Перейти к содержанию

Перегородка сварная с остеклением


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем ! Друг захотел перегородку, как назвал её в стиле лофт, из профтубы с остеклением. Ни где не нашел ни форума .... ни видео по разжовыванию этой темы ...  может кто подскажет ....

 

 

 

post-10539-0-94691700-1550598462_thumb.jpg

post-10539-0-06310500-1550598464_thumb.jpg

post-10539-0-25914900-1550598465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там мудрого-то? точность главное и прямые трубы).

40-50я труба каркаса, стационарные и съемные вставки из 10/15/20-й, лента 3М для окон. саморезы с головкой под потай,пластиковые подложки, стеклопакет/стекло.
и несколько нюансов, которые знает любой монтажник окон/стеклопакетов.
:pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, нет).

моторика в основном и особенности монтажа/центровки стекол..
мне как-то отбили мои шаловливые  ручонки, после того как пару стеклопакетов  расколол.
прикрепил в проеме примерно такую  фигню с дверью,только пошире и стекла поменьше.

post-9604-0-02163300-1550676351_thumb.jpg

и полез пакеты ставить, установщики ч/з полчаса приехали и сильно ругались - пришлось за 2 "заплатить" по-свойски, упаковкой пива отделался. :crazy:
фото сперто с ынтырнэтов


 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в России взять не знаю, но это сильно бы сберегло времени и нервов. https://efektprof.webprorab.com/offers/ofcard50278-p-obraznyi_razbornoi_profil_20h20_mm.html

Грубо говоря, можно остеклить любую раму без геморроя.

 

В противном случае колхоз с четвертями обеспечен. Самое близкое что может помочь это профиль 10*10 мм с двух сторон стекла, с обязательным применением прокладок для того что бы стекло зажато не было. Но крутить на саморезы его то еще удовольствие. Надо сверлить и зенковать под потай. Есть саморезы потай со сверлом( рамные называются к стати). Или как альтернатива штапикам ( четвертям из профтрубы) самый маленький уголок. Полкой к стеклу и на раму через саморезы. Опять же обязательно через уплотнитель и под стекло с низу подставки из пластика. Можно меж уголками пустить светодиодную ленту по периметру стекла. Главное что бы рама была не уже чем стекло + 2уплотнителя + 2 уголка.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это будет уже не loft а хай-тек.

Лофт, хайтек... Навыдумывали разной хрени.   Как моя жена говорит - у нас нехай так  будет  :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, это будет уже не loft а хай-тек.

весь смысл в использовании одного вида металла.

Тогда это точно не на сварку собирать. Да и стекло в плотную к металлу ставить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...