Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта саипа 190мф вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Риэлтор

Риэлтор
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Ноябрь 2018 00:33

Знакомый купил аппарат Ресанта саипа 190мф. Нержавейку варит нормально, MIG тоже работает нормально, а алюминий варить не может. Срет жутко. Я говорб что алюминий надо варить на переменном токе или водьфрам поставить под постоянный ток, а ему кто-то сказал что этот аппарат начинает варить на переменном токе, а потом переключается на постоянный. САМ. Я сколько в интеренете не лазил не нашел такого про этот аппарат. Кто что скажет?

#2 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 13 Ноябрь 2018 06:28

Знакомый купил аппарат Ресанта саипа 190мф. Нержавейку варит нормально, MIG тоже работает нормально, а алюминий варить не может. Срет жутко. Я говорб что алюминий надо варить на переменном токе или водьфрам поставить под постоянный ток, а ему кто-то сказал что этот аппарат начинает варить на переменном токе, а потом переключается на постоянный. САМ. Я сколько в интеренете не лазил не нашел такого про этот аппарат. Кто что скажет?

с этим аппаратом я не сталкивался но режим микс есть при сварке ал.и при сварке ал.есть нюансы это оксидная пленка с которой борется как аппарат так и сварщик "техникой сварки".
  • 0

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 430

Отправлено 13 Ноябрь 2018 10:39

Вы про что? Если МИГ сварка, то данный вид сварки изначально работает на обратной полярности, что как раз под алюминий можно использовать. ТИГ требует переменки. Поэтому надо в начале понять, что вы хотите.

НО!!! Данный ультра бюджетный П\А если может алюминий варить то с ограничениями и условиями. Первое, это проволока алюминиевая нужна и газ аргон. Не зная ваших знаний, я указываю на простые и частые ошибки. Может вы все это знаете. Но без подробного описания в озвученном вами вопросе просто сразу не указать на причину ваших бед.  

Так же нужно знать марку алюминия, толщины, газ защитный и фото того что получается. 

Сообщение отредактировал copich: 13 Ноябрь 2018 10:40

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!