый месяц отработал без каких либо проблем, но потом во время наложения шва, скорость подачи проволоки резко упала. Стал увеличивать скорость подачи проволоки ... это сильно не помогло. И теперь получается так, что проволока подается только на режиме максимальной подачи и ее скорость очень маленькая. 
Хочу спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой или у Вас есть какие либо предположения, что могло случиться?

Сообщение отредактировал svarnoi69: 28 Апрель 2019 11:32

#2 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 28 Апрель 2019 11:45

Loginovich_, на холостую без проволоки пробовали крутить? 

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#3 Loginovich_

Loginovich_
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2019 11:50

Мотор полностью рабочий. Убрал потенциометр и замкнул напрямую скрепкой, подача работает как новая, но конечно без возможности регулировки. Сам потенциометр тоже полностью рабочий.  Без проволоки он точно так же крутит только на максимальной подаче.

Loginovich_, на холостую без проволоки пробовали крутить? 

Сообщение отредактировал Loginovich_: 28 Апрель 2019 11:52

#4 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 28 Апрель 2019 12:09

Loginovich_, у вас аппарат на гарантии я так понимаю? Вот и везите в сервис. Проблема явно не механическа...

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#5 Loginovich_

Loginovich_
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2019 12:24

Не примут,  я же уже открывал его)

Loginovich_, у вас аппарат на гарантии я так понимаю? Вот и везите в сервис. Проблема явно не механическа...

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 754

Отправлено 28 Апрель 2019 13:14

Не примут,  я же уже открывал его)
вскрытие аппарата на гарантийные обязательства не распространяются, продувать вы его обязаны. А без вскрытия этого не сделать. А  если он грязный внутри, то тогда гарантии вас и можно лишить. Это относится к любому промышленному. Не говорим о бытовухе. 
  • 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#7 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 28 Апрель 2019 15:10

Хочу спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой или у Вас есть какие либо предположения, что могло случиться?
Вариантов воз и "маленькая тележка" - начнем с того - что варите, какая проволока, наконечник, канал, длина канала, подвод канала, ролики, прижим и т.д. где фото, видео? раньше был опыт в с ПА или это первый? а так будем гадать не одну страницу... Я купил аппарат из рук (чел его почти не использовал и продал почти за пол цены) скорее всего по той причине что человек в первой общался с ПА, в комплекте лежали ролики не соответствующие размеру по факту плюс понятия не имели как это все работает....
  • 2

#8 konstantini

konstantini
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 03 Август 2019 21:10

У меня было такое, когда я перепутал и поставил проволоку 0,8 на ручеек 0,6. По началу вроде нормально толкало, а постепенно почему-то хуже и хуже  :rofl:

• 0