Перейти к содержанию

Проблемы с механизмом подачи проволоки.


Рекомендуемые сообщения

Купил свой первый сварочный полуавтомат. Выбрал RedVerg RDMIG-195K первый месяц отработал без каких либо проблем, но потом во время наложения шва, скорость подачи проволоки резко упала. Стал увеличивать скорость подачи проволоки ... это сильно не помогло. И теперь получается так, что проволока подается только на режиме максимальной подачи и ее скорость очень маленькая. 

Хочу спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой или у Вас есть какие либо предположения, что могло случиться?

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор полностью рабочий. Убрал потенциометр и замкнул напрямую скрепкой, подача работает как новая, но конечно без возможности регулировки. Сам потенциометр тоже полностью рабочий.  Без проволоки он точно так же крутит только на максимальной подаче.

@Loginovich_, на холостую без проволоки пробовали крутить? 

Изменено пользователем Loginovich_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примут,  я же уже открывал его)

@Loginovich_, у вас аппарат на гарантии я так понимаю? Вот и везите в сервис. Проблема явно не механическа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не примут,  я же уже открывал его)
вскрытие аппарата на гарантийные обязательства не распространяются, продувать вы его обязаны. А без вскрытия этого не сделать. А  если он грязный внутри, то тогда гарантии вас и можно лишить. Это относится к любому промышленному. Не говорим о бытовухе. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой или у Вас есть какие либо предположения, что могло случиться?
Вариантов воз и "маленькая тележка" - начнем с того - что варите, какая проволока, наконечник, канал, длина канала, подвод канала, ролики, прижим и т.д. где фото, видео? раньше был опыт в с ПА или это первый? а так будем гадать не одну страницу... Я купил аппарат из рук (чел его почти не использовал и продал почти за пол цены) скорее всего по той причине что человек в первой общался с ПА, в комплекте лежали ролики не соответствующие размеру по факту плюс понятия не имели как это все работает....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня было такое, когда я перепутал и поставил проволоку 0,8 на ручеек 0,6. По началу вроде нормально толкало, а постепенно почему-то хуже и хуже  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...