Перейти к содержанию

Ресанта саипа 190мф вопрос


Рекомендуемые сообщения

Знакомый купил аппарат Ресанта саипа 190мф. Нержавейку варит нормально, MIG тоже работает нормально, а алюминий варить не может. Срет жутко. Я говорб что алюминий надо варить на переменном токе или водьфрам поставить под постоянный ток, а ему кто-то сказал что этот аппарат начинает варить на переменном токе, а потом переключается на постоянный. САМ. Я сколько в интеренете не лазил не нашел такого про этот аппарат. Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил аппарат Ресанта саипа 190мф. Нержавейку варит нормально, MIG тоже работает нормально, а алюминий варить не может. Срет жутко. Я говорб что алюминий надо варить на переменном токе или водьфрам поставить под постоянный ток, а ему кто-то сказал что этот аппарат начинает варить на переменном токе, а потом переключается на постоянный. САМ. Я сколько в интеренете не лазил не нашел такого про этот аппарат. Кто что скажет?

с этим аппаратом я не сталкивался но режим микс есть при сварке ал.и при сварке ал.есть нюансы это оксидная пленка с которой борется как аппарат так и сварщик "техникой сварки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил аппарат Ресанта саипа 190мф. Нержавейку варит нормально, MIG тоже работает нормально, а алюминий варить не может. Срет жутко. Я говорб что алюминий надо варить на переменном токе или водьфрам поставить под постоянный ток, а ему кто-то сказал что этот аппарат начинает варить на переменном токе, а потом переключается на постоянный. САМ. Я сколько в интеренете не лазил не нашел такого про этот аппарат. Кто что скажет?

 

Вы про что? Если МИГ сварка, то данный вид сварки изначально работает на обратной полярности, что как раз под алюминий можно использовать. ТИГ требует переменки. Поэтому надо в начале понять, что вы хотите.

НО!!! Данный ультра бюджетный П\А если может алюминий варить то с ограничениями и условиями. Первое, это проволока алюминиевая нужна и газ аргон. Не зная ваших знаний, я указываю на простые и частые ошибки. Может вы все это знаете. Но без подробного описания в озвученном вами вопросе просто сразу не указать на причину ваших бед.  

Так же нужно знать марку алюминия, толщины, газ защитный и фото того что получается. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...